Перейти к публикации

lilu@

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Друзья

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Приветик! Мне врач говорил, что жидкость в позадиматочном пространстве может быть видна от 1 до 3-х дней после овуляции, а дальше она уже всасывается и её не видно. т.е. через 6 дней это уже не показатель , что её нет.
  2. Всем привет! Принимайте к себе в компанию, срок планирования 11 месяцев. У нас мужской фактор (хотя мне ещё трубы не проверяли). Но мы не сдаемся. Сейчас муж проходит лечение и если не получится в течение 3 месяцев, буду уже я обследоваться.
  3. Аlbinka, привет! Подскажи пожалуйста а перед инсеминацией тебе трубы проверяли? Через какое время после лечения появился такой результат? Какой стаж планирования? На инсеминацию сами напросились или врач отправил?
  4. Понимаешь, сейчас многи доктора исходят из того, что мужчину обследовать и пролечить легче, чем женщину. Поэтому и пытается изначально подогнать к норме состояние мужа. И потом, какой запас истощается? Даже если и истощается, то Б-то нужна по-любому. И еще, а какой доктор назначает это все - уролог, андролог? Тогда он тебе точно ничего не назначит, даже обследование. Это сделает только гинеколог. Лечение назначил андролог, но он же акушер-гинеколог, т.е. он занимается парами. А про запас я имела ввиду то, что например как у женщин запас яйцеклеток (т.е. больше 3-х раз стимулировать нельзя). У мужчин этот запас своих клеток неограничен?
  5. Спасибо большое, Кадка, теперь все-таки я немного успокоилась. А уколы назначили, потому что гормоны были не в норме? Нам назначили Прегнил (ХГЧ) 1500 ед. А на какое время вам обещали такие результаты? Нам примерно на 5 месяцев, если в течение этого времени не получится то будем обследоваться дальше.
  6. Марина мне не нравится только то, что врач даже меня на анализы не отправил. Сказал только если не получится тогда уже отправит. А не дейстрвует ли на мужчин стимуляция также как на женщин, не истощается ли у них какой-нибудь запас?
  7. Да прегнил для стимуляции и клостил тоже. Я вот только не знаю оправдана стимуляция или нет. Хочется доверять врачу. Он сказал что если за 3 цикла беременность не наступит при стимуляции мужа то будут меня проверять (сказал, что меня пока трогать не хочет ГСГ делать не хочет, так как никаких воспалений не было, ни выскабливаний, ни родов, ни инфекций, т.е. даже ГСГ это тоже вмешательство хотя и не оперативное)
  8. У нас проблема с подвижностью, морфологией, есть варикоцеле 1 ст. ФСГ сдавали оказался завышен 15,1 при норме от ...(не помню) до 9, ЛГ 11,9 при норме тоже до 9 (вроде, не успела запомнить). Причем за месяц показатели спермограммы ухудшились ощутимо. Общее количество спермотозоидов (млн\мл) не пострадало.
  9. Девочки подскажите пожалуйста кому-нибудь из мужей назначали такую стимуляцию прегнилом и клостилбегитом, какие были показания, и были ли результаты?
  10. Ну т.е. если всего 30% яйцеклеток, то это примерно третья часть от 100% (за 100% возьмем 12 месяцев). Значит только три раза в год получается полноценная яйцеклетка. Ведь если происходит овуляция каждый месяц это ещё не значит что яйцеклетка жизнеспособна и полноценна. Но это все очень условно. Врач и сказал что "примерно" у кого-то больше у кого-то меньше. Это объяснял мне очень хороший акушер-гинеколог. Может это и служит объяснением того, что совершенно здоровые пары не могут забеременить по несколько месяцев.
  11. Да. Т.е. каждый четвертый месяц (это если все идеально со здоровьем).
  12. А нам врач сказал, что самое оптимальное через день. И вообще что только 30% яйцеклеток способны к оплодотворению.
  13. А вас сразу отправили на операцию или сначала сдавали анализы на гормоны? Потому что нас (т.е. мужа) отправили на гормоны и по результатам анализа врач сказал что назначит лечение на 2,5 месяца, и если за это время беременность не произойдет, то будут уже обследовать меня (меня пока не трогают, т.к. с моей стороны жалоб нет). А про операцию он сказал что организм уже приспособился и после операции может быть только хуже. Да и лет-то уже 30. А варикоцеле на что влияет на подвижность или морфологию?
  14. Всем привет! Меня интересует вот такой вопрос. У мужа обнаружено варикоцеле. Операцию не рекомендуют, говорят может быть только хуже. Поделитесь пожалуйста опытом, какое лечение назначали ваши мужьям (если существует такая проблема), какие анализы при этом сдавали, было ли улучшение после лечения и наступала ли беременность?
×
×
  • Создать...