Перейти к публикации

Tolstopuz

Пользователи
  • Публикации

    2 290
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

1 130 просмотров профиля
  1. Всем привет! Я тоже решила отметиться тут. Какие все молодцы. Уже по трое детей. А кто и за четвертым собирается. Вам прижизненные памятники надо ставить. Мамой наверно надо родиться . Я какая-то недоделанная мама. В школу мы идем. Но терзают смутные сомнения, что нам рановато. Но держать в детском саду ещё год, не хочу. Как-нить прорвемся.
  2. Галина, Привет! Я всё хотела спросить, почему с младшей у тебя были домашние роды?
  3. Tolstopuz

    Беременность без УЗИ

    Технический прогресс идет вперед. А мы все назад. К корням, к истокам. А зачем? К чему всё это развитие, если мы так боимся пользоваться тем, что помогает нам улучшить нашу жизнь. Я за УЗИ. И считаю, что это меньший вред, чем не усмотреть патологию внутриутробно и вовремя не отреагировать.
  4. И не говори Не спрятаться, не скрыться Но в наше время нужно быть сплоченные, пусть и на расстоянии, я вот так к вам привыкла, что считаю, что у меня куча друзей по всей стране и СНГ Hungry Annie, Поздравляю с третьей малышкой! Терпения тебе и пусть все скорее наладится. Теперь и я поною. Я свалилась со спиной. Сделала МРТ. Межпозвонковая грыжа 4.4 мм. Поболеть дома не дают, высижываю 4-х часовые очереди к неврологу. Это катастрофа просто. Сдали по такому случаю анализ крови и мочи. Плохие. Пошли к урологу. Сдали бакпосев и на всякие уреаплазмы и т.п. Результатов пока нет. Сегодня я решила себе ещё узи почек сделать. И.... поставили пиелонефрит под вопрос. Какое-то образование там нашли 15 мм. Контуры неровные. Что за х-ня не пойму.
  5. Всем привет! Поздравляю всех присутствующих со столь приятным ожиданием . Мне тоже хотелось бы к вам. Но у меня пока только 9 ДПО. Это у нас уже будет третий малыш. Но пока не получается. Есть 2 дочки. 9 лет и 5. Сдала в этом цикле гормоны первой фазы, ходила на УЗИ, отслеживала рост фолликула. Сделала укол ХГЧ, когда фолликул дорос до 22 мм. А то он у меня и до 25 растет и не лопается. Овуляция у меня бывает обычно не раньше чем на 20-21 день. Эндометрий подрос как надо. А вот муж подкачал. Из 3-х ПА в день овуляции СЯ было 1 раз и то чуть-чуть. Вот что-то из этого получится или нет, не знаю. После овули поддерживаю утрожестаном. Сначала вставляла по 100 МГ утром и вечером. Сейчас только вечером. И с начала цикла читаю вас. Радуюсь за вас, где-то улыбаюсь, когда вижу. что кто-то загоняется ненужными проблемами. Удачной вам беременности и легких родов!
  6. 5-6 лет назад я читала статью, которая полностью противоречила тому, что написано здесь. Утрожестан выходил в лидеры. Он натуральный, в то время как дюфастон синтетический. Вставляя утрожестан вагинально, можно избежать нагрузки на печень, которую дает дюфастон. И тошноты. В целом кажется, что статья вышенаписанная, заказная и носит рекламный характер в пользу дюфастона. Т.к. на просторах интернета также читала на форумах врачей, что к ним приходят представители фармацевтических компаний и навязывают дюфастон. А между собой врачи считают, что утрожестан лучше. Вот кому теперь верить - не знаю. Я сама принимаю утрожестан. Ни тошноты, ни рвоты, ни головкружений, ни прибавки массы тела. Сестра принимала дюфастон и у неё были все вышеперечисленные побочные эффекты. Перешла на утрожестан и было ей счастье.
  7. Я не смогу до 9мес дотерпеть и не узнать, кто будет
  8. Галина, мы да, собрались за третьим. Честно говоря уже год не предохраняемся, думала как будет, так будет. Но нет ничего. Вот решила посмотреть что у меня и как там. Вроде все зреет, все овулирует. Поживем увидим А ты молодец Мне тяжело было на третьего решиться. Ещё год назад с содроганием думала. Eviva, Какие люди Рада видеть . И да, тоже тихо поздравляю! Дай Бог чтобы все разрешилось в срок и наилучшим образом .
  9. Интересно, здесь ещё кто-нибудь бывает
  10. Tolstopuz

