Перейти к публикации

maklen

Пользователи
  • Публикации

    96
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

813 просмотра профиля
  1. Всем привет! Мы родились 01 января в 07:46 утра. КС со спинальной анастезией. Выписались только вчера, т.к были страшные головные боли от анастезии. Сейчас все более-менее нормально, кушаем сисю. Но я до сих пор не могу прийти в себя от постоянной усталости. Подробности отпишу позже. Всех-всех новоиспеченых мамочек поздравляю! В этом году мы получили самый драгоценный подарок "под елочку"! Пусть наши детки растут здоровенькими и счастливенькими!
  2. Сама не понимаю, что за глюк. Я ж говорю -- чудеса)
  3. Да, срок одинаковый, но у меня организм уже "на взводе": пробка еще в среду вышла, роды в любую минуту начаться могут. А на завтра у меня КС назначено. Вот и получается, что осталось мне дель продержаться да ночь простоять))))))))
  4. Сидим, и не дышим))))))))) Нет, салатики мужу по-тихоньку коцаю. Но убирается он сам. Ляпота. Hohotulya, NataKa, поздравляю! Здоровья вам! Девченки! С наступающим вас. Следующий год будет хоть и високосный, но счастливый -- в этом я точно уверена. Смотрите, какими чудесами он для нас начинается!!! Да и конец света вроде отменили))))))))...
  5. Всем привет! Сегодня, вернее уже вчера)))))))) была в РД на осмотре. Пробка действительно отошла, потихоньку идут шеечные выделения, плацента зрелая, вообщем схватки могут начаться в любой момент. Мне по показаниям положено КС. Договорились, что если завтра ничего не случится, то 1-го к 11:00 -- приезжать на операцию. Моя врач как раз дежурная будет. Я сейчас постельный режим и никаких готовок-уборок. Прикол еще в том, что завтра мне можно кушать только легкий супчик и творожок, а ночью и утром 1-го вообще ничего)))))))). Такого нового года у меня еще не было! Еще делали УЗИ, подтвердили, что будет пацан, причем весом 3,5-3,8 кг! Это при том, что я сама вообще не поправилась, а веса за всю Б набрала 11 кг. Чудеса!
  6. Ой, девченки, что-то у меня мандраж. Уже валерьянки выпила и чай с мелисой. Все пакеты в РД дособирала... Сейчас допишу и пойду мыться-бриться на всякий случай. Выделения уже не слизистые, а какая-то розовая сукровица. Позвонила своей Г из РД. Она говорит: не волнуйся, это пробка. Но если что, будь готова и звони даже ночью. Чет мне кажется, что могу не дотянуть до НГ-2012((((((
  7. ЯЖенька, цитирую З 9 квітня 2011 року (дата опублікування) до ЗУ «Про державну допомогу сімям з дітьми» були внесені зміни, які передбачили, що допомога при народженні дитини буде надаватися у сумі, кратній 30 розмірам прожиткового мінімуму, — на першу дитину; кратній 60 розмірам прожиткового мінімуму, — на другу дитину; кратній 120 розмірам прожиткового мінімуму, — на третю і кожну наступну дитину. Виплата допомоги здійснюється одноразово у десятикратному розмірі прожиткового мінімуму при народженні дитини, решта суми допомоги на першу дитину виплачується протягом наступних 24 місяців, на другу дитину — 48 місяців, на третю і кожну наступну дитину — 72 місяців рівними частинами. т.е. у тебя первая выплата такая же, как и при 1-м ребенке (т.е. 9610,00 грн), а потом 4 года будут платить 961х50/48=1001,04 грн. Это с 01.01.2012. Семмечко, там небольшой список документов. http://www.privateagent.com.ua/servises/sotccardua.html
  8. ЯЖенька, первая выплата на +910,00 грн, и ежемесячные в течение 2-х лет на +75,83 грн.. Это связано с принятием бюджета на 2012, а в нем -- с повышением прожиточного минимума. Т.е. с 01.12.2011 первая выплата 870х10= 8700 грн, ежемесячная выплата 870х20/12=725,00 грн. С 01.01.2012 первая выплата 961х10= 9610 грн, ежемесячная выплата 961х20/12=800,83 грн.
  9. Bukavi4ka, прозрачная с красными прожилками. А рано, потому что хотела после НГ родить. У нас в Украине с 1 января выплаты чуть больше будут. Вот такая я меркантильная))) Limpapulja, пусть Миленочка растет здоровенькой, умненькой и счастливенькой!!!
  10. Пусть все сложится хорошо!!! @@@@@@@@@@@
  11. Всем привет! У меня сегодня начала отходить слизистая пробка. Теперь и не знаю, дотяну ли до января... У меня еще не все пакеты в РД собраны)))) Щас обед приготовлю и буду собираться. Но надеють, что сами роды все-таки хотяб 1-го января начнуться, рано ведь...
  12. maklen

    Харьков

    Да была внематочная беременность. Но клиника не хочет пятнать свою репутацию и писать в документах правду. А вдруг пациент в суд подаст... Вот и написали, что была замершая и что провели повторную лапару именно по этой причине.
  13. maklen

    Харьков

    LENYSIK84, спасибо за пояснения. Но на словах врачи клиники признали, что была ошибка, а во всех документах написали, что произошла замершая беременность...
  14. Повторную лапару делал тот же врач, что и первое удаление труб. Перед этим был консиллиум. Вцелом, об этом специалисте всегда все очень хорошо отзывались. У него стаж работы по лапарам около 15 лет, и делает он эти операции по 5 шт. в день. Просто в голове не укладывается, что при таком опыте можно было сделать такую ошибку... Дело в том, что бОльших подробностей я не знаю, т. к. знакомая не хочет со мной об этом говорить, чтоб меня не расстраивать на последнем месяце Б. Подробности узнаю ч-з "друзей друзей". Я чувствую себя частично виноватой за случившееся, т. к. именно я привела ее в эту клинику.
  15. maklen

    Харьков

    Девочки, здравствуйте! У моей знакомой произошла такая историия. Мне самой очень помогли забеременеть в одной известной харьковской клинике с помощью ИИ. У знакомой по спустя 3 года супружеской жизни тоже не получалось забеременеть, и я предложила сходить на прием к своему врачу. В итоге, выявили гидросальпинкс обеих труб, назначили лапару и трубы удалили. При этом сказали, что вся остальная "детородная" система у нее в полном порядке и работает как часы. Через 2 месяца ее поставили на протокол ЭКО. Анализ ХГЧ показал беременность, а за день до первого "беременного" УЗИ разболелся живот и началось кровотечение. Продиагностировали ... внематочную беременность. Оказывается, при удалении труб были оставленны т.н. культи, в одной из которых эмбрион и закрепился. Срочным образом делали опять лапару, удалили ВБ и ушки-культи. При этом клиника никаких ошибок со своей стороны не увидела, и за последнюю лапару выставили счет на оплату. Девочки, хотелось бы узнать, оставление кусочков труб при удалении -- это ошибка или обычная практика? Вы что-нибудь слышали о подобных случаях?
×
×
  • Создать...