Перейти к публикации

Jss

Пользователи
  • Публикации

    233
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  1. Девочки!!! Поздравляю с Наступающим Новым Годом! Счасть, благополучия, здоровеньких деток! Всех крепко целую!!! Ну а я постараюсь в новом году появляться почаще)
  2. Девочки привет!! Как я за вами всеми соскучилась! вспоминала часто, но не до форума было. Мы ок. Детки растут. Вике делали операцию в августе, удаляли гланды, аденоиды и ставили типа трубочки в ушки grommets. Мы очень часто болели, с антибиотиками, Даню с рождения заражала, решили оперировать. А с ушками - задержка речи, вроде делали слуховой тест - была заложенность и скопление жидкости.если бы с речью все было ок, ничо б не делали,само б прошло. Но у нас возможно изза частых болезней начало все так сказываться на речи. Мы до операции вообще не грили ничего разборчивого и понятного. Сейчас только проскакивают слова, в перемешку английский/русский. Данечке пару дней назад уже 8месяцев стукнуло, прям не верится как время пролетело, только начали вперед ползать на четвереньках, а то все прыгал да назад ползал. Стоим на коленках вовсю, на ножках пытаемся только. Вика спит еще с года в отдельной комнате, полноценно с рождения Дани. Поставили мы уже на будущее и ему кроватку в детской , будут вместе.На горшок только начала Вик ходить,и на унитаз есть попытки. В садик то ходим то не ходим изза простуды.Бассейн пока тоже был отложен изза операций. Иногда у нас проявляется ревность, все игрушки, книжки забираются у Дани, совершенно все. Но через некот время проходит, если я усиленно ей уделю внимание. Фотки в профиле) Девочки, врядли перечитаю все, а по последним страницам все не уловишь, так что сорри если что. Ксенос, ты еще мама 2х деток или уже есть наметки на 3го?))) Наденька, здорово, вы и стишки рассказываете, нам бы пару предложений хотя бы) Катринка, не знаю что там у тебя за проблемки с универом, но удачки) Юки, поздравляем с Ванюшкой!!! Хочущая, бедененький мальчик, выздоравливайте! и у вас уже кореные зубки лезут? огого) Мы пока беззубые. А по весу вы точно сладкие карапузы, молодцы))) Ой какое фото славное, точно два богатыря, теперь еще к ним лапочку доцю))) Снуснумрик, какие вы красавицы!!! а кудряшки просто загляденье) куда там нам с нашими несколькими волосинками))) Надин, как вы там? справляетесь? муж образумился? Юля, как детки? ох и вы более... выздоравливайте .у Дани тоже был ажиотаж ко всей еде, все хотел попробовать, все ел, а потом как обрубило, овощи плохо, каши плохо едим( но у нас наверно изза зубов
  3. Юля,пасиб. да кстати, может быть изза кс, я что-то об этом не подумала. ну мы можем сами кушать, по желанию конечно, но когда ест - у нее в руках должна быть обязательно ложка, а воспользуется ей или нет - неизвестно. хотя в садике сама йогурты рубает) а со сном - это у вас здорово, у меня все никак не получается малую приучить, приходится на ручках - зато быстро и эффективно)) Хочущая, супер все описала, еще раз поздравляю!! У меня хоть и не получились ер, но как сама прочувствовала))) зато потом когда у вас будет тепло - мы будем мерзнуть))
  4. Катюшка, Ольга, Ксенос, спасибки) Альбина, обживайтесь дома) Да не факт что так уж тяжело будет когда Радель домки будет.Но желаю чтоб все было спокойно и не напряжно) А у вас с Надин так быстро молочко пришло, у меня начало приходить на 6 день но мало и было ужасно больно, а на 7 день уже полилось)
  5. Альбина, поздравляю с рождением сыночка!!Растите здоровенькими и крепенькими!! Много молочка и спокойных ночей)) Лула, спасиб, да наркоз стандартный, спинальный который. в этот раз кста, тяжелее прошло, давление скакнуло очень низко, рвало на столе, да и потом долго отходила, пока давление в норму пришло. Так к тебе можно по вещим снам обращаться?))) ого, за руль сразу после выписки? круто) а у тебя ер или кс было? Киада, а как вы определили что у малого проблема с поджелудочной? какие анализы сдавали? и что за проблема с какахами у вас? а то мы тож этим делом страдаем ща, после новогодних антибиотиков все началось, и до сих пор. ща опять на антибиотиках, а потом через пару дней бумс сдавать каки на анализ. Нотка, пасиб) здорово, что съездили, мы все собирались в Дубаи на 30н Б, но так и не добрались. А вы на снежные горки не ездили? пусть с мамкой все будет ок. С девчушкой вас!! Катринка, тортик супер) рецептик с розочками и лебедем взяла на заметку)) Ксения, пусть у вас с садиком образумится,может Маша изза малой не хочет в садик теперь ходить? Девчки также вместе в комнате спят? я прсто не представляю как это возможно)) у меня вика очень чутко спит, данька получше. Надин, с постепенным обживанием)) как ты справляешься? и с малыми, и с обустройством) меня хватает ток на деток, благо уборкой заниматься не нужно. А как у тебя мальчики ладят друг с другом?