Перейти к публикации

Marianna111

Новые
  • Публикации

    4
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Посетители профиля

185 просмотров профиля
  1. Главное не унывайте! Позитивный настрой очень важен! А что эмбриончики остались – очень хорошо, меньше "мучиться" будете. Я когда Эко делала (сначала в Европе дважды), потом в Москве в ЕМС, мне доктор там сразу сказал, что в моем случае (при неудачных попытках) имеет смысл ветрифицированные иметь. Вот кстати за это мне нравится эта клиника - не пытаются побольше денег сгрести, а сразу говорят по ситуации: "Может не получится с первого раза". Я очень благодарна была за честность и за то, что заморозили. Первый раз в ЕМС (то есть 3-ий в целом) не вышло. На второй раз наконец получилось) За счет исключения части протокола меньше и времени и денег потратила. Но я была стойкой и уверенной в победе. И вы будьте! Без этого вам не одна клиника даже самая крутая, как моя не поможет!
  2. Надеюсь,моя история будет полезна,хотя она и не имеет прямого отношения к диагнозу бесплодие. Почти три года назад у моего мужа нашли рак по части урологии. Диагноз был как приговор. Начались мытарства по клиникам. Стадия была 3, никто не хотел браться. Каждый день - ад. Слава богу,есть ещё нормальные честные врачи - в одной из клиник,где нам отказали, все же посоветовали обратиться к конкретному онкоурологу из другой частной клиники. Баходура Шарифович, наверное,врач от бога. Не побоялся взять ответственность и взялся за лечение. Предстояла масштабная операция и химия. Как нам сказали,возможно, не один курс. Перед лечением доктор предупредил мужа,что после лечения грозит бесплодие. Нам было по 33 года,детей ещё не было,хотели,но все откладывали. Эта новость была вторым страшным ударом. Баходур Шарифович понял наши переживания. И предложил вариант,который в итоге спас нашу семью. В той клинике,где он работает,было отделение репродукции. Никогда раньше я даже не думала,что мне придется с этим столкнуться. Но пришлось. Он сказал,что можно заморозить сперму мужа, оставить в их криобанке, а потом ,после выздоровления, когда мы решим,что можно,сделать мне инсеминацию. Доктор посоветовал обратиться к его коллегам из репродукции, чтобы они по шагам рассказали процесс. Идти не хотелось. Но мы с мужем обсудили риски,наши желания, стремления и решили,что это,наверное, единственный шанс родить. Ещё больше подорвало наше настроение то,что мест у заведующей отделением репродукции не было на консультацию. Очередь на несколько месяцев вперёд. Администраторы успокоили, объясняли,что все врачи хорошие и не стоит бояться. Более того,время нам уделила даже сама заведующая Вознесенская. Встретила нас с улыбкой,ободрила, сказала,что все будет хорошо. И как-то поверили. Не знаю,может,от безысходности. Так или иначе, на консультацию мы записались к Белоусовой Надежде Юрьевне. Доктор очень внимательный, все подробно рассказала,ответила на вопросы. Что особенно понравилось- она лёгкая, среди врачей тем более дорогих клиник это встретишь нечасто. В итоге мы с мужем решились на этот выход. Материал заморозили. Потом было лечение, досточно долгое, не с одним курсом химии. Но в итоге мы победили болезнь. Когда после выздоровления прошло почти полтора года, и не было рецидивов, мы с мужем решили,что пора. Так я прошла через крайне странный и непонятный для меня путь. Но поверьте,это все не важно,когда у тебя появляется свой ребёночек. У нас все получилось. Я родила прекрасную дочку. И сейчас мне абсолютно не важно,как прошло зачатие , главное,что это наш с мужем ребенок. Мы здоровы,она здорова,что ещё нужно? Понимаю,что моя история не самая сложная. Но для меня ощущения играют важную роль.и по ощущениям Надежда Юрьевна -потрясающий доктор и, конечно же, уникальный человек. Грамотная, оптимистичная,и, что немаловажно для пациентов, рассудительная. Спасибо Вам!
  3. Marianna111

    Мечты о большой семье

    Я всегда хотела большую семью, чтобы детей как минимум трое! И когда узнала, что наш с мужем вариант - ЭКО, то неделю проплакала. Потом очень надеялась, что в результате будет двойня или тройня, но получилась одна самая лучшая девочка Катя, мой котенок, моя радость и любовь))))) Но мы с мужем не хотим останавливаться на одном ребенке, он, как и я хочет большую семью. Так что через годик-другой будет новая попытка, и я все еще надеюсь на двойню)
  4. у меня самой ЭКО, делала у Белоусовой в ЕМС, очень советую обратиться к ним, у них действительно волшебники работают, беременеют даже со сложными диагнозами!
×
×
  • Создать...