Перейти к публикации

Zajka777

Пользователи
  • Публикации

    1 302
  • Регистрация

  • Посещение

4 подписчика

Посетители профиля

10 326 просмотров профиля
  1. Zajka777

    Болталка мамочек

    Пока ничего. У старшего кресло есть, младшей тоже потом купим. Просто у нас Зиппи Тутис 3 в 1, там есть переноска, можно как кресло закрепить. Идёт до года, но по факту чуть меньше. Сыну переноска в 9 месяцев впритык сильно была. Она спиной к движению крепится. Вот ватные палочки с ограничителем мне категорически не удобные. Жгутики тоже не совсем. Лучше их кстати заранее наделать, так удобней. А мне как-то попались тонкие ватные палочки. Ооочень удобно! Смачивала вазелиновым маслом, и упираясь согнутым мизинцем, аккуратно чистила носик мелкому в младенчестве. Девочки, чем можете голову малышам? Я вот детским мылом без отдушек пока. Думаю, покупать ли ей уже шампуньку, и какую лучше на её возраст. Посоветуйте пожалуйста.
  2. Zajka777

    Болталка мамочек

    Ну так обычные весы у меня с делением 100г, это не точно слишком. Я бы хотела на точных взвесить. А вот старшего я именно так и взвешивала) ? Козюли из носа берутся)) мы простужен в, с соплями) но у мелкой можно отсосать. А вот старший - и соплищи уже густые, и не даётся... Очень сильный сынок у меня для своего возраста? без папиной помощи никак невозможно почистить нос. И сопровождается всё это ором, истерикой и причитаниями "мааааама" (на что сердце у меня дрогнет каждый раз, но делаю всё равно, что надо... @АминаА я тоже медведица) только куда нужно по делу) Про пылесос это сильно конечно..? представляю, какая истерика была бы у моего мелкого... А витамины пить надо... Ты умница. А я всё забываю. Остались беременные мои, надо допить их. Сегодня начну.
  3. @E.l.e.n.a у вас беременный психоз) сама такая была (сейчас дочке 3,5 недели). Бесило всё, причём срок был больше уже. Ремонт не движется почти, ничего не меняется, всё не так... Перед родами всё отпустила. Доделали по мелочи когда родила. Дышите глубже, всё всегда лучше, чем кажется!
  4. Можно шторы оставить, но тогда я б обои поменяла. На зелёный приглушённый оттенок. Или другие однотонные. Или мелкий другой рисунок, но тогда не серые обои, если шторы менять. Или шторы однотонные. Можно вишнёвые шторы или пудровые. И зелёный акцент обязательно в углу (цветок) или на стену. Ну вообще конечно очень много вариантов на самом деле..
  5. Zajka777

    Болталка мамочек

    Да вы прям молодцы! Так держать! А я свою хотела вчера взвесить на кухонных весах электронных в тазу) так она так возмущалась и махала руками и ногами, что не удалось. Весы никак не показывали одну цифру... Ну вы даёте. Молодцы. А я бы наверное не рискнула при такой темпе гулять.? Нам немного полегче всем. У мелкой сопли немного есть. Не нравится только что сгусток зеленоватый вытягиваю раз в сутки (промываю, отсасываю сопельки). И у сына проблема сопли.. густые, не даётся промывать и отсасывать. Вырывается всеми силами, истерика и ор на три квартала.... очень тяжело. Всё что касается носа у нас проблемно...
  6. Zajka777

    Болталка мамочек

    Вот-вот.. универсальный и клеили. Мальчику как-то понятнее, как лепить. А вот как девочке... Наверное тнтереснее @Lena*** @Lena*** ну я точно не знаю, или две или три недели после родов сокращается. Мелкой моей три с половиной недели. Удачи вам, обязательно всё пройдёт! ?
  7. Zajka777

    Болталка мамочек

    Да, вероятно так.. Вот и мы хотели попробовать уже покекситься? и заболели муж . Ну а теперь и я. Посмотрим, может сегодня попробуем. Так то с сынок после кс когда ему 3 недели было, попробовали осторожно, всё ок. И сейчас наверное попробуем уже. По-моему 2 месяца полового покоя - это бред. Ну они во благо говорят конечно. Чтоб никакую инфекцию не занести туда. Но мне кажется достаточно гигиену соблюдать и предохраняться) ? Да уж, мочу мелкому собирали - клеили бумажный пакетик специальный. А писюль не влазил в отверстие нормально. Первый "запороли". Во второй немножко собрали с горем пополам. Благо педиатр сказала, что и этого хватит ? А мы гуляли своеобразно первые дни. Каждый день практически куда-то съездить надо было, вот и проветривали её понемногу. Свекровка ведь сидеть не будет, да и на грудном мы.
  8. Zajka777

    Болталка мамочек

    @Минимух больше скажу тебе, овальное окошко не факт, что скоро закроется. У половины малышей и к году не закрывается. У моего сына к 2м годам закрылось, а может и к 5ти даже. Это тоже вариант нормы. @АминаА у моей тоже сыпь местами почти незаметная, а пару дней назад на попе ужас как обсыпало. Так и не поняла, от чего. Прошло практически уже.. @milkaNOTchokolate не расстраивайся сильно раньше времени!. Вполне вероятно, что всё хорошо! Мало ли... Держу кулачки за вас! @Tan✾ka 1,5-2 месяца сказали мне выделения будут. Ну у меня почти нет уже, еле мажет. Мелкой позавчера 3 недели было. И кстати, видимо у всех индивидуально с болями. У меня нет давно болезненных сокращений матки при кормлении, тьфу-тьфу. Дочка у меня - второй ребенок.. живот хлрошо подтянулся, только отёк над швом есть. Радует хоть это всё.. А мы, девочки, всё болеем. Сначала муж и сынок одновременно. Потом я, ну и мелкая теперь. ОРВИ видимо. Слава богу основные лекарства всегда есть дома, я запасаюсь. Больше всего жалко мелкую.. как ни старалась, а засоплила она к ночи тоже бедненькая.. и утром 37.0 температура пока..
  9. Zajka777

