Перейти к публикации

Люкочка

Пользователи
  • Публикации

    324
  • Регистрация

  • Посещение

  1. И не мечты вовсе, а вполне реально! У нас вторая дочка, характерец пипец, шило в одном месте, когда совсем крошка была, спать уложить мог только папа, ложился рядышком, лапу свою на головешку положит и через 10 секунд дите спит сладким сном. Даже сейчас она с ним засыпает в момент, а со мной крутится минут 15.
  2. Девочки, всем приветище!!! Катюня С, с экватором тебя!!!!! Вот девочки, не замечаете, все переживаете, трясетесь, а тем временем все уже почти за экватор-то и перевалили)))) Так что отставить панику, у всех все замечательно, наслаждайтесь!!!! По поводу шевелений тоже написать хочу. Первородкам вообще пока париться не надо, после 20 недель более ощутимы движения будут все почувствуете. по себе скажу, у меня первые 2 дочки плацента крепилась по задней стенке матки и я худая очень, так шевеления начинала чувствовать в 13 и 12 недель, к 18 неделям так уже вовсю бесиловки были, особенно со второй дочей, уже такой характерец буйный проявляла, что капец и муж чувствовал рукой недель с 16. А вот сейчас малыш прикрепился по передней стенке матки и хоть шевелюхи я почувствовала в 12 недель, но это потому что знаю как это и ждала их уже с этого срока, но очень-очень слабусенькие, до 17 недель! были ну совсем редкими и почти незаметными, могла по три дня ничего не ощущать. Вот только к 18 неделям стала вечером четко их ощущать и то если рукой сбоку чуть надавить, т.е. он пинает вовнутрь к спине ближе и поэтому снаружи ничего не ощущается. А сегодня наконец-то и папку пнули с утра! Шевелился пока только вечером часов в 10 стабильно последнюю неделю и то очень тихонько копошится, спокойный такой, сегодня утром впервые шевелился. А вот если бы это был первый ребенок я бы тоже до сих пор не понимала шевеления это или газы. Так что девочки, не надо переживать и волноваться, очень многое зависит от полноты мамы, от крепления плаценты и от того что это первый или нет ребеночек. Расслабьтесь, еще успеете все почувствовать и даже помучиться, когда уже совсем сильный карапуз будет вас по почкам лупить или пытаться ребро выломать пяткой, а уж если в промежность головой со всего размаху воткнется когда потягушки устроит то искры из глаз вам будут обеспечены))))))))))
  3. Milhert, я бы тоже ЗА отдельную темку, в разделе декабрят допустим, чтоб не смешивать с остальным, будет удобнее делиться идеями и работами, задумками и вопросы задавать по "своей" теме
  4. А я только вот жаловалась, что пуза нету, так он за неделю таак вымахал, я аж чувствую как распирает-растет пуз! еще неделю назад я была плоской вообще, а сейчас уже такой круглик!!! Правда вчера вечером фоткалась, ровно 18 недель, но боюсь, что даже утром уже не меньше, т.к. он продолжает расти очень ощутимо! http://fotki.yandex.ru/users/lia2212/view/601911/ http://fotki.yandex.ru/users/lia2212/view/601912/ А это неделю назад... http://fotki.yandex.ru/users/lia2212/view/601913/
  5. Девчонки, какие у вас пузики у всех классные, такие уже кругленькие-остренькие и заметные!!! А мне даже фоткать и нечего, хотя по замерам уже 71 животик (изначально 62 талия), а пуза вроде и нет. Попробую сфоткать, может мне так кажется, что нет.... хотя никто и не замечает.
  6. Привет, всем, девочки-пузики!!!! Успеваю вас только почитывать, писать совсем времени нет, шью, вяжу, варю варенья, скоро соленья пойдут, обожаю это занятие не меньше чем результат)))) Про кипячения-стерилизацию не парилась даже с первым ребенком. Не устраиваю панику, если дети что-то с пола съели, бегают босиком круглый год, хотя первый этаж и полы ледяные не утепленные, сама одеваюсь, т.