Перейти к публикации

flos-viola

Пользователи
  • Публикации

    32
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Люберцы

Посетители профиля

1 081 просмотр профиля
  1. @МасянькаЯ спасибо. Интересное совпадение, всё кто отписался про успешное зачатие, у всех сыночки получились))))
  2. @АминаА мужчины разные. Но перед белым халатом пассуют практически все. Мой муж оказался, кстати, отличным отцом. Я не могу упрекнуть в том, что он на занимается сыном. Он очень заботливый супруг и в целом мне грех жаловаться. Однако с анализами он повёл себя некрасиво. Я могу его понять, что в целом неприятно, узнать что ты так себе вообще удовольствие ниже среднего. Я от него не ожидала конечно такой засады. Надеюсь, дальше мы снова будем двигаться вместе
  3. @БеременЮля @GashLin @May_ka спасибо большое. Будем двигаться. Поблизости центров нет, но я найду. Теперь хотя бы ясно в какой стороне искать и куда двигаться. Спасибо за ваш опыт
  4. У нас в соседнем доме Гемотест. Но я не знаю насколько они адекватно делают. Сдавала несколько раз у них ХГЧ, вроде бы не обманывали ))) отзывы о них разные. А так всё в Москве дальше. Я ему про это же полгода говорила, пока скандал не закатила меня не услышали. @GashLin если не секрет, в чём нашли проблему? Какие исследования вам назначали? (Просто интересно. Понятно что назначается всё врачом индивидуально в каждом конкретном случае).
  5. @GashLin вот до но не дожала, а сейчас самоизоляция. Обещал сдаться врачам, как только снимут ограничения.
  6. Девочки, подскажите, помогите, кто что знает, у кого какой опыт. Ситуация вот какая. После первых родов цикл восстановился спустя 6 месяцев и ходил как часы. Ровно через 30 дней с 21 до 22 часов наступала менструация. Годика через 2, от рождения сына, мы решили что было бы неплохо сходить за вторым малышом. И с августа 2018 года активно планируем. Нет я не паникёр и знаю что год это норма, тем более, что я уже и не девочка совсем мне на тот момент уже 27 было. Однако беременность так и не наступила овуляция была строго на 17 день и 13 дней вторая фаза. Как умный человек пошла сдала анализы - гормоны половые, пролактин, кортизол и т.д. + щитовидные, сахара всех мастей и способов, чтобы исключить инсулинрезистентность. Инфекции и воспаления исключила. Гормоны в норме. Всё ок, овуляция есть. Мужа начала пинать. За это время успела выйти из декрета на работу и вот тут начинается белеберда с циклом. Он стал ходить как попало. Овуляция съехала и не пойми когда теперь. Цикл от 35 до 50 дней. Пока я ходила и занималась собой и ела мозг мужу, чтоб проверился, наступил новый год. Муж надеялся на чудо, ну вдруг оно само случится. А тут и каронавирус случился. В какой-то момент решили бросить замеры бт, чтобы снизить нервозность и контроль, отпустить... Гормоны все в норме, болячки исключены. Муж вроде бы тоже здоров. Пьём витамины, другие лекарства только в случае крайней нужды. Алкоголь исключён. Не курили никогда. Вопрос собственно. Что делать с таким циклом? Говорят, что если овуляция не случилась до 20 дня, то яйцеклетка уже неполноценная, девочки кто благополучно зачал выносил и родил с поздней овуляцией? Это правда или домыслы некомпетентных умов? Или излишняя сосредоточенность и желание мешает? Как отвлечься? Ангелочков вышила, пледик связала... Работаю работу, получаю вышку, пишу диплом... Да и сын скучать и бездельничать особенно не даёт. Может кто подскажет что ещё проверить? Муж торжественное поклялся как снимут карантин, пройти обследование. Пока не хочу чтобы он лишний раз по Москве мотался. Я варюсь в своих мыслях, поговорить особенно на эту тему не с кем. Мне очень грустно, я не понимаю почему не получается и где заплутал аист. Конечно 1 год и 9 месяцев ерундовый срок, многие ждут очень долго и я не самый горемычный человек, однако, в масштабах моей личности, меня печалит. Уже хочется плакать, становится страшно. Может кто подскажет толкового доктора Москва и область? Если можно с расценками сразу))) Всем любви, добра, мира и желанных деток!
  7. 1. Наказание. Если причина бесплодия в небрежном отношении и прошлых ошибках (ЗППП, аборты, истощение овариального резерва в силу возраста и т.д. то есть решение жить как мне хочется и плевать на последствия) то да. Это наказание за глупость. Надо думать как ты живёшь. Я вот сладкое люблю не могу. Знаю что нельзя. Но люблю. И ем. Знаю что меня ждёт диабет и все его радости. Кто мне дуре виноват? Никто. Тормозить надо со сладким. Так и здесь. Нет боженька (дядька бородатый с облаком) не придёт и не накажет ни меня за "чревоугодие" ни кого-то там ещё за его/её грехи. Сами себя и казним. 2. Судьба такая. Нууу... Опять же изношенные системы организма это зона ответственности хозяина этой самой тушки. Спонтанные болезни случаются и никто не виноват. Сбои в репликации хромосом бывают самые разные. Матушка природа с её мудростью здесь в неконтролируемом пике. Что и как сложилось при слиянии клеток и что там стало фактором... Никто не виноват. Так бывает. Печалька. Так что может. Судьба. Карма? У меня и у мужа всё отлично. Мы здоровые, молодые. Первые и единственные друг у друга. И нет не затягивали. Но при полном физиологическом здоровье у нас есть проблемы с потомством. Первенца делали 3 года, потерпев 2 неудачи. Второй заход уже полтора года кружим на штрафном. Было подозрение на бхб, но не успели сунуться, так что была ли лялька не знаю. У нас хорошие отношения с родителями, не тикают часы, мы не боимся ответственности и т.д. ... Психологи не докапались ни до чего. Ну кроме того что я очень сильно хочу ребёнка. И ещё одного.что я волевая напористая и от этого тревожная. Контролёр. Моя задача расслабиться и не лезть в процесс. Не контролировать. Вот и учусь этому я уже как полтора года. Так что кто мне дуре виноват, если умная такая? Боженька? Судьба?... Наказание за северный характер. По большому счету, за гордыню, если честно признаться и раскаяться. Любую философию можно подвести и любую религиозную подоплёку. Надо переключить мозг.
  8. Мне перед беременностью сыном снился персиковый сад. На деревьях были и цветы и персики. Такие ароматные! А я в длинном белом лёгком платье хожу по саду подтягиваю ветки нюхаю эти персики... И прям до головокружения и тут не удержалась сорвала один. А он от солнца тёплый, мягкий чуть прозрачный золотисто-розовый и я его съела... Он был такой вкусный и что я не затмила косточку. Съела с косточкой))) утром встала с тошнотой и все запахи как чужие - блевать мне от них хочется. Мы в том цикле, по иронии судьбы вообще предохранялись)))) рассказала мужу, пошли за тестом. А он полосатый))) мы ещё тогда подумали наверно девочка будет))))) ан нет - мальчик)))) перед неудачными беременностями снились маленькие зверушки - медвежонок, котёнок. И рыбки. Чаще золотые.
  9. Ой-вей! Да, когда изначально дети желанного пола, да очень классно. А если у мамы уже футбольный клуб, её тошнит от роботов, машин, паравозов и всего остального, ей хочется в конце концов бантов и платьев?... Или папа, который уже видеть не может розовый, а от прицесс рябит в глазах, он в конце концов хочет наследника фамилии и подавленного дивана! Чем богаты тем и рады... Так что у всего есть границы. Меня просто очень удивил пол ребёнка и ещё больше удивила моя собственная реакция - чему тут удивляться вариантов всего 2 и я была уверена что глубоко всё равно какого пола. Ну может чуть-чуть девочку хотелось больше. Но вот весть что там мальчик меня обескуражила. Нет я не рыдала, я не печалилась, не депрессовала. Старалась как можно быстрее унять удивление. Хотя смуту сеяли и подруги "с такими же УЗИ" родившие девочек, и папа неудачно пошутивший, мол мальчик или девочка которая показывает фигу. Поэтому я как правило не обсуждала ни с кем посторонним пол, говорила, что не видно, отшучивалась что видят мальчика, а кто родится узнаем в роддоме. Но в разговорах с животом, я называла уже тем именем которые мы заготовили для сына. Искала плюсы в том что у меня будет сын, читала об особенностях воспитания и ухода за мальчиками. Любила люблю и буду любить своего сына. Я рада что он у нас родился. Он именно такой о каком я всегда мечтала - весёлый, шустрый, озорной. Но при этом я остро ощутила, что нам для баланса не хватает доченьки. Проект в работе. Впрочем, если опять пацан... Что ж у меня осталось много клёвых вещей для мальчика. Значит карма такая, будем любить и гордиться сыновьями. Плакать уж точно не стану. На третьего малыша мы вряд-ли решимся по экономическим соображениям, да и возраст у нас уже ... Всему своё время. Может племяшка родится, буду брать на выходные "куклу" поиграть. Или внучкой обрадуют. Тоже хорошо. Дети это всегда хорошо. Это радость, лишь бы здоровые, тогда точно радость. Но при этом, я понимаю людей, чьи ожидания не оправдались. Сочувствую. Это надо просто пережить, принять СВОЕГО ребёнка. Он уже с вами. И он/она будет любить вас не зависимо от хромосомного набора. Потом иногда мальчики, как девочки и девочки, как мальчики. Мама косы плести мечтала, а дочка в тихоря ножницами волосы кромсает и платье с белыми колготками заодно, потому что терпеть их не может. Или мальчик тонкая натура и ни на рыбалку ни на футбол не собирается... Так что пол ещё не гарантирует исполнения желаний и мечт. Дети тоже люди и пришли жить свою жизнь, а не вас развлекать)))
