Перейти к публикации

goldy

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

5 463 просмотра профиля
  1. Добрый день, Оксана Анатольевна мне 36 лет, есть сын 3 года, забеременела сама, без ВРТ, носила и родила отлично. Второго ребенка начали планировать с марта 2013г. В октябре 2013 у меня замерла беременность на сроке 6 недель, вышло само, потребовался только миролют. В следующем же цикле случилась биохимическая беременность (на ХГЧ около 200 прервалась, всё вышло с месячными). В январе 2014 я снова забеременела, на этот раз беременность продержалась дольше - почти до 9 недель (СБ+, по УЗИ эмбрион 17 мм) - было медикаментозное прерывание, без чистки. Начала обследование: гормоны от 02.04.2014: понижен эстрадиол - 0.1 (нормы лаборатории фоллик. фаза 0.14 - 0.7), ФСГ - 6.7, ЛГ - 7.3, ТТГ - 2 и всё остальное в норме, инфекций и вирусов нет. После последней беременности прошло 3 месяца, в каждом есть подтвержденная по УЗИ овуляция, в последних двух циклах даже двойная!, хороший эндометрий 12 -14 мм. В начале текущего цикла была на УЗИ на 6 ДЦ: эндометрий 3 мм, фолликулы не визуализируются. Гинеколог направила на анализы (сдала 24.05 на 7 ДЦ), по результатам которых ФСГ стал 63, а ЛГ 18, эстрадиол 37 при норме от 68. Сдала также АМГ, будет готов 3 июня. Что может быть причиной такого резкого роста ФСГ и ЛГ? У меня преждевременное истощение яичников? если да, то почему оно началось так резко, а не постепенно? что Вы можете порекомендовать? Заранее спасибо огромное за ответ.
  2. goldy

    Рассчет декретных если меняешь место работы

    Заменять года можно, если в этот период был отпуск по БиР и уходу за ребенком до 3 лет (даже если всего 1 день в году), если это приведёт к увеличению пособия.
  3. Добрый день, девочки! Пишу в тему впервые, т.к. такие результаты УЗИ у меня тоже в первый раз 1 УЗИ было на 14дц - эндик ровный четкий, 11 мм, в ПЯ max фолликул 22мм и 15 мм, в ЛЯ - до 6 мм. 2 УЗИ на 17 дц - эндик неоднородный, возможен полип по задней стенке, в ПЯ ЖТ 25 мм, второй фоллик тоже дорос до 25 мм. 3 УЗИ на 18 дц (чтобы исключить или подтвердить полип) - эндик ровный!, четкий!, 14 мм, патологии эндометрия нет, все отл, в ПЯ ДВА ЖТ! 17 и 29 мм, т.е. в этом цикле произошло 2 овуляции с интервалом в 4 дня. Циклы у меня обычно 28 дней. Ждать ли мне удлиннения цикла из-за второй овуляции (ну, если, конечно Б не наступит, на что я очень надеюсь )? А если наступит Б, то она будет поддерживаться 2-мя ЖТ и это будет хорошо, с т.з. выработки прогестерона? И вообще вся эта ситуация - это скорее хорошо или плохо для меня ?(в анамнезе 2 ЗБ и 1 БХБ совсем недавно)
  4. goldy

    тесты не ярчают, но и не бледнеют

    Закончилось М, обильными и болезненными. БХБ была...
  5. goldy

    Планирование: к чему придираться еще?

    я врача поменяла (точнее, просто сходила на консультацию к новой Г). Прождала 2 часа в коридоре, хотя была записана и клиника частная, если честно, уже закипала, но дождалась. Она посмотрела мою кипу бумаг (были и лапара, и гистера, спермограмма мужа и мои анализы все норм), сказала всё это выкинуть, сразу ко мне на "ты", быстренько сделала УЗИ, и сказала: "Так, мне всё понятно". При этом так себя вела странно, как будто она Господь Бог и всё знает, но с юмором, я обалдела просто... Назначила мне в этом же цикле посткоитальный тест (я была у неё на 5 ДЦ), и капельницы с иммуноглобулином 3 шт с интервалом через неделю. Посткоитальный тест оказался хорошим, капельниц я успела сделать 2. В следующем цикле она назначила дивигель 1х3 р.д., метипред по 1\4, тромбо асс по половинке, фолликулометрию, в день О укол ХГЧ, потом дюф на 10 дней по 1х2 р.д., и это при абсолютно нормальных показателях моих гормонов, я опять обалдела..., но сделала всё, кроме укола, т.к. О всегда есть своя, а от укола О очень больнючая. Результат - Б сразу же, муж сказал, что это от стресса у меня от этой врачихи)) Б прошла идеально, сыночку сейчас 2,9. Удачи Вам!!! У каждого, видимо, свой путь...
  6. goldy

    гель Малавит_возможно помог мне забеременеть...

    смазать, конечно
  7. goldy

    гель Малавит_возможно помог мне забеременеть...

    нет, это же гель. Немного смозать вход во в?@#$%&, и вперед
  8. goldy

    гель Малавит_возможно помог мне забеременеть...