    Болталка мамочек

    @АминаА привет) ну после того как малыша достают, чистят там от плаценты, сгустков и т.п., поправляют всё так сказать. И надавливая на живот в том числе. И потом каждый день все кому не лень по два-три раза в день надавливали на живот. Это чтобы выходило всё хорошо. Ничего не поделаешь, так надо. @Домовёночек да вы молодцы вообще) Я вот тоже со старшим сплю (ни в какую отдельно не хочет!..) а мелкую кладу в кроватку рядом с кроватью. Правда сегодня решила коляску закатить и положить её в коляске. Посмотрим, как удобнее. Коляска из-за того ещё, что сынок к сестричке интерес постоянно проявляет, то обнимает, то головку ложит рядом. А я стараюсь сделать так, чтобы она не заболела, он же простужен. Сопли, чихает иногда. Из комнаты в комнату её перекатывала днём.
  10. Zajka777

    Болталка мамочек

    Девчёнки, всем привет! Наконец-то вас перечитала. Даже почитать некогда вообще.. не говоря уже о написать... Дочке сегодня уже (11го) три недели ровно. В принципе всё хорошо. Ест, спит. Иногда животик беспокоит, не сразу пропукивается. Эспумизан нам помогает. С двумя детьми ещё то... Бесконечная беготня.. режимы разные, старший неугомонный. Но начинает привыкать понемногу. После роддома первую ночь постоянно просыпался проверял, рядом ли я, и вообще первые дни караулил каждый мой шаг. К бабушке с дедушкой поехать - проблемная тема ) всё боится, что куда-нибудь пропаду опять. Постоянно при каждой возможности стараюсь уделить ему как можно больше внимания, повторяю, что люблю его и никуда не пропаду.. правда приходилось дважды у родителей оставлять на ночь, когда ездила швы снимать (оба раза отправляли ещё походить пару дней), чтобы рано не будить и с собой не тащить. Итак мелкую приходилось катать с собой. Сняли швы в итоге на 15й день, еле дождалась. Перетягивает как будто немного, мешал шов очень уже. Но слава богу всё, сняли. И всё отлично. Почти не беспокоит. Живота практически нет, в основном отёк вокруг шва немного и вокруг пупка маленький синячок. Сынок только немного простудился - насморк... И у мужа тоже.. спит сейчас мелкий с трудом дышит.. ночь впереди беспокойная предстоит..
  11. Автор, видно слабенькую вторую. Наверняка вживую видно чуть лучше. Удачи вам, ловите новорожденный памперс! ?
  12. Zajka777

    Ура!Две полоски!

    Поздравляю от всего сердца! Растите здоровые! Кушает пусть хорошо и крепко спит! А маме скорейшего выздоровления после! Спасибо большое! ,❤️ И тебе того же! Ааа, так диастаз у тебя? А что делать можно? Как восстановить мышцы?
  13. Zajka777

    Ура!Две полоски!

    Девочки, спасибо всем! У нас всё хорошо! Молочко пришло (точнее ещё молозиво жёлтое но побольше прям). Дочка здоровая, я прихожу в себя понемногу, уже через двое суток чуть легче конечно. @Aktrisa1302 Про это знаю, с сыном тоже кс было. Первые сутки конечно совсем больно и тяжело, но потом легче каждый день понемножку. Главное делать всё как врачи говорят, тут у нас такие всё молодцы, постоянно процедуры для мамы и малыша, проходим всех специалистов, кормят вполне нормально (до родов вообще на убой, в послеродовом конечно с учётом того, что ребёнка кормишь). Сегодня флюорографию сделала, завтра УЗИ мне и какие анализы/специалисты остались. Ну и После этого скажут по поводу выписки. Если всё ок, послезавтра может быть даже домой поеду уже. Очень этого хочу, по сыну так скучаю! Шестые сутки не видела... Больше не могу.. @АминаА сочувствую, что так тяжело приходишь в себя. Желаю поскорее забыть обо всех болях, здоровья тебе и малышке! ? Тоже желаю поскорее выздороветь, забыть обо всех проблемах. Такая наша доля женская)
  14. Zajka777

    Ура!Две полоски!

    Девочки спасибо всем! Кс потому что долгий безводный период.. воды отошли ночью часть, остальные часов в 4:30- 5:00. Шейка раскрывалась медленно, в 10 ч ещё только 3,5 см, хотя схватки давно болезненные были.. короче решили кс..
  15. Zajka777

    Ура!Две полоски!

    Всем привет! Мы родились! Сегодня КС всё-таки сделать пришлось. Дочка, 3450г, 53 см. В 11:33. Ещё лежу в реанимации, но на ночь должны в палату перевести. Немного не вышел мужу подарок на ДР (сегодня 21.12, а у него 24.12). Но он и так рад. Похожа на папу! ? И кстати горластая!
×
×
  • Добавить...