Перейти к публикации

enje

Пользователи
  • Публикации

    178
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  1. enje

    Июльские карапузы 2012

    Добрый день красотулечки! Наконец мы дома, мой мальчик родился 10.07 вес 3620, 52 см, ер. Немножко приспособлюсь к жизни дома и напишу отчет. На улице 40. Градусов в роддоме помыться было негде, почувствовала себя чукчей за 7 дней, привхожу в себя.
  2. enje

    Июльские карапузы 2012

    Vesnu6ka, у меня сын уже через 30 мин после рождения был желтый, проверяли каким-то датчиком и сразу забрали на сутки под лампу, поставили пупочный катетер и капали антибиотики. На следующий день его мне отдали, но я его сутками светила под лампой , билрубин был почти 300. из роддома выписалась никакая , почти неделю нормально не спала. При желтухе надо чтобы малыш ел хорошо, мне пришлось допаивать еще глюкозой, т к под лампой жарко , а в первое время только молозиво. После выписки еще месяц пили урсосан, старалась побольше гулять под солнышком. В итоге желтуха прошла только на третий месяц. Естественно прививку от гепатита мы не делал.
  3. enje

    Июльские карапузы 2012

    Упругий пуз, я тоже жду ер
  4. enje

    Июльские карапузы 2012

    Заражусь_беременностью, анальная трещина быстрее заживает, если делать микроклизмочки с облепиховым маслом 5 мл и в туалет ходить легче. После операции исечения трещин так делали в больнице.
  5. enje

    Июльские карапузы 2012

    Заражусь_беременностью, оооо я тоже после первых родов ноги в кучу собрать не могла, жуткий геморрой был, релиф тоже хорошо помог, и я в роддоме все дни пролежала с бутылочкой со льдом между ног. Но у меня еще до беременности была операция на геморрой, поэтому после родов стало хуже и делали даже обезболивающие. Теперь очень боюсь не столько разрывов ( это я выдержу) сколько геморроя, а он вылезет , во время операции внутренние узлы не стали убирать, т к и так вся попа в швах.
  6. enje

    Июльские карапузы 2012

    Vesnu6ka, ух дождались удачи тебе и малышу, пусть все пройдет легко!
  7. enje

    Июльские карапузы 2012

    Gae4ka2011, капец просто, а жить отдельно, никак? Может она этого и добивается чтоб вы съехали?
  8. enje

    Июльские карапузы 2012

    Доброе утро красотулечки! Я уже к тому , что болит , тянет, колет отношусь спокойно. Но со вчерашнего дня начала болеть поясница и отдавать на левую ногу. Теперь я еще и хромаю .
  9. enje

    Июльские карапузы 2012

    Девочки, если живот опустился , бандаж носить можно? Без него совсем худо.
  10. enje

    Июльские карапузы 2012

    kaviva, согласна, это мои заморочки и я не считаю что это абсолютно правильно. Возможно со вторым малышом я буду обращаться совсем по другому , посмотрим на характер и на сколько меня хватит. У меня муж говорит давай в этот раз не будем ничего гладить ( глажка с первым была на нем) , это же уже второй малыш... Да я уже много чего буду делать по- другому.
  11. enje

    Июльские карапузы 2012

    Доброе утро, красотулечки! Девочки родившие, поздравляю! Здоровья вам и малышам! Унас жара 35 в тени с утра и воду горячюю отключили на 2 недели, застрелиться! Это мне перед роддомом элементарно сполоснутся и побриться придется со схватками носиться с тазиками и ведрами воду греть. Alisa2010, девочки меня наверное тапками закидают! Что так рано. По поводу горшка, я своего с 40 дней держала над тазиком лежа. В год он у мня писал в горшок, в полтора по большому начал проситься сам, в год и 8 мес сняли памперс на ночь. Бывали периоды, когда он начинал ходить в штаны, тогда мы брали любимую игрушку и выговаривали что нельзя писать на диван и т.д, и шли к горшку показывали куда надо. Потом я уже говорила пойдем покажем паровозику, кастрюле ..... Куда надо. В 2 и 7 пошли в садик проблем нет. Ну это по-моему от ребенка зависит, особо давить и заострить на этом внимание не стоит. Никто еще в школу с описанными штанами не ходил......
  12. enje

    Июльские карапузы 2012

    Я наконец-то подписала обмену в роддоме, договаривались через знакомых, я так поняла рожать буду с дежурной бригадой. Уверена, что все должно быть ок. В прошлый раз договаривалась с врачом, а толку. До начала родов заглядывала пару раз, потом стимуляция, в основном акушерка все и сделала , разрывы - как английский флаг, зашили так, что про секс вспомнили только через пол года, Было жутко больно. Про анестезию во время родов , я молчу, зашивали вживую. За что деньги заплатили? Хотя есть самое главное , ребенок здоров, за это спасибо.
  13. enje

    Июльские карапузы 2012

    Sydney, здорово! Поздравляю! Расти те здоровыми.
  14. enje

    Июльские карапузы 2012

    Sydney, выздоравливайте, пусть обойдется без госпиталя. Да уж мамочки уже с малышами старшими, волнений не меньше. Иногда про малыша в животике я ине вспоминаю в течении дня, если сам о себе не напомнит.
  15. enje

    Июльские карапузы 2012

    mari6enjka, к концу беременности выделений побольше, а может мочевой пузырь не выдерживает нагрузки, попробуй понюхать, говорят , если воды, то они не пахнут. Я с первым сыном на 39 неделе поехала в роддом с подозрением на поддекание, взяли мазок и через 20 мин сказали не воды. Правда после осмотра через 3 часа начались схватки и пришлось вернуться , а воды отшли уже в роддоме.
×
×
  • Создать...