Перейти к публикации

Хатка

Пользователи
  • Публикации

    63
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Прочитала. В целом изложено все адекватно и правильно. Говорю об этом при том, что сама являюсь "прогестеронозависимой" в период беременностей. 3 выкидыша на ранних сроках, при наличии сердцебиения (отслойка плодного яйца), 1 выкидыш на позднем сроке (ИЦН), 1 замершая и 2 преждевременных родов (детки живые и здоровые, несмотря на лошадиные дозы прогестерона ). Не согласна только в том, что яйцеклетка с дефектом обязательно отторгается и здоровая уж точно приживется. Мой анамнез говорит об обратном. Далеко не всегда вынашивание зависит от полноценности эмбриона. В возрасте 22-24 года потеряла 3 беременности, до последнего прослушивалось сердцебиение, прогестерона тогла в помине не было в нашей районной больнице. Меня сохраняли ношпой, папаверином и дециноном. В итоге с продолжавшимся кровотечением отправили домой, потому что не знали, что еще делать. В итоге, дома у меня произошел полный выкидыш. это в первый раз. В последующие 2 раза до полного не ждали, просто говорили, что сохранить не смогут, генетика, инфекция и чистили. Только в 2003 году нашелся врач, который знал про утрожестан. Беременность проходила тяжело, но родилась моя доченька. Потом еще беременность и ИЦН. Все предыдущие манипуляции, чистки, роды повлияли на состоятельность шейки. В первом триместре сохранялась по схеме, прошла все тесты и скрининги, ребенок был здоров. Шестая беременность опять с прогестероном, проблемы в первом триместре, шов на ШМ в 15 недель. Прогестерон до 30 недели. В итоге преждевременные роды в 31 неделю, со швами!!!! В общем, если бы не прогестерон, не было бы моих деток. Собралась за третьим, мне 38 лет. Забеременела (не быстро). Лошадиная доза прогестерона, но... замершая. Уверена, что генетика. Несмотря на прогестерон, плод не развился. Так что, если есть дефекты в развитии, никакая поддержка не позволит сохранить беременность. Роль прогестерона в данном случае преувеличена. Это я к тому, что по мнению некоторых, прогестерон позволяет закрепляться и рождаться детям с пороками.
  2. Хатка

    Прием Утрожестана и Метипреда - кому верить??

    Я пила во вторую беременность. Правда у меня был повышен дэа-с. На метипред он реагировал. У меня проблемы с вынашиванием. И мне лучше было пить чем не пить. Птла до 30 нед. Потом преждевременно. Роды были, перестала. Утрожесьан тоже пила, тоже из-за проблем с вынашиванием Тоже до 30 нед. Были проблемы и в 1 и во 2 триместре. Сначала угроза - кровило, затем угроза, шейка укорачивплась. В анамнезе - выкидыши на ранних сроках и в 17 нед. В вашем случае с метипреда можно слезть постепенно, а м утрожестана не надо до недель 22-24, пока не убедитесь, что с шейкой проблем нет. Потом можно и слезать потихоньку. Вреда он не принесет, зато помочь может осень существенно.
  3. Хатка

    Киндинорм

    Я даю, 3 дня. Изменения есть. Сыну 2 года, не мог заснуть на ночь, гуляли до 2-3 ночи. Уже на 2-й день приема препарата "режим" стал меняться. еще до идеального далеко, но думаю, все наладится.
  4. Хатка

    вы ее видите?

