Перейти к публикации

Гепардик

Пользователи
  • Публикации

    320
  • Регистрация

  • Посещение

1 подписчик

Профиль

Посетители профиля

2 283 просмотра профиля
  1. Приветики, мои дорогие 💋💋💋💋💋 Кто-то про подушки спрашивал - мы уже с 1 годика спим на специальной детской подушке из натурального латекса. На Озоне есть. Я брала за 1600р, сейчас дешевле вроде. Четыре наволочки сшила на заказ по размеру. Высота подушки около 3х сантиметров. Без неё он всё время ночью пытался куда-то примоститься чтобы удобнее лечь. А с ней спит как взрослый. Только с боку на бок и всё.
  2. Привет. Не подпускай её близко к малышу и ни при каких уговорах не оставляй ребëнка ей!
  3. @Vinnys поздравляю с беременностью! Молодцы вы 😄👍❤ Сыну рекомендуй в IT- сферу. Самое лучшее сейчас это Айти.
  4. Сидеть дома это не значит тупеть и варить борщи) Можно иметь хобби, заниматься спортом, ходить на английский, в салоны красоты, встречаться с подругами. Посещать интересные мероприятия, развиваться всесторонне, если этого требует душа. А не тратить каждый день по 8 и более часов на бесполезное просиживание штанов, работая на дядю. Я об этом говорю. Главное: жить в кайф, насколько это возможно 😊
  5. @Суфле ну, вообще, я согласна с тем, что работать должен только папа, а мама содержать дом и сидеть с детьми. Разрешаю орать на меня и возмущаться 😄 Но природой именно так и заложено изначально. Муж - лидер, защитник и добытчик, а жена - хранительница домашнего очага. Женщина может идти работать если не хватает денег, которые зарабатывает мужчина. Самореализация и пр. феминизм появились не так давно.
  6. Красотульки, не обижайтесь что я говорю так про детские садики. У каждого человека может быть своë мнение. Суфлешка, не сердись, моя 💕 Я просто по себе сужу. Меня бросали в детском садике и я очень страдала, очень-очень сильно. Я думаю у меня даже была детская депрессия из-за недостатка мамы в моей жизни. Она работала на двух работах, а отец бухал. И каждый раз когда она меня отводила в садик я стояла у окна, смотрела ей в след и рыдала-рыдала-рыдала. Очень тяжело это вспоминать. Хотя садик у меня был прекрасный, нас было 9 человек и два воспитателя муж с женой. До сих пор помню какие они были добрые и умные. Но мне нужна была именно моя мама. Слишком рано было меня оставлять там 😭 Но прошлое есть прошлое. На счëт веса: я за Б набрала более 20кг. Полгода назад просто решила, что уже хватит свинеть... Второй или уже третий подбородок на фото это уже перебор! Просто сократила количество еды в день. Например, накладываю кашу в терелку и вместо 10 ложек кладу 6. Сократила общее количество калорий съедаемых за день. За полгода скинула около 10 кг. Сейчас опять конфеты начала пороть... 😖😄 Вес пока 68 кг. Надо ещё хотя бы 3 кг скинуть и ок. А для этого надо просто меньше есть. Упражнений я вообще никаких не делала. С ними бы и за 3 мес добилась нужного результата. Но не имею сейчас на это сил.
  7. @Nata19 останавливать понос обязательно нужно, иначе будет сильное обезвоживание, это опасно! Для взрослых это средство Лоперамид. Помогает практически сразу.
