Перейти к публикации

Энджей

Пользователи
  • Публикации

    133
  • Регистрация

  • Посещение

  1. Планирую не столько я, сколько мой врач. Предположительно в следующем цикле. Сейчас картинка смазанная из-за недавней стимуляции. Чтоб мне там лишнего не наделали . Спасибо, удача нам всем нужна, больше всего!
  2. //Mutochka// не накручивай себя, у меня тоже хронический тонзиллит, пробки в гландах регулярно. Полоскать, полоскать и еще раз полоскать. Если на йод аллергии нет, то ударный состав соль, сода и капля йода. ☆ Полосатая Хочушка ☆ самое смешное, что меня от современных наркозов и не тошнит, и состояние нормальное. Но видно силен детский испуг, мне на глазах в 10 лет делали операцию, вот тогда и тошнило, и лихорадило, да и вообще в голове засели страшные истории про "не проснусь"... Хотя в клинике наркоз по сведениям самый современный, на пункции заснула и проснулась, как вроде ниче и не было, на лапаре посильней , конечно, будет, но уговариваю себя не бояться . markowka девочки правы, рано еще. Экономная огонек надо зажечь, нам без него нельзя. Да, обдумала. Первая лапара вместо обещанных 40 минут длилась 3,5 часа. Можешь себе представить, что там у меня творилось. Я помню свой рентген - это что-то раздутое, и жутко перекрученное, особенно правая. Через месяц был курс гидротубаций, да все физически было проходимо, но думаю мышцы трубы не работают из-за того насколько она была растянута гидросом. Я понимаю, что еще и рентген спровоцировал ухудшение состояния, думаю контраст не вышел как положено. У меня тогда за 1,5 месяца до лапары СОЭ с 4 вырос до 27. Через четыре месяца всего я пошла на первую попытку ЭКО. Трубу раздуло. Подсадку врач сделал несмотря на раздутую трубу. Результат ожидаемо ноль. Сейчас второй протокол и снова труба раздута, но здесь мне отменили перенос по правилам клиники, и я это понимаю. Если бы мне было 20, я бы может быть пыталась бы и ждала, но мне 35, муж старше меня на 13 лет. Хотелось бы успеть вырастить ребенка. Вот как так я размышляю. Да и успешность лечения труб после гидросов практически нулевая по статистике.
  3. Я честно, очень жалею, что мне их сохранили на первой лапаре. Тем более доктор знал, что мы готовы на ЭКО, если видел, что там бесполезно, нужно было удалять. Кто знает, может уже бы лялька бегала. По наркозу давай, я особа нервная . А сомневаться то уже особо некогда, возраст не шешнадцать. Постараюсь, у меня в этом протоколе взяли 26 клеточек, живот пришел в норму уже через сутки, так легкие потягивающие ощущения только были, понимаю, что будь дальше поддержка второй фазы, было бы подольше, но не думаю, что критично.
  4. Не болей, побольше теплого питья и влажный воздух в помещении. Насколько я помню, в Украине помимо отстутствия труб, еще дофига анализов и условий должно быть соблюдено, плюс клиники которые делают меня не особо впечатляют, так что не вариант. А положительный момент - полностью исключена возможность внематочной. Чем не плюс?
  5. Об этом не говорили, но я думаю, что удалят обе. Это решает уже хирург во время самой операции, в зависимости от увиденной картинки, но так как я явная эко-шница, уверена, что удалят, сохранять бессмысленно. Кроме того знаю, что удалят маленькую миому, раз уж залезут, и могут резецировать яичники, чтобы уменьшить риск гиперы. Вот с яичниками мне как раз меньше всего хотелось бы. Они у меня хоть и увеличенные и АМГ повышенный, но стимуляцию я переношу хорошо, а разбрасываться овариальным запасом не хотелось бы.
  6. Я была готова к такому повороту, в принципе, еще летом когда обращалась не исключала, что врач отправит на лапару, они не любят гидросы в истории, врач попробовала исключительно потому, что ни на одном УЗИ, которых было прилично и в разные дни цикла труб не видела, но сейчас понятно хочет устранить негативные факторы. Опять же, высок риск внематочной, оно мне надо? Единственное, я всегда немного нервничаю из-за наркоза, но тут уж ниче не поделаешь. Мама моя, правда, почти в истерике. Она в чудеса верит, и считает, что удалив трубы я себе все пути обрежу, и ничем ее не убедить.
  7. УЗИ - В Я одна небольшая киста. Трубу практически не видно. Тем не менее доктор приняла решение готовиться к лапаре на следующий цикл, чтобы все было идеально для переноса. Сейчас месяц Ярина, до 5 дня следующего цикла к ней.
  8. Пробовать можно, но они залечиваются и в принципе обычной жизни могут и не мешать, но поведение в протоколе непредсказуемо.
  9. Гидросы опорожняются, и могут никак себя не проявлять в естественных циклах. У меня ни на одном УЗИ трубы не визуализировались. Но во время протокола, если, как ты правильно пишешь, есть спайки непроходимости в трубах, увеличивается выработка секретов из-за стимуляции. Вот бывает трубу и раздувает.
  10. Не, мне к люстре ниче привязывать не надо , у меня мандраж скорее ожидательно-волнительный и нетерпеливый. Просто хочется определенности.
  11. Я в курсе, его не было перед протоколом, да и в протоколе не сразу проявился.
  12. Гидрос у меня в правой трубе на стимуляции образовался. Не факт, что успел уйти. Врач может решить, что без лапары и удаления переноса не будет.
  13. Экономная, лапару без наркоза не сделаешь. Газ поджимает диафрагму и дышать самостоятельно невозможно. Отличие диагностической лапары в том, что могут просто посмотреть, без оперативных вмешательств, время такой операции короткое, восстановление очень быстрое. Проколы заживают быстро.
×
×
  • Добавить...