как вы спите? Лана, мы кровь сдавали из венки 2 раза. первый раз я больше чем малая нервничала. Я ложилась вместе с малой на кушетку,зажимала ее ногами/руками, плюс малую еще одна медсестра держала, а вторая брала кровь.плакала она от обездвиженности, но быстро отошла. Но у нас с венками проблем не было, сразу нашли. Нелли, на самом деле не так страшно двое деток с маленькой разницей) тяжело бывает, когда несостыковка со сном к примеру, а так мы все пока миленько приживаемся, надеюсь дальше будет только лучше) ну еще и от старшего дитёныша зависит, насколько самостоятельный, мы вот на гошок не ходим, сами не засыпаем - напрягает иногда. Юша, Какое может быть будущее если он так себя продолжает вести? наплевательски к тебе, сыну... Так что сил тебе принять правильное решение.Правильно девочки написали, не позволяй себя унижать, обижать, будет тяжело если ты ранее не давала отпор, но когда то ж нужно начинать.. Юля, ну все, уже во всеоружии ты) теперь осталось немножко) А мы были у врача наднях, сказали опять воспаленные гланды с налетом, второй раз за 2 месяца.будем наблюдаться, если будет проблема постоянно продолжаться, сказали отправят к лору, а там смотреть, может нуно удалять. здесь удаляют с 2х лет.Кто что знает насчет удаления таким крошкам? Загрузила пару фоток в профиль ненадолго, так что кому интересно - заходите)
  6. а вроде только за первыми малышами шли)) а тут уже вторые родились или на подходе))
  7. Всем приветик, вот руки доьрались до компа, может какнить дочитаю вас) Девочки, всем большое спасибки за поздравления! Надин, ох какой опус про роды)))) молодца)) как вы там на новом месте, обжились хоть немножко? Ивина, да, у нас с детками любого возраста можно в роддом, но у нас это просто больница с родильным отделением Ксенос, с модераторством тебя)))) Оленька 25,знаешь, мы как приехали домой - спокойствие закончилось, но оказакалось что малый просто не наедался, молока мало было, поэтому был беспокойным - я уж думала ребенка подменили. Но сейчас,ттт, уже все ок, кушаем да спим Ксения, как у вас? устаканилось с детками? как Машунька к сестричке относится? ты подумай насчет садика - мы малую отдали - она безумно счастлива, и у меня руки в первой половине дня развязаны. но у вас то садики другие, многие как слышала и не хотят отдавать, мол болеют и плохие привычки.. Кафа, все возможно,да и разница между кс вполне нормальная получилось, так что ничо страшного. в этот раз просто дольше обезбаливающие пью, я ж рано начала и малую поднимать, и за руль села, но аккуратно, а то страшно)) Юша, держись! пусть у вас все образумится с сыночком! как же все навалилось... а про мужа - слов нет совершенно, как можно быть таким... У нас вроде ок, ток Вик чо-т прихворала с темпой 38, седня поеду к врачу с ней. С данькой все супер, ттт. Проявляет Вик исключительно интерес, любит его поцеловать, погладить, ревности нет, не мешает когда кормлю, да и вообще как-то повзрослела чтоли
  8. Jess_M , Ксенос, юки, ольга, Юля спасибо девочки ) Понос на нервы/стресс думала, но у нее и до больнички было немного, а седня утром так выдала сверх памперса( Олга 51, да тут хошь не хошь, а отдыхать некогда) поэтому нуно поправляться усиленными темпами)за руль уже на след неделе - малую с садика забирать - благо доктор добро дал , но аккуратно. Ну и малую поднимать разрешил, только ноами а не животом, так что прорвемся)) Юля, ну даешь, молодца) Знаете, может я отвыкла от малышни, но он мне таким крохоткой кажется, вика вроде больше была, хотя вес и рост у даньки даже чуточку больше. Кожа разная, у данька сухая - вероятно сказываются 39 недель, а не 41 как с викой. Ну а плюс большой пока - он спокойный, мне аж непривычно, вика всех в больничке на уши ставила, а этот постоянно спит)) и голосок мужской, не звонкий как у девчонки)) А с писькой оказалось не так страшно, непривычно, но нормуль)))
  9. Девочки привет! Мы родились как и планировалось 7.02. пкс.Назвали сынулю Данькой, 3080 и 52 см - почти такой же как и Вика. Вчера муж уже забрал с больнички, так что седня была бессонная ночь)) Малая вначале даже не хотела на меня смотреть и руку забирала када пришли навестить меня в больнице, потом отошла, даже по головке братика погладила. ну дома конечно посложнее - хочет ко мне на ручки - а мне нельзя пока.но с малым пока проявляет интерес,ттт. Надеюсь у всех все ок и с малышами и с Б! Надин, Ксюш, как вы там справляетесь? Хочущая , надеюсь все ок, и вы еще ждете Юля, все еще тренируешь?)))) И вот еще вопрос, Вика начала поносить,ни темпы, ни других признаков нет - даю ей опять живые бактерии, надеюсь изменения будут. У нас хотя еще один клык лезет, может на него? Скажите, всякий там вирусы, ротовирусы и тп обязательно с темпой или бессимптомно могут тож быть просто с поносом?
