Перейти к публикации

SunBerry

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. SunBerry

    Тонус матки

    в аннотации к верапамилу противопоказаний для беременных не написано.
  2. SunBerry

    Тонус матки

    а мне вчера в роддоме на узи в 23 недели сказали, что у меня тонус, тк матка твердая я сама до этого не замечала особой тердости, и врач в ЖК ничего такого не говорила. а последние дни когда ходила, были такие ощущения внизу - как будто только что с лошади слезла - такое толи напряжение, толи просто как бы мышцы болят. и теперь - после узи - чувствую это даже когда лежу. Т.е. там явно что-то напряжено. в роддоме прописали пить от тонуса следующее: гинипрал по 1/4 * 4 раза в день, а перед ним за 30 минут - верапамил 1*40мг(или мкг - не помню)*4 раза в день, чтобы нагрузку на сердце, которую может дать гинипрал заранее предотвратить. пока особых улучшений не чувствую - пила всего пока 3 приема. Но сердце сильнее не стучит. Работает как обычно.
  3. ДА! на сайте АРТ-меда я прочла слова генетика о том, что НА ПРАКТИКЕ ВЕРНЕЕ ОКАЗЫВАЮТСЯ РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОГО СКРИНИНГА, чем второго!
  4. Ну вот я дня два была сама не своя - хотя старалась не переживать, но мы все понимаем. что это НЕ возможно. В итоге пошла к врачу, начитавшись и плохого и хорошего в инете. Она показала мне первый скрининг. Там риски вообще минимальные. А на Эдвардса, которого я так перепугулась - вообще 1:29000. Отправила меня (чтоб я совсем успокоилась) на консультацию в ЦРСиР. А я уже так успокоилась, что думаю - может и не ходить туда вообще. Что они мне скажут? отправят к генетику. Он скажет либо все ОК либо сдавать этот жуткий анализ-пункцию (даже не хочу запоминать его название). Его я сдавать не буду. Малыш же вовсю шевелится, особенно когда слушаем классическую музыку :grin: . Так что пусть у нас и у вас будет все хорошо :amen:
  5. ну не очень я этой врачихе доверяю... доверилась, когда на первом скрининге она сказала, что все хорошо. и тут сказала - все хорошо. Я когда случайно эти цифры увидела (они же вообще в норму не попадают) начала искать информацию - выяснилось что не так все и хорошо, другое дело, что это все вероятности. тогда зачем вообще эти анализы делать?
  6. Лерика , я пока решила успокоиться до УЗИ (тк пересдавать эти гормоны мне уже поздно). Выводы после блуждания по инету такие: НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ раньше времени!!! (если получится, конечно) ТАК КАК: 1. это всего лишь вероятность 2. результаты могли быть ошибочными 3. надо сделать УЗИ с доплерометрией, что даст доп. сведения, как правило УЗИ+доплер показывает что все ОК. 4. Только после этого идти (если решите) к генетику. Без УЗИ и результатов первого скрининга в 10-13 недель информация, предоставленная ему, будет неполной. Даже если скажут, что возможны отколнения, то отправят скорее всего на анализы, которые могут спровоцировать выкидыш или повредить малышу. Да и даже при всех подозрениях на неполноценность - это всего ишь вероятность и малыш может родиться абсолютно здоровым. НАШИ ДЕТКИ БУДУТ ЗДОРОВЫМИ!!! постараемся не волноваться, мамочки!
  7. Девченки, у меня такая же история все три показателя понижены хгч 4565 МЕ/л при норме 10000-100000 АФП 23,8МЕ/мл при норме 27,7-120,0 Эстриол своб 1,41нг/мл тоже ниже нормы прочла что это говорит о Трисомии 18 - синдроме Эдвардса (физ и умственные недостатки + смертность 20% в первые дни, 95% в первый год жизни) я в шоке :eek: главное врач в жк сказала, что ничего страшного, что если б ХГЧ высокий был - то это говорилобы о синдроме Дауна - а так типа все ок. Гуляй до УЗИ. Может она про синдром Эдвардса и не знает ничего... что делать, не знаю, пересдавать поздно - уже 21я неделя пошла.... эх... еслиб раньше результаты получила бы...
  8. я поняла, что не просто выходной был. я как раз и написала про то, когда куда -то надо. просто раз уж такая ситуация - приходится брать себя в руки и вспоминать - что главное щас не работа, а малышастик. ведь собственными нервами ничего не исправишь, а только накрутишь лишнего. надеюсь в следующий раз очередь у вас будет меньше
  9. В такие моменты я себе спокойно говорю - "ну и ничего- и хорошо, и посижу (или пройдусь по улице, заняв очередь или почитаю про уход за малышами), мне все по барабану - 2-3 часа в очереди - тьфу, главное я спокойно это воспринимаю и никуда не спешу - ГЛАВНОЕ сейчас для меня СПОКОЙНО сдать кровь, пусть даже на это уйдет пол дня, а остальное - хоть трава не расти" ну что ж делать, раз у нас такие ЖК. Не портить же себе и ребенку нервы из за них. МЫ СЕБЯ ДОЛЖНЫ БЕРЕЧЬ. а если кто в очереди начинает права качать и возмущаться - доставайте заблаговременно положенный в карман плеер с приятной музыкой и пусть они ругаются БЕЗ ВАС :blackeye: :banghead: :duel: :aikido: :club: :blackeye: :club: :blackeye: :club:
  10. Москвички! кто какие витамины пьет? моя врачиха выписываеи только витрум пренатал форте, но я смотрю состав - некоторых нужных витаминов тамнет, а некоторые - в избытке...
  11. на все это она отвечает - подмыть либо тряпочкой протереть, чем какой то химией ну уже устала ей доказывать, что пусть будут - пригодятся.
  12. не то слово - ощущение, как будто это чудо уже родилось вчера привела в первый раз мужа в магазин с грудничковыми вещичками, он так разомлел от размерчиков.. глянув на носочки детские - такие как тапочки трикотажные, сказал, что это игрушки на елку такие маааленькие...
  13. Девушки, вот тут со свекровью спор вышел - зачем нужны влажные салфетки для мелкого. Ну вне дома - понятно. А дома - нужны?
  14. я тоже решила заранее начать покупать, чтоб потом с животом не бегать в последний момент, не зная чего хватать.
×
×
  • Создать...