Перейти к публикации

Berkana

Пользователи
  • Публикации

    156
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Девочки! Нашим карапузам уже 3 года! В свете этих событий интересует вопрос ЧТО ДАРИТЬ БУДЕМ? Мы Вере купили качели (которые в дверной проем крепятся). Может у кого есть еще идеи?
  2. Олинь-ка, мы так же, как вы стали очень много болеть. Просидели целый месяц дома, чтоб дать организму ребенка отдохнуть (а то 2 дня ходим на 3-ий температура). Потом по совету врача-инфекциониста пересмотрели все лекарственные препараты, которые назначают доче. Нам запретили использовать иммуностимуляторы в любом виде. Ну, и температуру сбивать лекарством только после 38,5. Если ниже, то я ее просто растирала водкой. Так вот. сказали, что всеми этими иммуно, мы замучили свой иммунитет. И без поддержки из вне, он просто не срабатывал. После месяца домашнего режима пошли в сад и отходили 2 недели, потом была легкая простуда и все, ттт, пока больше не болеем. Надеюсь, что повторения в этом году не будет
  3. Berkana

    Августята 2012г

    Мы родились 31 июля 2012 г. в 11.03 на сроке 38 нед 4 дн. Девочка. рост 52 см, вес 3360. Назвали Кира. Сегодня на пятые сутки нас выписали домой. Занесла данные в раздел дети и табличка меня отправила к июлятам.
  4. Berkana

    Августята 2012г

    6 недель потом нельзя, да еще может отек влагалища сохранится. Мы когда первый раз попробовали, то я рыдала. Больно, узко, смазки нет. Врач сказал, что все нормально. Отек велел снимать троксевазином (прямо туда туфики ставить). Полегчало. А смазки не было, т.к. пролактин активно работает и подавляет остальную деятельность органов.
  5. Крупьешка_VS_Timyr, Люда, держись. Теперь все позади. Вот как же так невнимательно делают? Хорошо мужик грамотный попался, а то так и капали бы тебе кровоостанавливающее. Наши пожелания скорейшего выздоровления
  6. Berkana

    Августята 2012г

    Девочки, может и не актуально уже, но хочу выложить образец заявления для отпуска по БиР и выбора периода для начисления. Сама долго искала и нашла приличный и удобный вариант на "новый" и "старый" способ начисления. Генеральному директору ООО «Оргганизация» Петрову О. И. от Ивановой Ольги Ивановны, ведущего специалиста маркетинга ЗАЯВЛЕНИЕ о выборе порядка назначения пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком 1. Прошу назначить мне за период с «XX» __________ 2012 года по «XX» ____________ 2012 года (нужное подчеркнуть) пособие по беременности и родам/пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Пособие прошу рассчитать в соответствии с частью 2 статьи 3 Федерального закона от 08.12.10 № 343-ФЗ из среднего заработка (нужное подчеркнуть): а) за 12 календарных месяцев (по нормам Федерального закона от 29.12.06 № 255-ФЗ в редакции, действовавшей до 1 января 2011 года); б) за два календарных года (по нормам Федерального закона от 29.12.06 № 255-ФЗ в редакции, действующей с 1 января 2011 года). 2. Прошу заменить (заполняется при выборе подпункта «б» пункта 1 заявления) в расчетном периоде ______ (год, годы) на ______ (год, годы) в связи с тем, что в расчетном периоде я находилась: в отпуске по беременности и родам в период с « __» ___ 20__ г. по «__» ___ 20 __г., / в отпуске по уходу за ребенком в период с «__» ___ 20__ г. по «__» ___ 20__ г. Подпись ____________ (Иванова О.И.) «XX» ____________ 2011 г. Принял _____________ (Белкина А.А.) «ХХ» ____________ 2011 г.
  7. Berkana

    Августята 2012г

    Пиона, у меня уже месяца 3 бывают судороги икроножных мышц по ночам. И в первую беременность такое же было. Врач, говорит мало Калия. Ем курагу.
  8. natasha1, Спасибо! Отстану от ребенка и родственникам скажу, что специалист! велел не приставать, т..к. еще рано. Ах, девочки, как хорошо, что вы у нас есть !
  9. natasha1, подскажи пожалуйста, когда дитёнок должен начать произносить звуки правильно? У Веры звуков Р, Л, Ж нет и в помине. Говорить она стала торопливо. Видимо речь за мыслью не успевает, и стала получаться каша из звуков. Еще зимой доча говорила гораздо чище. А теперь приходится переспрашивать. Я конечно понимаю, но старюсь добиться, чтоб она медленно и членораздельно сказала, чего хочет. Еще мы с ней тренируемся выговаривать длинные слова, или слова где глухие согласные идут подряд (ПТичка), а то остаются тогда только хвостики. Может нам еще нужно что-то. или наоборот стОит от ребенка отстать.
  10. Sunny83, оба скрининга - ОК, шевеления с 16 нед.и 2 д., Ждем вторую дочку. Я - Светлана, д.р. 28.12.1980
  11. Девочки! Елена_1977, Маргошина мама, родила 2-х сыночков 14.03.2012 Игоря и Виктора! http://www.babyplan.ru/user/22137-elena-1977/ :JC_goody: Мои поздравления!!!
  12. Здравствуйте, девочки. Мы опять болеем. Или это просто затяжной больничный, уже не пойму. Ходим 2 дня в сад. На третий день или с утра температура поднимается или нас из садика с ней отправляют. Потом 1.5-2 недели лечимся. И все сначала. Уже устали ужасно. Врач говорит может она просто в садик не хочет, но ребенок в сад идет охотно. И вечером радостно щебечет и рассказывает, что там делала. Нет впечатления, что Вере там не нравится. Сейчас сходили к педиатру, говорит что нет ничего, а доча целый день температурит до 38,5. Может чего посоветуете. Что делать-то? :angry:
  13. Gel@, Очень за тебя переживаем. Ты у нас тут была как принцесса из сказки, к сожалению, которая оказалась с грустным концом. Все у тебя будет хорошо, а мужу за неблагодарность придется очень дорого платить. Может все-таки вернетесь в Россию? Или уже там прижились?
  14. Шторм, желаю вам не подцепить ветрянку. А мы побороли отит и сходили в сад..на 2 дня. Теперь гриппуем. Причем и я вместе с Верой. У дочи была высоченная температура. Первый раз за 2 года вызывала скорую ребенку. Врач правда только одно твердил: "Госпитализация". Написала отказ и попросила укол жаропонижающего. Все стало ОК. Вера быстро пришла в норму. Немного подкашливает и сопливит. А так вредит и скачет по дому. У меня же все наоборот. Темпа не очень высокая 1 день. Но я его пластом пролежала. Теперь жуткий насморк и кашель. Чувствую себя развалиной. Пью только дочины лекарства. В общем, все ненавижу и утекаю через нос. :angry:
×
×
  • Создать...