Перейти к публикации

Okga

Пользователи
  • Публикации

    38
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Посетители профиля

286 просмотров профиля
  1. Насчет беспардонности врачей- они не имеют право в уничижительном тоне преподносить информацию. Насчет пожаловаться- у вас тоже есть повод пожаловаться на саму себя, что безалаберно относитесь к тому, что кладете в рот и чем кормите свой организм. И вот этим же он отвечает вам. Действительно, от лишнего веса есть проблемы в репродуктивном здоровье женщины. Что посмотреть овуляцию, проводят фолликулометрию в нескольких циклах. По узи отслеживают рост яйцеклетки и её выход. Насчет силовых нагрузок. Это должен решать врач диетолог-эндокринолог. Интервальное голодание по чьим-то записям - прямой путь ушатать свой организм. Как и кето, и диета кана и бог знает что ещё могут начинать распространять в том числе нутрициологи… Ищите грамотного врача (с профильным образованием) диетолога-эндокринолога, с ним проверяйте свои гормоны, щитовидку и с ним же планируйте свой новый и индивидуальный рацион питания, при котором вы будете худеть по 4,5 кг в месяц.
  2. Затем, что я пришла послушать тех, кто действительно хочет и действует. Кто что додумал- это лично их выбор как воспринимать действительность и ко мне это уж никак не относится. А уходить не на полусогнутых ли?😅
  3. @Оленькаоля вообще не хочется злорадствовать. Я и в тему-то зашла почитать про тех, кто как и я в схожем с моим положением (да, я сейчас забеременела, но это не исключает выкидыш или что-то в этом роде в ближайшее время- ре предупредил). Пока что только в мой адрес занимаются злорадством, демонстрируя своё отменное репродуктивное здоровье...
  4. Получается, что это тема не про планирование беременности и материнстве 45+ и подводных камнях, связанных с этой темой, а просто потрындеть. Всех послушать- у всех отменное репродуктивное здоровье и генетика. Только что-то за редким исключением кто-то из этой темы либо серьезно планирует беременность, либо недавно стал мамой в 40+. Интересно будет зайти сюда через полгода и посмотреть, сколько ЕБ забеременело в 45+.
  5. @Алёнка 73 Это чудо. Поздравляю 🥳 @Mourmia// у меня нет желая общаться со злыми ... извините.
  6. @Mourmia// не ожидала, что вы такая злая 🙄
  7. Здесь точно планирующие беременность за 40+? Я общаюсь с репродуктологом и по его опыту со своими яйцеклетками в 43+ забеременеть и родить очень большая редкость. Для меня ЭКО со своими закончилось большим провалом. Мы даже до ПГД не дотянули, хотя всегда в фолликулах были зрелые яйцеклетки и все нормально оплодотворялись и нормально развивались, но всегда почему-то до 5-6 дня. А потом остановка. Поэтому как-то странно читать сообщения о планировании естественной беременности в теме про 45+.
  8. @daisy2023 репродуктологи ждут 14 дпп для сдачи хгч. И даже ниже нормы хгч- не повод для отрицательного результата. Хгч смотрят в динамике.
  9. Тоже раньше считала, что ЕБ предпочтительнее. Но, это когда все в норме и яйцеклетки не старые (увы, они стареют вместе с организмом). Но, если даже с эко врачи не дают никаких гарантий, а только приводят статистику, то это серьезный повод задуматься. Ну хорошо, проскочит одна оплодотворённая яйцеклетка, но какого качества эмбрион будет? Хз. Хорошо, когда всё хорошо заканчивается. Но, сколько случаев рождённых малышей с проблемами по здоровью. Это ж какое сердце нужно иметь, сколько нервов и денег понадобится помимо того, что, начиная с детсада, денег на образование нужно иметь полные карманы. С эко, пгд получите здорового ребёночка и не когда-то там, когда хорошего качества яйцеклеток будет всё меньше и меньше, а уже сейчас, в следующем году. Пока возраст хороший, есть здоровье, гормоны и яйцеклетки, пользуйтесь моментом. Не ждите, когда станет под 40, чтобы жалеть о том, что всё могло бы получиться гораздо раньше.... 120 тыс для эко- это очень легко отделаться, поверьте. То, что сегодня получится с первого раза, не факт, что также получится через пять лет. Только тщательно выбирайте репродуктолога. Все получится у того, кто что-то делает и не стоит на месте 😉
  10. Мой репродуктолог на всех этапах подготовки говорил только одно- правильное питание, сон , отдых, прогулки на свежем воздухе. Всё.
  11. 6-ой перенос... а пгд почему не предлагают сделать? Столько времени на ветер. И денег тоже.
  12. @//olga_nevesta// сначала разберитесь, а потом уже указывайте. Вы зачем в этой теме? Чтобы оценки раздавать? Я совет дала. И проверенный контакт, когда спросили. Будете хамить- отвечу в том же стиле.
  13. «Мы же выбираем, любим...». В том то и дело, что выбираем не как партнёра с набором черт характера, ценностей в жизни, чтобы прошагать одной командой через всю жизнь, а как мужчину-самца. Его какие-то черты кажутся сексапильными, а остальные дорисовывает фантазия. Вот и получается разочарование. Винить в неоправданных возложенных надеждах на мужчину нужно себя. Принять его с недостатками и полюбить то, что в сухом остатке осталось. Не требовать от него измениться и стать другим человеком, а изменить его отношение к себе. Единственной правильной поддержкой будет - не рубить сгоряча, не бросаться словами, которые содержат посыл «ты мне не нужен». Переждать. Успокоиться. Это же период притирки.
  14. Вот вы с бабочками в животе, с амг, а что он? Он вообще что-то про ваше общее будущее говорил? Если нет- сами спросите. Ответ вас приведёт в нормальное адекватное состояние. 42г. Есть ещё чуть-чуть времени найти того, кто хочет семью и чтобы получился ребёнок.
×
×
  • Создать...