Перейти к публикации

Juliavl//

Пользователи
  • Публикации

    142
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Juliavl//

    Девочки, срочно нужна помощь!

    У меня была ЗБ. Тоже с самого начала была постоянная мазня...ничего никто мне не назначал, говорили что это в норме. В итоге малыша потеряла. В следующую беременность все взяла в свои руки. С первых дней стала ходить в ИНВИТРО сдавать анализы на ХГЧ и прогестерон. Так вот в один прекратный момент прогестерон сначала перестал расти, а потом вообще стал падать. Мне тогда назначили Дюфастон, падение продолжалось, перевели на утрожестан и все наладилось. Прогестерон начал расти, и, в итоге дочке сейчас уже 3,5 года))) Так что дюфастон может не подходить, мне не подошел, а утрожестан отлично подошел. Пусть на утрожестан перейдет попробует.
  2. Привет девочки! Может у кого было что-то подобное, успокойте меня, вечно переживающую мамашу)) Дело в том, что у моей дочки (11,5 мес) уже второй раз как-бы безпричинно на несколько дней поднимается высокая температура, 38,5-39. Врачи осматривают и ничего кроме слегка красноватого горла не находят, и так и записывают в карточке - "Реакция на прорезывание зубов". Первый раз даже пришлось проколоть антибиотик, т.к. температру держалась больше 3 дней. Тогда через неделю после этого вылез зуб. В этот раз все обошлось 3 днями, но зуб так и не показался. Сейчас у нас 8 зубов и воспаленные десна коренных зубов и клыков. Ребенка что-то сильно беспокоит, это видно невооруженным взглядом. Очень плохой сон, правда он у нас всегда плохой, но сейчас особенно. Я бы даже сказала что у нас сейчас бессонница, хнычет по ночам, просыпается раз 100 наверное, висит на сисе. Очень переживаю по поводу, что а вдруг это не зубы, вдруг еще что-то. Легче всего же на зубы списать все. Напишите, если у кого подобное было, пожалуйста!
  3. Juliavl//

    Сон у ребенка!