  10. Тогда просто расслабьтесь. Начинается всё с "вещизма". Хочется обшить - обшивайте!)))) Когда же ещё!)) Не сдерживайте эмоции. Через них же и прёт)) а по-настоящему вы полюбите именно ребёнка на столе, может чуть позже. Но с течением времени, чувства будут усиливаться. Меня няшило на всех этапах я любила сначала абстрактную "креветочку", потом родившегося сына... Но вот осознание насколько он дорог и любим приходит снова и снова и с большей силой. Каждый раз я думаю "ну куда же больше!"... А вот мой муж не может любить абстрактного ребёнка, не может представить в этом бодике какого-то ребёнка. Он даже не мог оценить вещи купленные в приданное! Но вот когда родился сын, он увидел как прекрасен этот малыш в этой одежде. И вот тогда он смог и выбирать и оценивать. Есть и женщины с таким типом мышления. А от этого любовь не зависит. Это будет ваш малыш и конечно вы будете его любить. Другой вопрос как вы будете проявлять свои чувства. Вот здесь слушайте своё сердце, не стесняйтесь выражать свои эмоции, не зажимайте их. Дети растут быстро. Второго раза проявить те же чувства возможности и случая не будет. Опять же для меня миллион мыслей в голове и буря чувств выливаются в поцелуи в ладошку/пяточку и потоке нежных слов. А есть мамочки которые целуют малышей в попу... Ну не знаю... Для меня это странно))) вопросов гигиены и этике всегда много. Как по мне ладошки не хуже. Опять же говорить нежно не значит каверкать или издеваться над великим и могучим в области словотворчества. "Солнышко моё дорогое, радость моя, счастье моё ненаглядное" - можно сказать по-разному. Опять же есть детки которые очень умильно гулят, а есть скупые. Мой сын мне такие рулады выводил, что остаться к ним равнодушным не вышло ни у кого. А вот брат гулил, но не слишком "гу" ну и хватит с вас. Сын был улыбчивым как солнце, но не всем)) а вот брат очень сосредоточенным младенцем, с чувством собственного достоинства))) отсюда и вытекает эмоциональные оценки. Тяжело умиляться с малыша которые смотрит на тебя как содержимое горшка, даже если очень сильно хочется))))) как-то в очереди, в поликлинике, ходила малышка наверно около года она всем улыбалась, кокетничала, строила глазки и хохотала. Такая кукла! Она завела всех, даже сварливую медсестру с физиономией цербера от которой снега зимой не допросишься. При том что женщина пыталась её игнорировать. Но в итоге всё же улыбнулась и она. Так что не загадайте. Чем меньше ожиданий, тем больше сюрпризов)))) расслабьтесь и получайте удовольствие, пока есть силы и желание реализуете задумки. Мы творцы своего настроения.
  11. Пока вы сидите и ждёте: " так а ну-ка, когда это меня разняшит?!" Ничего не произойдёт. 100% Если критически и логически обдумывать любую шутку, а достаточно ли она смешная, мне уже смешно?... Вы не засмеётесь. Это эмоции. Они текут свободно, мы можем их игнорировать, загонять и т.д. Меня няшит с любого младенчика. Просто потому что я позволяю себе эти эмоции. Я люблю детишек. Хотя есть чёткое представление что это такое. Розовых очков нет. Ровно как и неадекватного сю-сю-сю. Своего малыша я долго ждала. Я потеряла двух прежде чем родила. Поэтому две полоски были немного смешанными, но в 9недель, когда я встала на учёт, доктор, для уточнения срока и локализации беременности отправила на УЗИ. И вот я впервые увидела нашего малыша, мне отдали снимок. Я до сих пор храню его. Мы с мужем стояли возле кабинета и любовались им. Сказать что от волнения и радости, от счастья нас распирало - ничего не сказать. Хотя я еле ползала. Токсикоз был ужасный. Но в тот момент оно всё отодвинулось. Потом было много разного. Много страхов, рисков, перестраховщик. Я молилась обо дном, лишь бы он жил, лишь бы родился живым. Когда мне его положили на живот в ползала, я рыдала. Такая эйфория. Хотя роды были мучительными и долгими и очень трудными. Так сложились обстоятельства. Масса женщин при моём сценарии наоборот закрывают своё сердце. "Вот ещё. Да мало ли вдруг чего." Хотите чтобы няшило?)))) Няштесь))) серьёзно. Что вызывает у вас тёплые чувства? Во время беременности меня безмерно умиляли носочки. Если бы не здравый смысл и понимание что у меня всего навсего один "плод" и у него только 2 ноги, я бы скупила их все))) когда мне становилось невыносимо плохо, тяжело, мы с мужем шли в ближайший детский магазин - смотреть носочки. Сегодня меня вообще не заботят детские носки - ну уси-пуси, конечно. Сейчас мне больше нравятся шапочки))) но не больше. А ещё я тащусь от колясок. Сын уже как полгода своими двоими ходит. А тут по стечению обстоятельств, пришлось достать - Господи! Какой кайф!))) Попробуйте нащупать этот сладкий вкус и распробовать его. Позвольте себе быть нежной. Это не обязательно розовые слюни пузырём и радуга из носа. Вы можете переживать эти чувства совсем иначе.
  12. Возьмите коляску с люлькой и не мучайтесь. У меня сын вообще первые 3 месяца спал по 15минут 2 часа в сутки, потом уже, к 3 месяцам, соглашался поспать в люльке коляски. И мне было удобно - катала за собой. Хотя была и кроватка, отличная кстати кроватка, с маятником, буковая, красивая)))) - сын по началу в ней вообще спать отказывался, только месяцев в 8 подружились с мебелью))) вы легко обойдётесь первое время. Если не захотите всю коляску катать - снимите с шаси люлечку и поставите к себе, как удобнее будет) этот шезлонг не рекомендуется для постоянного сна, по крайней мере так производитель говорит - по какой причине не знаю.
  13. flos-viola