    УЗИ 6 нед 5 дней - подозревают ЗБ(((

    У моей сестры 2 раза уже ЗБ. Один раз 5 недель, второй раз 6. Сдавали ХГЧ с некоторой периодичностью, смотрели прирост, делали узи 1 раз в неделю. В итоге через 2 недели подтвердили ЗБ, назначили окситоцин и само все вышло, обошлись оба раза без чистки. Не торопитесь, понаблюдайте.
  11. Tolstopuz

    Девочки, подскажите-поддержите

    У моей коллеги двое детей с разницей в 7 лет. Между ними было 4 аборта На все 4 муж возил её сам. Категорически не готов быть стать отцом второй раз. Тоже были идиотские отговорки, типа квартира, машина, работы и т.п. Ребенка второго рожала со скандалом. Родила. Сейчас главный "помогатор" в воспитании ребенка у них папа, который настаивал на аборте. Мама только грудью кормила, все остальное папа делал и делает. Очень заботливый отец. Я вас очень хорошо понимаю. Надоедает дом, быт, дети орущие, хочется вырваться на свободу, так сказать. Это чаще бывает с первым ребенком (у вас просто их сразу 2) хочется вернуть свою беззаботную жизнь. И только вот наклюнулись нотки самостоятельности детей и можно вздохнуть и тут снова все сначала. После рождения второго ребенка у меня мировоззрение поменялось. Семья и дети на первом месте. Вы сейчас ищите оправдания своему будущему поступку, пытаетесь свою совесть успокоить. А вы себя успокойте, примите как должное, любите детей больше, а не себя, тогда не будете нервной и задерганной. Они не виноваты в том, что вы их родили, и этот не виноват в том, что вы его зачали. Взяли на себя ответственность (повели себя безотвественно), стойко несите. Дети не игрушки. Вам только гулять будет тяжело втроем, а во всем остальном девочки вам помогать будут. Им уже будет по 3 года. И после появления малыша, старшие дети быстро взрослеют. А на мужа истерики можно внимания не обращать. Примет, куда денется. Хотя в теории, послать бы его куда подальше. Ему ведь не ходить беременным, не рожать в муках (даже если КС, тоже тяжело). А он тут решения принимает, подустал, видите ли. Задушила бы. Блин, не война же, не голод, какая-то автошкола на одни весы с жизнью ребенка ставится.
  12. SvetlankaLisa, поздравляю с подарком! Классный фотоотчет {Рыся}, Молодец
  13. Мечтала я, что мы от Наташи мыло перепадет видать не судьба Стори, поздравляю с таким подарочком Наташа молодец! Лошадь и правда Марьяна Офли, А конь наш Жорж Orange
  14. Привет. Очень рада, что подарок понравился. Вера его так расписала, нет слов. Спасибо Вера :-). Про конфеты я подумала, что надо еще что нить сладкое, т.к. предположила, что шишку есть не захотят. Но к сожалению не влезла туда та коробка конфет, которую я планировала отправить. А бежать с почты за другими конфетами уже не было времени. Посылку хотела к др Мишельки отправить. Но не успела вовремя подготовиться. Но 24 ноября я пошла за подарками, думая о Мишель. И сразу все купилось. А до этого никаких идей не было. Очень боялась, что что-нибудь сломается. Рада, что все доехало без урона. Лиза, шишка из бумаги, внутри конфеты. Это сестра двоюродная делает букеты из конфет и т.п.
×
×
  • Создать...