  8. Мой Шурик сочинил уже свою первую мелодию. Ну, у нас семья музыкальная и поэтому я не удивлена. Я ему пою постоянно разные песни с самого рождения. От молочных продуктов (естественно детских) мы дриськаем. Вот думаю пока перестать их пробовать давать. А чем заменять? Овсяным молоком? Так это не детское, вроде 🤔 Вот такой вел купила, 16 тыс. Потом можно будет отстегнуть подставку для ног, зонтик, ремни безопасности, род. ручку, ну всë лишнее, и будет обычный трëхколëсный вел. Ещё я заказала для него на Али портативную колонку. Чтобы музыка была и сказки. И фонарики 😀 Вот не хотела писать, но напишу. Девочки... Вы хотите отдавать своих малюсек в садик/ясли в таком крошечном возрасте? Ведь они ещё совсем малютки... Садики-то для чего были придуманы, помним? Для того чтобы рабочие в СССР успевали делать норму шести лет за пятилетку. Поэтому и сдавали всех детишек туда. Сейчас другое время. Наслаждайтесь своими крошками пока они такие сладкие! Время очень быстро идëт. Вырастут и всë, проморгали детство. И к тому же вы уверены что в вашем детском саду малыш будет постоянно окружен вниманием и заботой? Сколько там детишек на одну воспитательницу?! Если уж на то пошло, то оставляйте своих малышей с родственниками, бабушками. Это в тысячу раз лучше для ребëнка. Ольгу Вареньевну поздравляю с абдомишкой 💋 Как сейчас себя чувствуешь?
  9. Всем привет, красотульки! ❤ Давно не заглядывала сюда) Сейчас лежу, рыбой отравилась... Надеюсь обойдëтся без больницы. Уже получше, вроде. Шурик целыми днями копается в ящиках, комодах и шкафах 😄 Перекладывает всë в разные места, деловой такой 😀 Я собираюсь покупать велосипед-трансформер. У кого-нибудь уже есть?
  10. @Суфле детский солярий? Ты меня напугала прямо... Зачем? Витамин Д3 из капель усваивается точно так же. Не шутите с ультрафиолетом, пожалуйста!
  11. @Freyа витамин Д3 обязательно нужно давать каждый день. Препараты железа только по назначению врача после анализов крови. Сейчас достаточно добавлять к гречке или яблокам немного мяса, чтобы железо усваивалось в 2 раза эффективнее. Я не буду давать пока пищу кусочками. Девочки, кто-нибудь сдавал общий анализ крови и какой был показатель нейтрофилов?
  12. Лишние калории бывают у взрослых при переедании. Съедают на 4000, а тратят 2000 калорий. Вот вам и лишний вес. Малышу обязательно нужно давать сливочное масло. В жир это не уйдëт, не переживайте ☺
  13. @Freyа поздравляю!!! ? @Gloriya77 сливочное масло обязательно нужно вводить, девочки. Там и натуральный витамин Д, и ещё много всего полезного. Но главное, что жиры нужны для добора калорий. Силы должны же откуда-то браться ? Не бойтесь, добавляйте понемножку в кашки и всë. Норма для 8 месяцев это 5 грамм.
  14. Если есть проблемы со стулом, то не вводите рис! Зачем??? Вы думаете он жизненно необходим? ? Я вообще даже не стала покупать рисовую кашу. Знакомство с рисовой мукой произошло одновременно с введением мясного пюре. Почти во всех мясных баночках она есть.
  15. @Татьяна0103 воздух должен выходить КАЖДЫЙ раз после кормления. И, желательно, не один, а два раза. Татьяна, носите на руках обязательно. Мой тоже вертится и ручки тянет ко всему. Наденьте короткий топик на себя, чтобы живот был голый. Возьмите малыша и прилепите его ножки к своему телу в позиции М. Знаете что это за позиция? В Гугл посмотрите, если нет. И слингобусы на себя наденьте, чтобы малышу было чем заняться. Благодаря тому, что вы соприкасаетесь кожа к коже, то легче носить раза в два из-за хорошего сцепления. Я своего Шурика (почти 11 кг) ношу в позиции М после каждого кормления по полчаса и более. Обязательно жду отрыжку два раза. @Gloriya77 нельзя каждый день творог. Правильно Ната19 говорит.
×
×
  • Добавить...