Перейти к публикации

МамаZайка

Пользователи
  • Публикации

    969
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

4 067 просмотров профиля
  1. МамаZайка

    ингалятор. когда применять?

    Ингаляции только по назначению. У малышей мокрота может уйти в бронхи, это очень опасно( сиропами - муколитиками я бы тоже не баловалась.
  2. Рыжуличка, мастерица! Очень понравилось!
  3. Девочки, а что значит ложечкой стучали? Это ложкой по деснам стучать что ли? А зачем?
  4. ded98, т.е. не позволять ему садиться за счет мышц пресса?
  5. Я вот не знаю, можно ли сказать, что мы сидим, так как сам из положения лежа не садится, но второй день, если дать ему палец, то Миша вцепляется в него и путем напрягания пресса садится. Руками упирается или в колени или в то, что есть рядом. Лежать категорически отказывается, сразу ор, только если на животе и не дольше 10 минут. Ему теперь надо все время сидеть. Я вот не знаю, можно ли долго сидеть, если мы еще четвереньки не освоили совсем, даже не пытался встать на них ни разу? Кстати, если ноги касаются какой-нибудь поверхности, то стремительно начинает отталкиваться, даже подпрыгивать. В общем, я в замешательстве, потому что про развитие детей читала немного другое)))
  6. sama po sebe & Солнечный Зайчик, кабачок я варю на пару в сите ( водяная баня), потом в этом же сите протираю в миску. Получается хорошее пюре. Протирая цветную капусту, получаются крупинки, наверное крупноватые чуть-чуть. Знаю, что мультиварку в качестве пароварки используют, ну и саму пароварку, конечно же. Измельчать можно и в блендере, да и вообще любым удобным способом, главное помнить, что малыши на первом прикорме плоховато могут глотать кусочки: давиться, кашлять и тд., и нужно стараться максимально однородную консистенцию сделать, кусочки пойдут попозже))) Кстати, цветную капусту я разбавляла смесью( можно и грудным молоком), чтобы оно получилось пожиже и легче проскакивало)) Добавлять можно растительное масло, например оливковое, но также начинай с маленьких доз.
  7. Мы уже три недели очень успешно едим с обычной чайной ложки (металлической) Планирую купить детские приборы, но попозже, когда начнет сам держать ложку, чтобы металлической не заехал себе куда-нибудь, хотя ознакомившись с ценами на детскую посуду, немного офигела))) но можно найти и по адекватной цене
  8. petra8888, поздравляем с полугодием! Какие славные мальчишки у тебя!
  9. Ого! Как здесь жарко! Девочки, ну вы же девочки))) что за перепалки, где ваши манеры?))) А я тоже закончила гв, осталась только смесь и прикорм. Меня вообще не напрягает мыть бутылки, развести смесь - за 5 месяцев это делается за считанные минуты на полном автоматизме. Кстати, о воде. Пьет в жару только, а мне в следующий понедельник ехать сдавать кровь с ним на голодный желудок и еще нужно много попить иначе результат может выйти кривой, вот я тоже озадачилась, погода то жарой не балует(
  10. Видео Наташи очень понравилось! Попробую на полгода тоже что-нибудь сделать)) это ж какая интересная вещь потом через несколько лет будет! Фотокнигу я уже начала делать наброски, но опять моя душа в смятении, хочется все и сразу, но нужно выбрать самые лучшие фотографии.
  11. МамаZайка

    Какие новости у Тимоши?

    А в ВК нет этой информации на данный момент...
  12. Нам вчера тоже исполнилось 5 месяцев! Умеем переворачиваться со спины на бок и живот, делаем активные попытки ползти, выражает активный интнрес к стоянию и хождению, когда его держишь за подмышки и касаешься ногами поверхности. Очень любит, когда папа его крутит и подбрасывает, как видит его сразу тянет руки и вообще глаз с него не сводит( ко мне руки он не тянет). Много "поет", на разные тональности: от баса до писка. Неделю мы уже едим кабачок, можно сказать, что нравится: первые пару ложек отворачивается, а потом только успеваю ложку подносить))), через пару дней начну цветную капусту.
  13. Stefanie II, Оля! С днем рождения!!! Пусть все беды отступят, пусть радость и счастье навсегда поселятся в вашем доме! Желаю крепкого здоровья тебе и всей твоей семье, всех благ, любви и гармонии. sama po sebe & Солнечный Зайчик, с днем рождения! Желаю счастья, любви, здоровья и пусть всегда рядом будут верные друзья!
  14. МамаZайка

    Прикорм

    _selina_, т.е. вы ночью уже совсем не едите? У нас до сих пор кормления каждые 3-3,5 часа и сокращать их сынок как-то не собирается. Кабачок начали есть, вроде нравится, но количество молока или смеси после него не уменьшается, а выпивается ровно такое же количество, как при обычном кормлении.
  15. Людмила1974, у меня janome. Тоже подарили мне по моей просьбе))) самая простая, для любителей, так сказать. Но отлично шьет и органзу и джинсу))) я на ней и шторы, в том числе с тюлем, шила и джинсы подшивала)
×
×
  • Создать...