  10. Всем привет) ну и новшества...у меня как-то вообще все глючит, и ужасно непривычно... Юки, тихонечко поздравляем!!! Катюшка, доця такая уже большая! как быстро полгода пролетели) Лана, удачки на новрм месте! главное муж будет рядом)
  11. Xenos, ну давайте, успешного переселения и дальнейших начинаний)) я может пропустила, а что там с вашим переселением, виден свет в конце тунеля или пока все в процессе? Nelly S, именно ест) ну книжки я думаю у всех пожеванные, дык она еще и туал бумагу любит)) поэтому все от нее прячу. хотя как уже сказала, интерес с поеданию бумаги потихоньку уходит, без ажиотажа короче. А вы до сих пор усиленно едите или так, набегами?)) Kafa, так конечно все индивидуально, каждый выбирает так как ему кажется удобнее, правильнее и тп) просто наверно сознательно я не уверена чтобы решилась бы так быстро на второго,а вот случайно (не совсем конечно, ибо я подозревала О) получилось очень даже комфортно) знаешь, если бы здесь также так практиковали со 2м кс - я б не парилась, а так - нет, это исключительно мне пошли на встречу в данном случае. подставлять врача тож не хоцца, так как он за первоначальную дату во вт. Да и ктому же муж уже новость сообщил, что чел который занимается визами попал в аварию, так что смысл перенос просто пропадает(( Juliia, ой спасибки, ща обязательно гляну как и чего)) а то что-то уж сильно захотелось сынишку обучать с пеленок)) думаю еще над кс... просто как писала выше, здесь не принято так. да и если делать перенос - вдруг среди недели ночью начнутся роды, куда малую то девать? одну дома оставить нельзя, никто с ней посидеть не сможет, а я без мужа боюсь :grin: p.s. к сожалению ссылки уже не работают(
  12. Nelly S, мы бумагу тоже любим) но понемногу стала меньше ее уже жевать) Juliia, хм..не нашла у тебя в 1м цикле ссылок, запись есть про инструктора, а ссылки нет( Malahitka, мы были солидарны)) yuki, странно что в России нет, по идее что в Украине то и у вас должно быть) Xenos, я бы тож хотела инструктора, но тут плаванье с 6-8 месяцев только. а для грудничков я инструктора не нашла еше в прошлый раз( а малую не получилось учить с пеленок - хоть и смотрела видео, но было страшно за головку держать)) сейчас я посмелее) а как Алешка сейчас, плавает? Альбина, держись, хвост пистолетом :friends: А мы были на узи седня, типа последнем. Рассказала доктору про проблемы с визами, предложил перенести кс на неделю, ну а если вдруг начнутся роды сами, то делать экс. Вот сижу думаю...
  13. Juliia, пасиб) ты тоже) а до какого срока ты планируешь тренироваться? в прошлую Б ты тожбыла таким живчиком?)) Девочки, напомните, кто у нас занимался с грудничками плаваньем в ванной? была ли особенная методика , по каким-то видео материалам?
  14. Kafa, у меня было 1е кс, вот ща 2е будет на след неделе. Доктор грил уже через полгода после родов, что уже можно опять заБ. Так что наверно тут также индивидуально, физиология, заживание и тп. хотя где-то читала что полноценно шовчик зарубцовывается на матке уже через полгода.. Nelly S, аха, конструктор, типа лего но более детский и крупный. мы таким с годика увлекаемся, вначале раскидыванием, потом разбиранием, ну и со временем собиранием)) а пазлы картонные или деревянные? мы с картонными не дружим - она их больше подгрызать втихоря любит))
  15. yuki, глянь сейчас, та ссылка автоматически не прошла тут на сайте фейс-контроль))
×
×
  • Добавить...