к. мама так растила, а дети голяком. Сквозняки тоже постоянно, правда в теплое время года, но окна на распашку и зимой держу. Мама моя в ужасе от такого воспитания, зато дети у меня здоровые и самостоятельные. Я не бегаю с ложечкой, чтоб поели, трусы малая сама меняет если вдруг не добежала, даже унитаз уже освоила легко, а ей всего 2 года. Воды налить и фрукты помыть тоже сами справляются... Мама говорит "конечно, ты ж лентяйка, потому детям и приходится все самим делать", а я считаю это нормальным и правильным, зато я все успеваю и на рукоделие и себя и свой бизнес у меня времени всегда хватает и с детьми поиграть-почитать-подурачиться, а мама 20-летнему сыночку до сих пор кашки варит и носочки стирает и плачет, что устает и ни на что времени нет. Я такого не хочу, я жить хочу, а не существовать между стиралкой и плитой, скоро посудомойка будет, вообще заживу!!!! С прогулки дети как чушки всегда приходят, зато счастливые могут и в песке покувыркаться и по лужам побегать))))) И вообще советую почитать и посмотреть передачи с Комаровским, жить проще станет)))))
  7. Привет, девочки!!! Пропала я не на шутку, столько что-то навалилось сразу, что не до форума было(((( Бабуля у меня умерла((( Сегодня 9 дней посидели чуток, настроение до сих пор подавленное, но уже более-менее отошла. Буду возвращаться к нормальной жизни понемногу. На курсы шитья бегаю, отвлекаюсь, старшей дочке наконец сад дали желаемый, переведемся наконец поближе, завтра за путевкой, узнаю заодно за маленькую, но думаю тут глухо пока. Ушла с головой в рукоделие, только оно меня спасает от дурных мыслей и плохого настроения, работаю, остановиться не могу)))) Вот так потихоньку и живем. Пуз чуть появился, но пока мелкий совсем, кто не знает и не думают даже, девочке знакомой сегодня сказала, она чуть не упала, что на таком сроке пуза нифига нет))))) Шевелится очень мало, но я не переживаю, спокойный и деликатный у нас сынок, мамку не пинает)))))) У меня права с 2006 года, да так и лежат, муж дома работает, может в любое время куда надо свозить, детей в сад/на занятия, за продуктами везде он ездит, мне без надобности, да и водит он обалденно, я с ним спокойно так себя чувствую, а сама уже бояться стала движения в нашем городе, боюсь за руль уже никогда и не сяду... хотя если прижмет.... машина на меня оформлена)))))))
  8. Девочки, вы хоть вообще в поликлинику на учет не становитесь, родовой сертификат вам все равно дадут, там же три листа, так вот просто не будет первого листа, по которому участковая гиня деньги получает. В роддоме уже деньги получат и третий лист педиатру ребеночкиному пойдет. Знаю мамочек, которые шли вставать на учет к 30 неделькам (чтоб декретный лист выписали или как его там), да поорут конечно, поругают типа где ты раньше была и чем думала, но на учет поставят, анализов сразу кучу сдадите и все. Дальше как обычные беременные ходить будете и сертификат вам все равно выпишут. Хоть в 35 недель вставайте на учет. Просто если совсем не становиться на учет и не иметь необходимых анализов вас в плохой роддом только отправят, бомжатник короче, оно вам надо? У тебя был просто тонус, Брэкстоны после 30 недели могут бывать, они могут быть безболезненными, а могут болезненные как схватки, но отличаются от настоящих схваток непостоянством в периодах времени. Т.е. может раз схватка быть, потом через 30 минут еще, потом через 5 минут еще, потом через 15 минут еще... ну это образно. У меня подруга "рожала" Брэкстонами почти каждую ночь 2 недели, поначалу в роддом даже ездила, потом плюнула, болезненно у нее было.
