Перейти к публикации

Натуля

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. У меня первый ребенок сразу. У мужа первый ребенок от прерванного акта. Давно это было, правда. А вот совместного ждали год. У меня овуляция ежемесячно, подтверждалась и узи, и гормонами, и один раз апоплексией правого яичника. У мужа спермограмма не супер-пупер (разные лаборатории разный результат дали), но все в пределах нормы, потому в заключении фертильна. Инфекций нет, кроме герпеса-1,2. Вот его-то я и стала подозревать (болела им ежемесячно). Хотя врачи отмахнулись и сказали, что он не мешает и посоветовали отключить голову. Голову-то я давно уже отключила (кто записывал ребенка в школу в этом году в СПб, меня поймут), да еще и впервые решили собственный огород засадить, теплицу поставили, с рассадой носилась, как с детками. Но вот уже 5 месяцев "без головы" - а все равно ничего (т.е. никого) нет. Тогда я решила взять ситуацию в свои руки и таки обратно "включить голову". Нашла в интернете исследования, посвященные герпесу и беременности и выяснила, что вирус мешает и еще как мешает. Мешает расти здоровому эндометрию и мешает расти здоровым спермикам. Там же в исследованиях были указаны методики лечения. Я воспользовалась одной из них (я не врач, я химик по образованию, но мне разобраться несложно). Через цикл после приема противовирусных нами обоими получился долгожданный результат. Ну еще я парочку фикусят (отростков фикуса, подаренного для зачатия первого ребенка мамой) укоренила. Говорят, фикус очень помогает для планирующих. Так что может быть, это вообще фикус "виноват" в моем положении))
  2. Первая беременность сразу же в первом цикле планирования. Поскольку переживала "получилось-не получилось?", то и тесты начала делать рано, и признаки особо не зафиксировала. Грудь болит, живот пучит и вздувается. Только после предполагаемых месячных и уже зная, что беременна, я начала по ночам бегать в туалет по-маленькому. Вторую беременность ждали 14 циклов. Все признаки беременности (чувствительная набухшая грудь, тошнота иногда до рвотных спазмов, бурление в животе) присутствовали постоянно сразу после овуляции. Зато за прошедшее время я нашла четкий признак отсутствия беременности - ровно за день до кровяных выделений все неприятные "признаки беременности" пропадали. На 15 цикл планирования именно отсутствие "признака отсутствия беременности" заставило меня сделать тест в день предполагаемых месячных. То есть, все так называемые ранние признаки беременности не исчезли, а усилились. Что удивительно, в эту беременность я ночами в туалет не просыпаюсь. Так что этот признак вычеркиваем...
  3. Второй день задержки. Первый ребенок получился сразу, вторые две полоски пришлось ждать больше года. Диагноз вторичное бесплодие, на неделе должна была получить направление на ГСГ. Я до сих пор боюсь поверить, в то, что вижу, но организм не врет. Девочки, не отчаивайтесь и не сдавайтесь, в жизни всегда есть место чуду!
  4. Натуля