    Пол ребенка

    Если честно по этим фоткам, как по кофейной гуще. Попробуйте переделать следующие УЗИ на аппарате более высокого класса. У меня мальчишку было очень хорошо видно. У вас 50/50)) не расстраивайтесь раньше времени. Точный пол вам скажут в родзале - там уж не ошибутся (не беру в рассчёт экзотические игры хромосом, чтоб не набежали умники;) а то у нас любят поспорить на ровном месте). Очень понимаю ваши переживания, они мне близки. Хочу вас немного подбодрить и рассказать про своих знакомых. Эта серьёзная пара пыталась родить ляльку 10 лет беременность состоялась когда возраст близился к 40годам. Ребёнок первый и единственный и бесконечно долгожданный. Какого пола вот вообще всё равно лишь бы был живым. И вот на УЗИ их радуют сыночек. Они обрадовались готовят мальчуковое приданное, стены в детской красят в голубой. На следующем УЗИ подтверждают мальчика. Имя давно выбрано, всё счастливы. УЗИ перед родами снова мальчик... Родзал последняя потуга, крик младенца, всё выдохнули - родился! Живой... И тут акушерка кладёт новорожденного на живот маме и поздравляет: "у вас замечательная девочка!" Как? А вот так))) Александре 5, бойкая, ловкая девчонка с истино пацанячим характером)))) хотя у них на УЗИ вот точно так же как на моих. Поэтому я до последнего сомневалась в поле своего малыша)))) желаю вам здоровья, благополучия и радости. Пока не родился всегда есть шанс на ошибку в вашу пользу) а когда родится уже и не до того будет))) всё равно вы будете любить своего ребёнка, а пока не переживайте и верьте в лучшее.
  14. @Natasha+ это нормально)) я поначалу тоже радовалась что всё гладко))) а потом накрыло когда... Дай бог чтобы у вас всё без симптомов прошло - приятного в них мало, поверьте на слово))) недель в 18-20 животик заметный появится и малыша почувствовуете - вот это здорово)))) лёгкой беременности вам
×
×
  • Добавить...