  9. Девочки, всем привет!!! Ох и выпала я из форума, столько забот и новостей было!!!! Всех хочу поздравить, кто смотрел на свою малю уже, это так классно!!!! мы тоже уже сходили на плановое узи, всем семейством, нам СЫНА показали!!!! Очень четко показали, аппарат хороший и дети у меня не скромные))))))) Муж счастлив, старшая дочь вообще на седьмом небе, всем ходят оба хвастают, что дождались сына и братика))))) Одна я походу в растерянности, вроде и думала, что мальчик будет, а теперь хожу как в первый раз беременная, чего с ними делать вообще ума не приложу)))))) Ну да ладно, за полгода привыкну, главное, что все у нас хорошо, опережаем срок на 5 дней, большой и длинноногий пацан у нас))))) Такая вот радость!!! Еще отметили ДР нашей двухлетке, 2 дня отмечали, устали, но хорошо погуляли, дочка до сих пор бегает и вопит "С Нём Нянения меня!!!" Еще встряла у стоматолога и лора, лечили мне зубы, камни чистили и тонзиллит промывали, жуть, намучили, зато обещали, что теперь меня беременность не подкосит окончательно. Буду надеяться!!!! Ну и начались у меня занятия в школе шитья!!!! Моя счастлив)))))
  10. А я хоть без пуза хоть с пузом на носу пашу постоянно, энерджайзер нескончаемый, все ругаются, а деваться мне некуда, как беременность так стоооолько работы и необходимых дел появляется. Вот сейчас недельки через 3 начинается грандиозный ремонт в большой квартире, полностью с нуля и до обставления мебелью. А я такая скурпулезная и придирчивая, что боюсь буду жить с рабочими, лишь бы быстро и качественно работали, еще и сама им помогать буду запросто)))) а потом это все отмывать, мебель привозить собирать))))) А хто если не я))))))) Так надо еще и до родов все это успеть)))))) Покой нам только снится))))
  11. Мои плавать умеют, но только под водой и с открытыми глазами, а речка мутная и там они под водой не плавают, так плещутся. все время норовят поглубже забраться и из воды их не вытащить. Сегодня пока пыталась их выловить и в бассейн с крышей засунуть надувной так обгорела, не сильно, но неприятно. А эти чертята уже все черные, негритянки блин)))))) Спасибо, дорогая! А тебя с выходом мужа на работу)))) Мне так хочется иной раз выгнать своего куда-нибудь, но он зараза дома работает)))))) Отдыхать друг от друга все таки надо, хоть иногда. А нам завтра на узи!!! Очень жду уже, малява вроде вошкается периодически, так хочется глянуть уже! За узи как-то не переживаю, больше переживаю как мои девчонки там себя вести будут и пустит ли врач такое большое семейство на просмотр масечки...
  12. А мы на речку сегодня едили купаться, такой кайф! Завтра опять собираемся))))
  13. АннаР, а что-то типа самокат/ролики/велосипед подарить сыну? Мы нашей двухлетке ролики будем дарить, она старшей сестрицы одевает и пытается кататься, но те большие и тяжелые, нашли легкие и задние колеса параллельно делаются, думаю будет очень рада. Самокат вот тоже привезли просто так, так тащится))) Детский компьютер? У нас еще на Ура идет магнитно-маркерная доска с маркерами, но следить надо, а то от доски и в сторону по стенам начинает рисовать)))) Еще суперская просто вещь это краб-сказочник, небольшая игрушка в виде крабика с картриджем, на нем около 20 сказок и 20 песенок из мультов советских, у нас хит уже месяца 3 у обеих дочек, слушают везде и постоянно, уже все выучили, а все равно постоянно и дома и в дороге включают. У подруги два сынишки как мои возрастом тоже такого краба затаскали и заслушали, только уже почти год он у них, а все обожают.
  14. Мечта, нет, еще на скрининге не была, в среду мне ехать, дожить бы до среды, что-то я прям распереживалась. надо точно пойти шоколадки слопать, может поможет. АннаР, а у нас 15 июня у младшей 2 годика стукнет))) уже на пляже беседку заказали, поедем на природу отдыхать))))
  15. Девочки, теперь я пришла паниковать((((( Шевелюшек не чувствую уже 3 дня, сегодня вообще вот весь день прикладываюсь, пытаюсь их почувствовать но абсолютная тишина(((( Грудь так и не начала расти, вот совсем, хотя обычно в 9-10 недель вырастала и болела, сейчас только соски чуть почесываются. Еще и состояние нормализовалось, ем как обычно, от еды не отворачивает (токса в принципе не было, но есть не хотелось). Скажите, я загоняюсь или это плохо??? Я так переживаю, прям колотит весь день, а на скрининг аж в среду только попаду(((( И пузо кстати на месте, не растет совсем и матка не растет по ощущениям...
×
×
  • Создать...