Перейти к публикации

Yulechkа110487

Пользователи
  • Публикации

    541
  • Регистрация

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

1 подписчик

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Ногинск
  • Друзья

Посетители профиля

2 354 просмотра профиля
  1. @mary_wik.toys у меня стоял пессарий с 16 недель. Постоянно был ужасный бакпосев. То фекалис, то еширихия коли. 3 курса сильных антибиотиков кололи, в 24,28 и 32 недели. Ребёнок родился с двусторонней пневмонией . Капали антибиотики. Был на ивл. Я вроде это здесь не писала. Но ничего. 4,4 г сейчас. Здоровый . Все будет хорошо ! при чем мазок был всегда просто идеальный. А вот в бакпосев такая гадость . И ничего не помогало абсолютно.
  2. @z@b@v@ в принципе, это нормально. Все у вас будет хорошо! Вот увидите ! Старайтесь не нервничать . Я знаю как это тяжело, почти нереально. Но просто постарайтесь !!! Надо стараться избегать тонуса, и запоров! Ну и берегите себя. Набегаться вы ещё успеете ))) @z@b@v@ Обязательно доносите! Верьте!
  3. @z@b@v@ @z@b@v@ а врачи , что то назначили? Бакпосевы, узи? Санацию назначают обязательно на основании сдачи анализов, мазков, бакпосевов, фемофлор. Вроде как то так. Пусть девочки тут поправят меня, если что то перепутала. Просто по опыту с пессарием у каждой почти что то не так с бакпосевом . @z@b@v@ есть тут девочка -Margosha_13- она в этом помню разбирается прекрасно . Да и у меня у самой постоянно в бакпосеве что то находили с 21 недели и вплоть до родов. Только после кс удалось все это вывести окончательно
  4. @z@b@v@ тонус это когда живот каменеет. Вообще он сецчас не считается патологией.но у меня он прям в схватки перерастал. Живот каменел страшно до боли, стоять было просто нереально в этот момент ,поясница тянуть начинала. А так это как будто пресс сам сильно напрягается. Вы дома лежите или в больнице?
  5. @Ksuwka88 в Балашихе отношение просто ужасное. Я читала много хвалебных отзывов и прочее. Но . У меня своё мнение. С 16 по 28 недель я лежала в ногинске в роддоме. Потом когда шея уехала до 77 мм и открытие почти 2 пальца, меня экстренно на скорой перевели в МОПЦ. Потому что они выше уровнем по выхаживания недоношенных малышей. И вот там я провела с 28 по 35. И в 35 я просто сбежала обратно в Ногинск. К своему врачу. В Балашихе мне постоянно говорили в 28 недель, что если я сецчас рожу то это будет инвалид- глухой, слепой и прочее. Там адски хамят медсестры. Врачи просто угрожали что если не начну вставать и ходить то мне еду носить перестанут. Я как вспомню то отношение, так вздрогну . Хотя позиционируют себя как лучших в выхаживания маловесных деток. Но чего я там наслушалась. 🤦🏻‍♀️ Поэтому муж меня отвёз обратно. Ногинск имеет право принимать роды с 35 недель вроде только. Ну по крайней мере 4,5лет назад было так . Поэтому, Ксюш, у меня о Балашихе впечатления ужасные 😄 хотя знаю многих кто хвалит @Ksuwka88 и ты не дура абсолютно . Я помню всю твою историю. Ты -герой!!! И лучшая мама для всех своих малышей. Ты сделала все, что могла . @Ksuwka88 мне инфузомат шприц надо было менять каждые 8 часов. И вот если не дай Бог выпадало на ночь 🤦🏻‍♀️ Как они меня обзывали. Один раз даже просто тупо не пришли. И когжа я доковыляла к ним сама ( я тогда уже была очень измучена) и разбудила дежурных медсестёр, благо пост был вот прям рядом с палатой, как они меня матом крыли 😄 а я не рассказывала ни мужу, ни родителям, боялась сделать езе хуже . Ведь от них можно сказать зависела жизнь моего малыша . Могли таблетки не принести запросто. Хотя у меня всегда были свои , но они то этого не знали . ))) были и прекрасные медсестры, не все такие конечно
  6. @z@b@v@ соглашусь с Ksuwka88. У меня ситуация очень похожа на Вашу. 7 лет бесплодия, 2 операции по-женски и начало подготовки к эко. Забеременела чудом. До 16 недель шейка 45. Потом начался сильнейший тонус, просто одним днём. При идеальных анализах, мазках и пр. За 2 дня шея уехала с 45 до 22. Одели пессарий, тк шить при таком тонусе не могли. Врачи все вообще Были уверены, сто это выкидыш 100%. Капали генипрал, ещё куча таблеток, утрожестан 200х 3 раза в день . Я лежала постоянно. Вставала только в туалет. Но я и встать не могла. У меня были сильнейшие боли в животе и схватки сразу как вставала . После того как пессарий одели шейка стала 30. И была такая до 24 недели. Затем стала 22 и мягкая как кисель. Но так как все , что можно уде сделали , я просто продолжала лежать. Никаких запоров допускать нельзя. Санация обязательна по мазкам и назначению врача. Капельница у меня стояла постоянно 24 часа. И так вплоть до ЭКС. В 28 недель при всем этом шейка просто за 8 часов улетела до 7 мм. И схватки просто страшные. Переведи меня в МОПЦ в балашихе. Там полежала 3 дня в родовом и перевели в паталогию. И там я лежала до 37 недель. С шейкой 5 мм. Я вот сейчас просто не понимаю на чем вообще держался пессарий. Но долезала до 37 и началась снова родовая деятельность и ее уде останавливать не стали. Просто и я уже измотана была . И абсолютно всю беременность после того как пессарий одели плохой бакпосев. Но врачи говоря что это от того что так рано одели пессарий. Якобы нельзя так. поэтому берегите себя. И если бы сейчас время повернуть назад , я бы снова залегла. Многие сецчас врачи говорят что лежать нельзя и прочее. Но я уверена что в каких то случаях лёжка действительно помогает @z@b@v@ ну и узи мне делали каждые 2 недели . Ооочень аккуратно вагинально. Но я и врачу доверяла. Хотя страшно было адски
