Перейти к публикации

OKoshka

Пользователи
  • Публикации

    1 657
  • Регистрация

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Профиль

  • Страна
    Турция

Посетители профиля

2 895 просмотров профиля
  1. OKoshka

    ребенок не выделяет меня

    У нас было так же в этом возрасте. Открыто заявляю: я ревновала. Проводить с ребенком 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, а он видите ли к бабушке хочет. Не нужен был мне такой отдых от ребенка. Я поняла, почему конкретно моя дочка до сих пор порой "западает" на бабушку: он ей разрешает ВСЕ. У ребенка сложилась сильная ассоциация: бабушка - МОЖНО, игры, на ручки (я редко беру ее на руки, мне нельзя). С ней не надо есть, чистить зубы, умываться, менять подгузник, одежду, спать (у нас строгий график). С ней можно ВСЕ, что хочется. Сейчас предпочтения меняются. Дочка чаще ползает следом за мной. Да и я пресекаю бабушкины "запрещенные" приемы. Сложные моменты решаются мной, а не бабушкой. В том числе результат "конечно,можно".
  2. OKoshka

    Опять реагент?

    Ничего себе! Я помню, планировала еще, иногда за Вами приглядывала, радовалась Вашим успехам, на 2 месяца обгоняли меня. Вот уже и сын как подрос. И еще планируете! Как здорово! Много детишек - это счастье! На фото вижу вторую полоску. Пусть это будет первый "привет" от малыша/малышки.
  3. OKoshka

    Болталка мамочек

    Девочки, у кого начались М, вы на полном ГВ?
  4. Не ищите себе болезней сейчас. