Перейти к публикации

Ulia555

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Дубна

Посетители профиля

43 просмотра профиля
  1. Ulia555

    Обструкции и садик

    @лапуля @лапуля @лапуляспасибо вам большое за поддержку!!!! Очень надеюсь,очень, что мой тоже перерастет! По крайней мере, видя, что у кого-то такие ситуации были, начинаешь понимать, что может быть и не все так страшно, может быть пройдет все же , ну или хотя бы не так часто будет! Как вы правы! Слезы безысходности , ощущение, что все, что ты делаешь,это какая-то мышиная возня, которая не даёт результата , и от этого руки опускаются.... Спасибо вам большое ❤️
  2. Ulia555

    Обструкции и садик

    @лапуля нет, сдавали только иммунокап респираторную панель( порядка 20 аллергенов) , там и показала на пыль 3 класс. Остальное 0. Поняла вас, нет, у нас голос не садится. Сопли и вскоре сухой кашель(((. У вас получается эти состояния были не при каждом ОРВИ, правильно? У нас получается, что каждое за последние три месяца заканчивается свистами, поэтому вижу связь садик- орви- свисты(( Вы знаете, я читала про иммуноглобулин е, но думала, что если мы сдали респираторную панель, то он уже не нужен.... @лапуля ещё хотела сказать, что получается по факту у него уже астма, так как аллерголог сказала нам, что более 3 обструкции за год (!!) дают основание поставить этот диагноз. А у нас получается уже три за три месяца... Так что это просто вопрос времени, я так понимаю, когда его официально выставят.....😞
  3. Ulia555

    Обструкции и садик

    @лапуля спасибо за ответ! А ларингит это как проявляется? У него просто на второй, третий день начинается сухой кашель. Делаю Беродуалом, переходит во влажный и все откашливает. Про пульмонолога почитаю, мне кажется у нас такого врача вообще нет...(((( @Seneechka спасибо! Мы проверили , брали мазок, выявили пневмония ( не помню что дальше) 10*6 степени. Педиатры говорили, мол, ерунда, не надо лечить, а лор настоял пролечить . Пролечили и поставили Превенар. Но получается пока не помогло((( @МаЛиКат в том-то и дело, что были и у Лора, и также наблюдаемся у аллерголога и они оба говорят, что у него обструкции на фоне вирусного заболевания. То есть когда он дома, он не болеет и дышит нормально. Чуть вирус- сопли, обструкция. @Seneechka а в садик ходили?
  4. Ulia555

    Обструкции и садик

    Здравствуйте! Девочки , подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть похожая ситуация и если да, то как справляетесь? Происходит следующее: у ребенка в 3 года начались сопли по утрам. Густые, много. Сначала я думала, что это ОРВИ, но в день ничего не было и я не могла понять, что это ( в семье нет аллергиков). В итоге как-то додумалась до аллергии. Сдали кровь, но ничего путного не выявили. Отдали кошку, стало лучше. Я и успокоилась. В 3,8 пошли в садик. Начали болеть, но без особых проблем ( сопли и все). Как-то попали на прием к аллергологу ( заменяла педиатра) , и она предложила сдать панель на респираторные аллергены . В итоге выявили на пылевого клеща!!! И с тех пор начался какой-то тихий ужас ... Теперь, начиная с сентября, отходив с горем пополам год в садик, ребенок болеет ещё хлеще. Теперь каждые полторы, максимум 2 недели, он заболевает небольшим насморком, который на 2-3 день скатывается в бронхит и ,,свист,, в лёгких. Каждый раз. Три месяца подряд. Выписали сингуляр, пьем почти два месяца и вот снова ,, свистит,,. ,,Свист,, снимаю Беродуалом ( помогает почти сразу на следующий день переводить кашель в продуктивный). В общем, руки опускаются. Получается, что сингуляр не сработал? Или ещё рано судить? И как вообще не допускать ,,проваливания,, в эти дурацкие бронхиты? Ребенку почти 5, так не хочется снимать с садика его....но и сил нет уже , как достали эти бронхиты .. Девочки, у кого подобные ситуации были? Как выбирались? Буду очень благодарна за ответы!
  5. Ulia555