    у мужа спермограмма образцово-показательная, и гелем этим я пользовалась не в целях забеременеть (это у него побочка такая для меня оказалась). Причины срыва Б в низком прогестероне, инфекциях при сниженном иммунитете, оба раза довольно сильно болела.
  9. Добрый день всем, кто читает. Хочу рассказать о средстве, которое мы с мужем используем, когда сексом занимаемся - гель лубрикант "Малавит". Прозрачный, практически без запаха. В составе Малавит, виноградное масло, комплекс аминокислот, масло манука. На мысль, что, возможно, он помогает сперматозоидам дольше оставаться жизнеспособными и проникать куда надо или среду им благопрятную создаёт, меня натолкнула мой Г., когда мы стали с ней искать причину наступления двух беременностей подряд (в сентябре и октябре). Закончились, правда, они неудачно, но это отдельная история, сейчас копаем, ищем причины, похоже, проблемы с имплантацией. Но, как раз с сентября я начала эти Малавитом пользоваться..., больше ничего не менялось (ну, ещё шалфей и боровую матку пила, но с этим я и раньше экспериментировала). Активно стараемся и очень хотим второго ребенка весь этот год, надеюсь, в следующем году беременность получится "до конца", а потом и за третьим соберусь... Попробуйте , Малавитом точно удобнее и безопасней, чем содой, может и вам поможет. Всем удачи, и пусть ваши детки выберут себе мамочек поскорее!!!
  10. goldy

    тесты не ярчают, но и не бледнеют

    тем, кто следит: М пока нет, сделала EVI вчера-сегодня
  11. goldy

    тесты не ярчают, но и не бледнеют

    ШМ опустилась низко и приоткрылась, ещё не мажет, но, чувствую, скоро. Живот болеть перестал вообще. Насчёт ХГЧ всё знаю сама (см. мой опыт планирования на БП), так что не ругайтесь зря, ну нет уже в этом необходимости (ну, и про интуицию не забываем). Если сразу с Б что-то пошло не так, то чуда не жди - это про меня.
  12. goldy

    тесты не ярчают, но и не бледнеют

    Девочки, всем спасибо за комменты. Утром тест побледнел, отменяю утрик, жду М
  13. goldy

    тесты не ярчают, но и не бледнеют

    Всем, кто читает, добрый вечер. У меня такая проблема: совсем не ярчают тесты с 15 по 18 ДПО, тесты ЕВА. ХГЧ на 15 ДПО - 109,47 (нормы лабы: 2 неделя 50 - 300), прогестерон (свой без поддержки) - 14,65 (нормы лабы: беременные 1 триместр: 4,73 - 50,74), т.е. оч. низкий. По последнему УЗИ на 12 ДПО О быть не должно было, т.к. в ЛЯ, похоже, формировалась фолликулярная киста 38х22мм, в ПЯ мах фолликул 6 мм, эндик 9,4. Всё остальное ОК. По назначению Г с 16 ДПО ставлю утрик по 200 мг утром и вечером. Периодически тянет низ живота, выделений нет, только от утрика - светло-бежевые. Всё осложняется тем, что беременность наступила сразу, в следующем же цикле после выкидыша на 6-7 неделях (без чистки) и по планированию от Г не было никаких рекомендаций, но повтора, естесственно, совсем не хочется. Повторно ХГЧ сдаю завтра, либо в понедельник утром. На ваших комментариях планирую протянуть выходные... Никому пока не говорила, не хочу заранее ни радовать, ни расстраивать. Кто-нибудь с подобным сталкивался??? П.С. я оптимист
  14. Всем, добрый вечер! у меня такой вопрос: как быстро у Вас появляется вторая полоска на тесте? Меня интересует именно скорость проявления полоски после замачивания, а не динамика ярчания теста по дням. А возник он потому, что в прошлом цикле у меня был выкидыш на малом сроке (ХГЧ 47,7 - 201 - 1648), почти всё вышло само , правда чтобы вышло плодное яйцо пришлось выпить 2 таблетки миролюта, т.к. матка уже закрылась Так вот всю эту прошлую (очень короткую) беременность "беременная" полосочка проявлялась медленно (даже при ХГЧ больше 1000), ярчая постепенно, но в течение положенных 5 минут, и затем становилась яркой. В середине текущего цикла была на контрольном УЗИ, по которому в матке всё ОК, но овуляции, скорее всего, не будет, т.к. фолликул перерос в кисту ЖТ 38х22мм, и мы не предохранялись, да мне и не рекомендовали. Планировать хотели начать со следующего цикла, т.к. по анализам всё в норме, Г сказала - случайный сбой. В этом цикле опять //, и ярчает тестовая также постепенно, медленно (сейчас примерно вполовину от контрольной по цвету, на фото 11-13ДПО). Девочки, оч. прошу ответьте, это Эвики теперь всегда так медленно ярчают, или только у меня так... На ХГЧ планирую поехать, когда (или если) полоски сравняются. Заранее всем спасибо за комментарии
  15. goldy

    14дц ПОМОГИТЕ

    я почти одного с Вами возраста: хочу, могу и знаю как Мой Г рекомендовал в такой ситуации и вечером и утром. Слышала мнение, что идеальное время для зачатия - полдень, а завтра как раз суббота... Удачи!!!
×
×
  • Создать...