Перейти к публикации

Мама2дочек

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  1. В 16 лет удаление правого придатка всвязи с кистой яичника. Первая беременность в 28 лет и естественные роды. Вторая беременность в 34 года и естественные роды. Обе беременности во втором браке.
  2. Я в шоке. "Мне 33 и два развода". Звучит так что уже был развод и не 33 а лет 60. Дорогая моя, любите его боритесь, но без глупых СМС, без нытья. В 33 это не конец жизни. У меня тоже второй брак. В первом детей не было. Второй раз в 29 вышла замуж. И до рождения 1-й дочери расходились раз пять с перетаскиванием вещей и мебели. Старалась быть умнее где-то промолчать и сделать вид что не видела и не слышала. Сейчас самая любимая и говорит спасибо что осталась с ним. Так что все у вас в руках и все в переди. Терпения вам! И как бы не решилось в итоге, вы еще молодая и красивая женщина и вся жизнь еще впереди!!!
  3. Мама2дочек

    Прививка АКДС

    Нам уже 8 месяцев. Все прививки делали в детской поликлинике их вакцинами. Наша детская медсестра посоветовала сразу дать четвертую часть таблетки супрастина и четвертую часть на ночь так же мазь Синафлан с детским кремом на место прививки. Все прививки перенесли отлично без температуры и покраснений места укола.
  4. Мама2дочек

    девочки, научите экономить

    Нам тоже 8 месяцев. Перевела полностью на домашнюю пищу. Т.е. каша на молоке, пюре картофельное со сметаной домашней, рагу овощные ( покупаю свежую цветную капусту, мороженную броколи, с лето заморозила кабачок, тыкву ). Мясные рагу с курочки и кролика. Компоты с замороженных фруктов и сухофруктов.Кисломолочные продукты и творог. И я знаю из чего все сделано. Ребенок уплетает за обе щеки. А банки это все лень. Все то же самое сделайте сами и вкуснее и полезнее.
  5. Мама2дочек

    Плохие волосы у маленькой девочки

    Попробуйте обычное репейное масло. Продается в аптеке. Бабушкины методы. У нас до года практически не было волос. Побрили. Стало немногим лучше но были большие залысины и тоненькие. Побрила в 1,5 и стала мазать этим маслом. Сейчас ей 5 и коса толстая до пояса и густые.
  6. Мама2дочек

    Вещи умершего.

    Когда умер отец моя мама спросила у батюшки что делать с вещами. Он сказал что нужно обязательно раздать вещи и желательно все. И носить их можно. Главное не те вещи в которых умер.
  7. Мама2дочек

    Как понять, что рожаешь?

    Первый раз сразу поняла т.к вышла с машины и как с щелчком отошли воды. Второй раз на 40 недели положили планово в род дом. На тот момент месяц уже иногда были ложеые схватки. Тоненько так противненько. В первый день на приеме врач осмотрела на кресле. Немного кровило, но так бывает. Тем более я ж рожать пришла. На следующий день на осмотре врач сказала что рожаем и проколола пузырь. Тогда и начались схватки. Совет: если дело к родам при малейшем сомнении ехать в род дом. Лучше перебдеть. У всех по разному бывает.
  8. Два года в памперсе. Три года в памперсе. Вы что???. Не я понимаю что вам так легче. У меня ребенок с года без подгузника спит. Вставала ночью и высаживала на горшок пописать. Она сама спала но писала. Первую неделю не успевала и ловила уже мокрую. Месяц приноровилась и поднимала. Потом она сама ночью стала проситься. Ей уже пять и с ночным туалетом вообще нет проблем.За четыре года раза три всего был конфуз. Детки быстро приспосабливаются и понимают что без подгуза лучше.
  9. Мама2дочек

    удаление зуба во время беременности

    В первую беременность на втором месяце полез зуб мудрости. Он уже до этого вылез а тут опять стал расти. И при том немного вбок. Стал задевать щеку и нижнюю десну. По приходу в стоматологию врач спросил есть ли аллергия. Я сказала что беременность. Сказала что лучше сразу удалить. Сделала обезбаливающий укол и потом удалила. Осложнений не было. Ни какие лекарства не принимала. Полоскала ромашкой и солево-йодным раствором. Лучше один раз потерпеть наркоз и удаление зуба и быть спокойной что во рту не развивается инфекция.
  10. Мама2дочек

    Резус

    У меня отрицательный резус. Во время берем. два раза сдавала на антитела. Первый дал положительный результат, второй отрицательный результат. Иньекцию имуноглобулина все таки сделала в 21 неделю. После родов не делала. В итоге родилась дочка с отрицательным резусом. Лучше подстраховаться. Смотрите на свои анализы на антитела.
  11. Мама2дочек

    ребенок запрокидывает голову 10 мес

    В 10 мес. уже просто массажем не обойтись. Нужен грамотный невролог. Массажем тонус убирается до 3-4 мес. У дочки был в 2 мес. тоже закидывала головку.После приема невролога прошли курс массажа шейно-воротниковой зоны и электрофорез. Как врач сказал во время обратившись тонус убирается без дополнительного лечения.
  12. Со старшей дочкой намучалась. Колики до 3,5 мес. были. Помогал обычный Бифидумбактерин. 10 дней пили 10 дней перерыв. И детский Линекс. Это доктор прописал. А вообще и в туалет на руках и кушали вместе и спали ( у меня на животе ). Думала с ума сойду. Дни тянулись бесконечно.
  13. Мама2дочек

    не много ли прикорма?

    А вот то чно ночью ест столько мне вас жалко, но вы ведь на ГВ так что тут вам не подскажу. Мы еушаем в 21:00 и утром где то в 05:00 смесь почти с рождения. А первая дочька тоже на ИВ месяцев до 5 ела каждые 3 часа и ночью тоже притом что была худенькой. Каждый ребенок растет и ест по своему индивидуальному режиму.
  14. Мама2дочек

    не много ли прикорма?

    Ну весит довольно хорошо для ваших 7.5. Может плохо набирает и на зубки и на то что новая пища это не страшно. Если ребенок спокоен и активничает то все норм. Попробуйте другую модочную кашу. Раз кушает грудь а это молоко то и молочную кашу должен хорошо переносить. Наш доктор сказал от молочных каш лучше вес набирает. А овощи кушайте тем более если ребеночек их ест. Ну не всегда же по кило набирать.
  15. Мама2дочек

    не много ли прикорма?

    Нам 7,5. С 3.5 на ИВ. Кушаем 5 раз в день. Смесь утром 150 гр. И на ночь 180-210 с печеньками. До обеда творожная масса со снежком. После обеда рагу мясо- овощное порядка 200 гр. а так сколько сьест. Вечернее каша молочная 140-170 гр. Последний набор веса 300 гр. но мы болели и плохо кушали. Вес 8600.
×
×
  • Создать...