    Зайдите пожалуйста

    Извините, кажется, что пустой....:(
  6. Как я вас понимаю! Сколько я переживала насчёт речи сына.... Молчал долго, потом мама, папа, ав, мяу итд... Потом долго говорил первыми слогами ( киса- ки, Коля- ко итд...) , меня это прям с ума сводило! Всех неврологов обошла, была у нейропсихолога, но ничего конкретного не было сказано... Знакомая логопед послушала его, порекомендовала все же немного подождать ещё ( а сыну уже два было). Она по другим критериям его проверила, сказала, что все должно быть хорошо. Что похоже просто на физиологическую зрр ( по-моему, так) и что он должен заговорить нормально! И где-то в 2,2-2,4 у нас начали появляться нормальные слова! О, как я была счастлива!! Потом тут же вскоре предложения. Но у нас до сих пор есть какая-то нечеткость в речи. Что-то хорошо говорит,что-то вообще не разберёшь. Думаю, мы клиенты логопеда все же будем. Но это ничего)) Так что видите , как бывает. Не переживайте, пожалуйста ? Кстати, я сама начала говорить в 1,1 , а в год и 9 рассказывала сказки ( у мамы записано) , а брат до 2,5 мычал и тыкал пальцем и всё)))) Сейчас мы оба взрослые и никакой разницы в жизни нам начало речи не дало))))
  7. У нас было так. 1 в один. Жуткая температура три дня и все. День на 4 начался кашель. Лечили довольно долго. Тесты не сдавали, тогда ковид только начинался. Так что вовсе не обязательно у вас коронавирус. Другие вирусы тоже выдают похожие картины....
  8. А у меня так и не получилась дочка) хотя очень мечтала о ней! Старшему почти 18, маленькому 3. Но мой старший мальчик настолько классный, мы с ним вот прям друзья- друзья! И он даже иногда ворчит, мол, вот ,а как бы тебе девочка в магазин ходила и таскала кучу пакетов?))))) Да и с младшим он добрый) Так что ,видимо, все зависит от детей Кстати, забыла написать, в тему))) у меня самой два брата, так вот мои родители говорят, мол, какое счастье, что у нас есть дочь! То есть я?) То есть каждому свое)))
  9. Тоже тянуло живот вначале , как при месячных! Потом все прошло! Пусть все будет хорошо:))
  10. Ulia555

    Узи

    И кто же в итоге?)
  11. Вот точно знаю, что мой брат пошел в 9 месяцев, а сел уже после)) мама говорит, что вообще не садился! А потом, как взрослый , из положения стоя:))
  12. С 30 недели началось небольшое отставание именно в животике. Все остальное было в норме. Все УЗИ КТГ Допплер были идеальными. Причем всегда. Воды светлые. Отставание увеличивалось и к 39 неделе было около 4 недель уже опять же именно в животике. Ох, как вспомню, сколько нервов. Так и не поняли они в итоге, что случилось. Единственное, оказалось, что у меня двурогая матка, а никто не видел по УЗИ! Ребенок неудобно лег там, поперек, никак не мог развернуться... 39 недель сын родился 2780 рост 52 Сейчас полтора ему, высокий и стройный:))) Просто мониторьте это дело и не переживайте!
  13. Ulia555

    Давайте познакомимся)

    Удачи вам! Пусть все получится)) У нас получилось через полгода, но мне было 36))
  14. Есть смысл в повторном УЗИ. Любой врач может ошибиться, даже самый крутой. Сделать УЗИ, а потом уже будет точно что то ясно....тем более амнио ждать надо, а УЗИ хоть завтра можно делать.
  15. Ulia555

    Диагноз СЗРП!

    Нам тоже ставили. Правда с 30 недели. Вес был такой же. Постепенно нарастало отставание.... сначала неделя, потом две....не могли понять, что не так? Ктг идеально, Доплер идеально, все хорошо, только животик постоянно отставал....и к концу уже отставал на 4-5 недель...в итоге полные 39 недель, экс, малыш 2800, но у него обнаружилась инфекция! Первые два скрининга были идеальными).. оказалось, что я заразила ребенка стрептококком!!!!! Я, видимо, носитель его....анализы не сдают на него во время беременности, я и не знала.... Мой совет- может вам провериться на инфекции? К слову, с малышом, слава Богу все в порядке) Ещё забыла сказать- воды светлые в родах были, никакой гипоксии не ставили....что все же произошло и в какой момент начал на него действовать стрептококк этот ( будь он неладен) так и осталось неизвестно....
×
×
  • Создать...