  7. @z@b@v@ а сейчас у вас какая шейка? На какую шейку поставили пессарий?
  8. @Lizaveta18 мне врач тогда советовала пить каждый день по пакетику фитомуцила. Это натуральное слабительное. Даже не то что слабительное. Клетчатка . Я пила каждое утро 5 месяцев, потому что не вставала почти . Мне помогало очень . У меня пессарий был. Многим девочкам потом советовала тут и все довольны были . А сразу после ЭКС пить перестала и все само было . То есть никакого привыкания даже не вызвал @Lizaveta18 ещё можно чернослив кушать, свеклу, киви я знаю девочки едят. Ну это есши просто для профилактики.
  9. @Ksuwka88 дааааа, в сентябре будет 5. Такой он моооой. Мамочка, мама моя любимая. Даже не думала ,что мальчики могу быть такими нежными. При чем я его не тискаю особо, ну мальчик все-таки. Все в меру . Вот и я мысли о втором гоню. Как только мелькают , сразу думаю ну неееееет ))) я ж поседела тогда , хотя ни одного седого волоса не было . Сердце пошаливало после родов уже, ну врачи и предупреждали что 24-часовая капельница На протяжении 5 месяцев, даром не пройдёт. Плюс почки сели. Камни в них . Ну ничего ))) это все мелочи, это все можно подлатать со временем )) зато мелкий здоров . для меня ты-герой! Я помню все , что ты прошла и не смотря на это поддерживала всех девочек здесь!!! Да все девочки здесь герои !!! Девчонки , боритесь за своих малышей !!! И верьте !!! Даже если надежды совсем нет !
  10. @Ksuwka88 я ,кстати, часто вспоминаю тебя и очень благодарна тебе ! Именно ты написала мне столько нужных советов , когжа я пришла сюда в июне 2018. И так меня поддержала ! Спасибо тебе !
  11. @Ksuwka88 Привет!!! Помню конечно ))) за вторым в здравом уме точно нет))) да и врачи мои против , кто в тот раз просто вытащил мою беременность. Говорят если такое повторится ( я про тонус и схватки ) , рубец на матке не выдержит . Да я и сама , честно говоря, второй такой раз просто не вывезу. И так для своего здоровья до сих пор разгребаю последствия. Говорят ж , что беременность организм омолаживает , ну это явно не про мой организм ))) у тебя как дела??? Как малыш?
  12. @Tanya_kuka вам нужно лечь и лежать, как девочки тут и советовали. Я лежала не вставая, с 16 недель до 37. Очень тяжело это все. Но вполне осуществимо. Попросите медсестёр носить вам покушать. Соглашаются многие. Если есть возможность- отблагодарите. И тонус снимать обязательно. Стараться не нервничать. Хотя я знаю как это тяжело. Сама прошла это все. Врагу не пожелаешь. Не в коем случае не допускать запоров. Моему сыну сейчас 4 года. В тему давно не заходила . Может из девочек кто- то и вспомнит меня. Сейчас зашла сюда , вспомнила и прям аж до мурашек пробило это все . Девочки, держитесь!!! Все реально !
  13. @Golden-light да, живот постоянно болел. Сильно. Постоянный тонус, схватки с 16 недели. Ты не примеряй на себя мою ситуацию. Все хорошо у тебя будет !!!!
  14. @Golden-light да не, вообще не болела , абсолютно ничего, даже сопель не было. Пролежали мы 14 дней- 7 в реанимации и 7 в паталогии новорожденных. В реанимации было очень тяжело , он лежал не шевелился, не плакал , весь в трубках. Диагнозов куча была в выписке, энцефалопатия, ещё что то. Ну прям перечень целый. А потом и дышать сам стал и кушать, но ему антибиотики капали сильнейшие, несколько раз меняли их. Потом врач нас отправляла постоянно на аудиограмму, боялась , что от антибиотика этого он оглохнет . Ты знаешь , по поводу того , что высеяли в выписке нет ни слова, а мне и не говорил никто ничего. Первый год был тяжёлый, больше даже морально мне. Я очень переживала за него. А диагнозы все сняли к 6 месяцам. Сейчас абсолютно нормальный ребёнок. у меня от нервов молоко сгорело почти сразу , он на груди не был вообще. Но с иммунитетом все отлично. За 2 года болел всего 2 раза . я это все к чему пишу. Все поправимо, все можно преодолеть. Даже ВУИ это не самое страшное, что может случиться.
  15. @Golden-light у меня не было многоводий и маловодия, все было а норме. Ктг каждый день , а то и два раза в день в МОПЦ идеальные, узи идеальное каждую неделю. Мазок обычный идеальный. А вот ьакпосев всегда приходил плохой, как у Маргоши. За беременность 3 курса антибиотиков. У ребёнка было ВУИ, родился с двусторонней пневмонией , гипоксия.
×
×
  • Создать...