    Привет девочки! У нас сон был нормальным только до 3 месяцев. В этом возрасте моя малышка могла проспать без просыпов 5-6 часов. А потом как сглазили...стала просыпаться каждые 30 минут-час. Правда просыпается так: начинает крутиться во сне и начинает просыпаться, я ей даю грудь (спим мы вместе) и спим дальше и так всю ночь. Я не могла понять в чем же дело. Пошли к педиатору на прием, она посмотрел десны, они были воспалены. Но первый зубик, в итоге, вылез аж в 6 месяцев. Так что не понятно, из-за зубов она стала так спать или нет. Сейчас вылезли уже 8 зубов. Все эти месяцы, а нам уже 9,5, ребенок спал отвратительно, при том и днем и ночью. Невролог поставил нам нарушение сна, уже 2 месяца пьем микстуры, витамины, но пока особых каких-то улучшений я не замечаю. Мне все-таки кажется, что пока все зубы не вылезут о хорошем сне даже думать не придется. Я читала где-то что ребенку сон нарушить может все что угодно, даже безобидное ОРВ, не говоря уже о зубах, которые мою доченьку, например, очень беспокоят. Так что я по началу переживала очень, а сейчас уже свыклась с тем, что до 2 лет (пока все 20 зубов не вылезут) будем спать вместе) Благо сися есть, спасение наше. А вот у моей подруги сын на ИВ, тоже в 5 месяцев стал плохо спать (первый зуб вылез аж в 9 мес!!!), так они его по 10-15 раз за ночь качают чтобы заснул.
  4. бэбичка, внутричерепное давление мы проверяли и с помощью нейросонографии и глазное дно у окулиста смотрели, все ок! Массажики делаем, уже два курса прошли, у остеопата не были, но я хочу к нему попасть. Надо только теперь найти хорошего. Девочки из Москвы может кто посоветует хорошего чтобы на дом приезжал? Невролога нам тоже посоветовали, очень многим с такими же проблемами помогла, надеюсь нам тоже поможет. Julysa, девочка моя развивается очень хорошо, сама невролог нам это сказала, даже опережает в развитии свой возраст. В этом к ней претензий нет. Она просто очень эмоциональная, чуть что сразу плачет. Постоянно капризничает, плохо спит. И в то же время очень общительная, всем улыбается, со всеми разговаривает на своем тарабарском, песни поет, очень подвижная, ни минуты покоя. В коляске с рождения не лежала, только в сонном состоянии, в автокресле мы не ездим, тк в нем особо не подвигаешься, по магазинам с ней не ходим, в парках не гулем, тк опять-таки без движения ну минут 10 просидит в коляске и все, начнет капризничать. Часто плачет не понятно от чего. Вот вроде немного описала мою ягозу)))
  5. Спасибо девочки за поддержку! Вот проснулись сегодня утром и опять жизнь прекрасна :grin: Конечно, наши малыши самые лучшие!!!
  6. Пока писала вам это сообщение 3 раза бегала Сашку успокаивать. Сижу реву... так устала от того, что мне постоянно намекают что у меня ребенок "какой-то не такой", были у окулиста на приеме, Сашка сидела на коленках по сторонам смотрела на картинки на стенах, не плакала, не капризничала, ничего на мой взгляд особенного не делала. Врач говорит: у меня претензий к вам нет, все хорошо. Вот у невролога полечитесь и совсем у вас все хорошо будет. Я так и не поняла с чего она взяла что у нас какие-то проблемы??? "Обычные" дети что, по сторонам не смотрят??? Извините девочки, накопилось просто, а поделиться не с кем :bye:
  7. Девочки, всем привет! У меня доченька тоже июньская. Хотела у вас спросить, кому-нибудь деткам невролог ставил гипервозбудимость? Дело в том, что моя малышка очень плохо спит, до 3 мес по ночам спала нормально, а потом как сглазили. Просыпается по 5-15 раз за ночь. У нас правда зубки лезут, может с ними связано или все-таки с этой гипервозбудимостью? У кого-нибудь детки также спят или мы одни такие?))) У меня несколько подруг в 2010 году родили, так ни у одной таких проблем со сном нету, правда, и гипервозбудимости ни у кого из них нет. Девочка моя капризная очень, не любит одеваться, кричит сразу, не любит когда я её целую, обнимаю, тискаю... а так хочется, вы меня понимаете? Невролог прописал лечение. Слава Богу никаких серьезных препаратов не прописывал- микстуры, витамины различные, но лечение, сказал будет долгим. Девочка моя развивается очень хорошо- нам 7,5 мес, а мы уже перешагиваем держась за опору, в этом к нам претензий никаких. Я вот все надеюсь, что малышка станет спокойней... сначала думала животик пройдет и успокоится, теперь думаю зубки вылезут и все станет на свои места. Подскажите пожалуйста, может я себе накручиваю, может у меня обычный ребенок, а просто у моих подруг гиперспокойные дети :pardon: ? Я очень люблю свою крошечку и для меня она самая лучшая на свете...только почему-то все подруги и некоторые врачи смотрят на меня с сочувствием и постоянно говорят "Держись!". Неужели у всех, у кого не стоит эта гипервозбудимость дети отлично спят и вообще не капризничают???
  8. Девочки, у кого была такая проблема и кто смог с ней справится, помогите советом. Мой малышке через неделю будет 6 месяцев. Со сном проблемы с рождения. Сейчас все более или менее наладилось, но...когда бы и где бы ребенок не засыпал (днем или на ночь, дома или на улице), ровно через 30 минут как по часам просыпается. Приходится прикачивать чтобы спала дальше иначе так по 30 минут и будет спать. А в этом случае капризы, трет глазки постоянно, т.е. явно недосып. С рождения нам поставили синдром гипервозбудимости, может в нем дело. Нейросонография в норме, ВЧД не ставят. Читала что через 30 минут меняются фазы сна, но мне от этого не легче...кто с таким сталкивался, поделитесь как боролись и помогло ли? Или просто ждать сложа руки когда ребенок это перерастет?
  9. Juliavl//

    Роды - это прекрасно!!!

    Спасибо девочки! Всем ожидающим беременность - скорейшего запузачивания, а пузатикам - красивых и легких родов! P.S. Рожала в 20 роддоме на Верхней Первомайской. Роддом СУПЕР! Всем советую!
  10. Juliavl//

    Роды - это прекрасно!!!