    а стимуляции не было?
  5. У меня было 4 выкидыша. В последнюю беременность первый триместр у меня прошел тоже не гладко, но я к врачу не пошла и скорую не вызывала, уже наученная опытом. Имела при себе все, что нужно и лечилась сама дома. Но, это с условием, если кровотечение не сильное, а только мазня!!!! Итак, что я делала: 1. тупо лежать, вставать только в туалет и душ, ну можно покушать, если принести некому. 2. кровоостанавливающее - транексам в таблетках 3 р. в день по 1 шт. (до тех пор, пока есть выделения). Можно уколы дицинон, но мне таблеток оказалось вполне достаточно. 3. Если не принимаете прогестерон (утрожестан или дюфастон) - 3 таблетки сразу, потом по 1 каждые 8 часов (без перерыва на ночь). Эти препараты бросать пить нельзя и дальше!!!! 4. Если боли - укол нош-пы в попу. 5. На ночь и утром обязательно по 1 свече с папаверином. 6. Сдать кровь на ХГЧ. По результатам - уколы ХГЧ по 1000 ед. каждые 3 дня. 7. Позже мне врачи все же прописали магн В6 по 2 шт. 2 раза в день (от спазмов матки). Помните! Самое действенное на малых сроках при угрозе - покой и гормоны. Поскольку угрозу вызывает недостаток гормонов, а именно - прогестерона и ХГЧ. Так что от них вреда никогда не будет, только польза. В стационаре обычно колят глюкозу, нош-пу и кровоостанавливающее. Редко кто исследует и назначает гормоны. Именно поэтому у меня 3 первые беременности закончились неудачно, потому что я доверилась врачам!!! Удачи и помните, если кровотечение усиливается через 1-2 дня, без больницы не обойтись, только потому, что беременность вряд ли удастся спасти. А в остальном, все, что я написала должно помочь наверняка!!! Источник: http://www.babyplan.ru/blog/66839/entry-76382-kak-borotsya-s-ugrozoj-pri-b/#ixzz1zYxCanZm
  6. Наложение швов по показаниям, покой, снятие тонуса, обязательное ношение бандажа.
  7. Liseno4ek, А я сама себе увеличила. Тоже секрет.
  8. Totus, наверное от многих факторов зависит. У меня за 3 недели укоротилась с 40 до 20 мм.
  9. Я сначала тоже думала отменить его к 26-27 неделе (врачи вообще назначили до 22 нед. и очень удивились, узнав, что я его еще пью). Но сейчас меня немного тонусит, пью гинипрал, поэтому я решила тихо принимать оставшиеся 2 таблетки в день до 30 недель.
  10. Totus, У меня тоже укорачиваться стала, с 40 мм до 20 мм. Тонуса я не чувствовала. Но через неделю на магнезии (капельницы) она у меня удлинилась до 36 мм. После выписки из стационара назначили гинепрал по 1/2 2 раза в день. У меня ушла тяжесть внизу живота (которую я принимала как само собой разумеющееся), прекратились "онемения в животе" (которые я принимала за передвижения ребенка), и лобковая кость стала меньше болеть. У меня ИЦН и механическая (4 выкидыша и 1 роды) и гормональная (повышен ДГЭА-С). После швов в 15 недель увеличили дозу дюфастона с 2 до 4 таблеток, недавно потихоньку опять перешла на 2 таблетки, буду до 30 недель пить.
  11. Totus, у меня был открыт до швов на 6 мм, зашили максимально близко к вн. зеву, закрылся сразу. Вот теперь постоянно контролирую, ТТТ не открывался. У меня в последний раз на УЗИ показало 3 мм, написали - норма. Была на УЗИ ШМ вчера, длина - 33 мм, сказали для меня - хорошо. Закрыто все. Второй день пью гинипрал по полтаблетки 2 р/день, ушла тяжесть внизу живота и кость лобковая болит намного меньше. И правда жить легче стало.
  12. Oxan@, так ты гинипрал пьешь? В какой дозировке?
  13. Oxan@, Магне В6 пью давно уже 2 раза по 2. Сегодня была в консультации, посмотрели мне живот, а он в тонусе. Оказывается, это самое онемение и выпирание справа он самый и есть. В общем, прописали мне наконец гинипрал по полтаблетки 2 раза в день, пока дней на 10. Сегодня еще обещали попозже посмотреть шейку на УЗИ (сама напросилась). Следующий прием - 15 сентября. Много читала, что на гинипрале реально можно выносить. Вся надежда на него. Насчет девочки моей - особо проблем у нас не было. Вы не поверите - мы не были ни разу на приеме у невропатолога. Как-то не направляли. Отличалась от других наверное где-то год. Просто была маленькая. По развитию никаких особенностей не было - все вовремя (сидение, первые шаги, разговор, все реакции). Была очень спокойной, много спала (в отличие от племянника, который родился в срок). В общем - была без проблем.
  14. Liseno4ek, у меня тоже началось до 20 недель. Когда шевеления начала чувствовать. А на 22 неделе шейка сильно укоротилась. Оказалось, что у меня тонус. Прокапали магнезию - удлинилась за неделю. Получается, причина - в этих самых тренировочных схватках. Как от них избавиться? Хотя бы до 30 недель. Гинипрал мне упорно не прописывают, а но шпа уже эффекта не дает...
  15. Я Галину родила в 34 недели, 1900, продержали 10 дней в реанимации (скорее из-за желтушки), а потом 10 дней в детском отделении, со мной. Было тяжело, морально и из-за ГВ. Правда я девочку мою прокормила до 2-х лет и до 7 мес - исключительно на ГВ. Нет ничего невозможного, главное - желание и стремление. Вот и сейчас мечтаю доходить до этого же срока (хотя бы). Все же опыт есть - прорвемся... Еще хотела бы спросить насчет тонуса все-таки. Может есть он у меня, да я его не распознаю? Бывает раза 3-4 в день секунд на 10-30 чувство онемения (чаще с правой стороны живота) и ребенок выпирает с этой же стороны. Такое впечатление, что он тянется или перемещается. Может это и есть тонус? Не болит нигде...
×
×
  • Добавить...