Перейти к публикации

Любимочка

Пользователи
  • Публикации

    84
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Gela74, у меня тоже было КС и брюхо тоже плохо уходит. Обязательно носи бандаж, с ним легче - это раз и брюхо меньше станет - это два. Да и потом через 2-3 недели после КС можно понемногу начинать качать пресс и делать гимнастику, а через 3 месяца активно заниматься спортом, но не раньше.
  2. а вы попробуйте! Эта проблема решается педагогически - посредством чувства голода. Моего тоже 2 суток кормили из бутылки смесью пока я в реанимации была. И с сисей проблемы были и застой и плоский сосок и сцеживалась постоянно. И еще 2 суток кормила его сцеженным молоком из бутылки. Но малой все равно старается, и по сей день мы начинаем грудь кушать через силиконовую накладку, потом я ее снимаю и мы продолжаем сами. А неделю назад о самостоятельном кормлении грудью я могла только мечтать... А по поводу подтекания. В первое время в Рд у меня прокладки в бюсте промокали насквозь - это при том, что был застой и такой, что малой рассосать его не мог. Сейчас между кормлениями почти ничего не подтекает, если только пару капель, если малыш долго спит и грудь переполнена. Сейчас молоко течет из другой груди только при кормлении. Я туда подкладываю молокосборник, собираю молоко, то что натекло и то, что сцедила после кормления и в морозилку. Не знаю правда насколько оно будет питательным, ведь 50% этого молока - переднее, вытекшее из другой груди... есть ли смысл его морозить?
  3. меня в роддоме спасал молокоотсос Medela Mini Electric. Умелые руки доброй акушерки и молокоотсос спасли меня от застоя. А Застой был дикий, ребенок сам рассосать не мог, я сцеживалась и кормила его из бутылочки. Да и сейчас после каждого кормления 5-10 минут и грудь пуста, если малыш не доел ее до конца. А вот сцеживаться вручную у меня плохо получается.
  4. Chinchilla, ты погоди расстраиваться!!! На этих сроках у деток половые органы опухшие, девичьи половые губки могут принять за "бугорок" мальчика. Но ты сама верно отметила, что помимо бугорка должна быть мошонка. Если мошонку упорно не находят, то для подтверждения девочки должен быть признак, который в шутку называют гамбургером - 3 светлые полоски между ножек. Вот на второй фотке, которую я привела на прошлой страничке как раз видно 3 параллельных полоски. А девочку ведь из-за опухших губок 2 раза называли мальчиком, а в 25 недель увидели, что она девочка. Я думаю узи в 21 неделю уже точно скажет кто живет у вас в домике. Вероятность того, что это девочка все равно есть несмотря на ваш "бугорок"!!! Удачи! И пусть твоя мечта сбудется!
  5. в 12 недель все прекрасно видно. Это уже не червяк, а маленький человечек ростом 5-7 см, с ручками, ножками, даже пальчики можно разглядеть с хорошей аппаратурой и специалистом. И этот человечек прыгает там внутри, кувыркается, ножками-ручками дрыгает. Мужа обязательно с собой берите, на более поздних сроках малыш подрастает и уже не помещается в экран монитора целиком. Мы еще делали узи в 17 и 22 недели. Так вот в 22 уже даже мне сложно было понять некоторые части тела. А в 12 недель все прекрасно видно, мой муж ажж вспотел от волнения после того узи. Но окончательно проникся любовью к сыну после узи в 17 недель - самый лучший срок. Уже и пол можно увидеть и малыша хорошо видно. И он почти целиком помещается в экран. А в 22 недели у нас одна пися на полэкрана была. Без полстакана не разберешь где там что.
  6. в разных консультациях разные правила. В нашей на учет не ставят в 5 недель, просят прийти как минимум в 8. Я встала на учет только на 11й неделе. А на кресле тебя обязательно будут смотреть при постановке на учет, врач должна подтвердить факт беременности и взять мазки.
  7. Пчёлкина, у беременных бывает тахикардия. Когда кажется, что сердце щас выпрегнет из груди, или же колотиться где-то в животе. У меня тоже такое было в первом триместре.
  8. кстати про пол....посмотрите мой пост вот тут: viewtopic.php?f=10&t=6340&start=345 данным в 12-13 недель я бы не стала доверять, т.к. опухшие половые губки девочки могут принять за писюн мальчика. Нам же пол сказали в 17 недель, в 22 недели подтвердили. РиНоЧкА, у нас все ок. Пуз растет, деть пихается. Осталось уже чуть-чуть
  9. РиНоЧкА, приветики! поздравляю тебя с запузачиванием! Наконец дождалась своего чуда!
  10. в 17 недель и в 22 нам узи показало писюн! А у моей знакомой. Срок у нас день в день. 2 раза ей говорили - мальчик, а вчера сказали - девочка. Вот такие дела. А вот фотки для сравнения: наш писюн в 17 недель - по моему здесь без вариантов а вот фотка знакомой, тоже в 17-18 недель. Не пойму что они тут назвали писей мальчика? По моему больше смахивает на девочку.
  11. читаю вашу темку и аж слезы наворачиваются, совсем недавно вроде и нам 5 недель было Поздравляю вас всех с запузачиванием! Легкой беременности и здорового малыша
  12. а так хоооочется! ведь все эти ощущения в новинку!
  13. Марина82, ух ты! Поздравляю! а меня вчера тоже кто-то пощекотал, шекотно-шекотно вдруг стало внизу живота, мы салют в это время смотрели, я аж замерла! Думаю может повторится, но нет! Больше такого ощущения не было
  14. хм....а я наоборот читала, что мальчики увиденные на 1м скрининговом узи превращаются потом в девочек. Просто сроке 11-13 недель половые органы обоих полов очень похожи на узи. У девочек сиьно увеличен клитор, который врач ошибочно может принять за мальчуковый писюн. Мы 25 мая идем на узи в 17 недель - там надеемся пол рассмотреть
×
×
  • Добавить...