    8-9 дпо ложные эвитесты

    Спасибо за комментарии! Моя доча тоже на 10ДПО проявилась сразу. На фрау видела пустые серые места, потому их больше и не беру. На эвиках - ни разу. Вот и спросила, это место пустое такое или брак или все же что-то было и не сохранилось, потому что днем позже кристально чисто. Пришли мес раньше срока на 4 дня, иду на очередной круг...
  5. Верхний утром 8ДПО, средний утром 9ДПО, нижний вечер 9 ДПО. Верхний 10 сек держала в стаканчике, нижние - по 5 сек. На верхнем есть очень-очень слабая вторая полосочка. Вообще эвики не врут. Я душ вечером принимала, а тесты лежали рядом. От высокой влажности вот такая картинка вышла. Резюме - не смотрите после 5 мин на тесты, не смотрите во влажном помещении на тесты, и вообще не стоит их прицельно рассматривать)) Ну или у меня имплантация сорвалась... ((( Завтра утром проверю супер-пупер-ранним америкосовским тестом, но...
  6. Я рекомендую вдобавок не только не с няней разобраться, а еще и с агентством. Агентство обязано отвечать за качество своих услуг, а не просто быть агрегатором контактов.
  7. Молочница скорее всего. У нас такое было, на соскобе высеялись кандиды. Лечились нистатином, он вроде не так сильно щиплет. Теперь с антибиотиком даю ей аципол (не одновременно, но в один день), больше не повторялось. Правильно Вам советуют, к врачу сходите. Он для вашего случая подберет препарат.
  8. У меня такое же существо дома было. Только ей уже 6,5 )) и она уже человечек. Были истерики до потери дыхания на пустом месте, так что мы сразу и не понимали, в чем дело, соответственно, помочь или исправить не получалось. А она даже объяснить не могла, почему рыдает. Сейчас все кончилось. Поэтому, во-первых, не переживайте, нервная система устаканится, и дочь сможет сдержаться, когда станет постарше. Ваша задача - научить ее контролировать эмоции. Когда истерика утихнет, спокойно поговорить на тему, как люди (и Вы) ведут себя в таких ситуациях. Это гнев, и надо научиться с ним справляться. Во-вторых, в момент крика не теряйте контакт с ребенком, ей самой страшно от отсутствия самоконтроля, ведь она хочет, но не может остановиться. Изолирование ребенка (я отворачивалась, уводила в комнату, ставила в угол и т.п.) ухудшало ситуацию, мне кажется, крики потом продолжались уже от страха, а не от гнева. Утешение не работало, от него еще больше жалости к себе и потока слез. Обвинения в неприличности или ("сама виновата") добавляли масла в огонь, потому что: в-третьих, никто не хочет быть виноватым. Гнев - это уход от ответственности, от признания себя виновной. Криков будет меньше, когда ребенок поймет, что легче предупредить, чем потом обвинять. После 5 лет дети начинают понемногу понимать последствия своих действий. Оставила девочка без присмотра сооружение рядом с маленькой хозяйкой - нужно помнить, что может случиться неприятность, и крики не помогут восстановить домик. Огорчила друзей криками - нужно помнить, что это может быть неприятно, и в гости ее уже могут не пригласить. Только тут главное рассказать о последствиях так, чтобы на угрозы похоже не было. Мол, будешь кричать, больше в гости не возьму. У нас было очень много истерик, потому что дочь что-то спланировала, другим не рассказала о планах, а потом гневалась, что сделали не так. Постепенно к шести годам приучилась предупреждать. Более-менее срабатывали вопросы сочувствия, например "домик сломали?", "красивый был домик?", "а в нем кто-нибудь жил?", "построим новый домик или пойдем поиграем с теми, кто там жил?". Или так "кушать хочется?" "мороженого на обед хочется или варенья?" "сходим вместе в магазин за мороженым после обеда?". Ребенок чувствует близость, перестает циклиться на "обидчике" и начинает совместно решать ситуацию. Потом обсудите, что же с ним приключилось, когда проблема перестанет волновать ребенка. Кстати, сейчас моя дочь хорошо помнит свои давнишние крики, и может даже пояснить, что тогда было не так, и что она сейчас делает, чтобы этого не повторилось (не истерики, а неприятной для нее ситуации). Осталось только победить капризы...)) Если Ваша дочь Вам доверяет и Вас уважает (а не манипулирует и не избалована), то у Вас сейчас столько возможностей вырастить взрослого, уверенного в себе, счастливого человека!
  9. Натуля

    Тест на овуляцию

    Все-таки судя по получившемуся графику БТ действительно тест положительный. Программа рассчитала О на 14 ДЦ, как раз около 48 часов... Так что соглашусь, что стоит дважды в день мочить тесты на О.
  10. Натуля

    Тест на овуляцию

    Цикл стабильный 29 дней. Овуляцию ждала на 16 ДЦ, по инструкции Фраутеста начала делать тест на 12 ДЦ. В 17.00 вторая полоска проступила сразу же и чуть светлее контрольной. Надеясь, что все впереди, повторила тест на 13 ДЦ, в то же время, а вторая полоска еле видна. Утром 14 ДЦ поднялась БТ. Похоже, О пришла раньше расчетной и случилась на 13 ДЦ.
×
×
  • Создать...