    Вот, нашла время написать про свои роды. В 4.30 утра при переворачивании на другой бок у меня стали отходить воды. Вскачили с мужем с кровати, сначала была небольшая паника, но потом успокоились. Помню, что сказала ему: УРА! Сегодня я увижу нашу крошечку! Приехали в роддом, там всякие процедуры прошли (самая ужасная их них - клизма, брррррр!, даже ручной осмотр (открытие на 6 утра было 1 палец) был менее неприятен). Повели меня в родовую (в роддоме, где я рожала родовая и предродовая - это одна комната на одного человека). Сделали КТГ, с малышкой все хорошо. В 7 часов ручной осмотр- раскрытие 2 пальца. Отпустили погулять по комнате. Живот тянет, но не сильно. Прогуляла часов до 11 утра, схватки увеличиваются, уже достаточно болезненные, но терпимые. В 11.30 раскрытие 5 пальцев. Пока гуляла, постоянно разговаривала с мужем и с подругой по телефону - отвлекало. В итоге около 12.00 попросила сделать эпидуралку. Сделали - КРАСОТА!!! Жизнь наладилась!!! Пыталась поспать, не вышло. В 15.00 действие анестезии стало проходить. Попросила продлить удовольствие ) Ручной осмотр - раскрытие 9 пальцев! Анестезию делать больше нельзя, почти полное раскрытие, скоро будем рожать. Через 40 минут мне становится совсем плохо и я понимаю, что когда 4 часа назад просила сделать обезболивание - это еще были цветочки, можно сказать, вообще не ощутимые, по сравнению с теми схватками, которые я почувствовала около 16.00. В 15.40 ручной осмотр - полное раскрытие, УРА! НО....голова высоко, пусичка оказывается еще никуда не собирается. Слышу разговор врачей: в течении часа должна опуститься. Как в течении часа??? Так долго терпеть ЭТО??? Я в шоке...Через час: начинает потуживать потихоньку - голова также высоко. Я уже просто стону от постоянной не прекращающейся боли. Еще через какое-то время потуги начинаются очень сильные, а тужиться НЕЛЬЗЯ - голова высоко! В итоге с 15.40. и до 18.00 (2,5 часа вместо обещанного врачами часа!) мы ждали пока моя киска соизволит пройти на выход с вещами )))На тот момент мне казалось что это все никогда не закончится. В 18.00, Слава Богу, голова встала куда ей нужно и мы начали тужиться. Неприятное, конечно, занятие, но куда приятней передыхать схватки с потугами. Несколько схваток - ничего не получается...врач говорит, что плод крупный, тяжело идет. Слышу между собой говорят про разрез промежности (не помню как он называется), а я думаю делайте что угодно, лишь бы быстрей увидеть мою малышку. Смотрят на монитор, масяня чувствует себя хорошо...в итоге на следующей схватке разрез (абсолютно не больно!) и на первой же потуге на свет появляется моя кнопочка! сразу же раздается таой долгожданный первый крик. Такая толстушка!!! Сбегаются куча врачей, все меня поздравляют, что-то делают с моей масечкой, а я не могу от нее глаз оторвать, смотрю все ли с ней хорошо. Вес - 4070, вес - 54 см. Оценка по Апгар - 8/9. Спрашиваю, почему не 10/10? Акушерка объясняет, что это самый высокий балл, что баллы выше говорят о гипертонусе мышц малыша, что не есть хорошо. Я успокоилась ) Со мой что-то еще долго делали, зашивали, но все это уже было на столько не важно...главное что в том большом свертке в метре от меня лежит самый долгожданный и любимый человечек на земле - моя доченька Александра! Сейчас вспоминаю роды как что-то прекрасное и абсолютно не помню той боли, которая заставляла меня в тот момент думать, что за вторым ребенком я не пойду...пойду, и еще как пойду! ) И, если нужно было бы, пережила бы все это 100 раз с большим удовольствием лишь бы встретиться со своим счастьем!!! Так что, девочки, не нужно бояться родов...Бог ничего не дает нам переживать такого, чего пережить бы мы не смогли.
  11. Juliavl//

    Июнята 2010 (беремен.)

    Alk@, спасибо за ответ! Завтра еду к врачу, у него еще спрошу.
  12. Juliavl//

    Июнята 2010 (беремен.)

    Девочки, всем привет! Подскажите пожалуйста (а то места себе не нахожу) как ведут последнее время себя ваши малыши? Моя крошечка что-то притихла, шевеления есть конечно, только вялые какие-то и день на день не приходится: один день может скакать, а потом два дня еле-еле. Не знаю с чем это связать, то ли места уже нет ей там для скачек...у кого-нибудь малышики стали менее активными? Срок у меня почти 37 недель по месячным, а по последнему УЗИ (в 35 нед) по весу поставили 37 недель, т.е. получается что по весу мы сейчас примерно на 39 недель. В заключении УЗИ было написано "Крупный плод".
  13. Juliavl//

    Июнята 2010 (беремен.)

    Девочки, приветик! Я уже второй раз сегодня ходила на аквааэобику для беременных. Мне очень нравится, но... уже второй раз моя дочурка после этих занятий затихает почти на целый день, так чуточку совсем пошубуршит и все. Вот и не пойму, хорошо это или плохо. Сегодня тоже после занятий целый день молчком. Я читала что аквааэробика очень позитивно влияет на малыша...а она у меня затихает, может ей дискомфортно или не нравится, как вы думаете? Переживаю, может бросить это дело... :pardon:
  14. Juliavl//

    Не чувствую шевелюшек!

    Спасибо, спасибо, спасибо!!! Буду ждать УЗИ четвергового, надеюсь маленький объявится до этого момента!
  15. Juliavl//

    Не чувствую шевелюшек!

    Спасибо девочки за советы! Приеду с работы домой, буду эксперементировать. На УЗИ все-таки не хотелось бы, т.к. в этот четверг еду на УЗИ к профессору Демидову вместе с мужем на знакомство)) Так часто не хочется тоже ходить...Ладно, попробую расслабиться и настроиться на позитивные мысли. Машунь, ты права, я знаю, что ВСЕ ХОРОШО!!! Это я уже настраиваюсь на нужный лад )))
×
×
  • Создать...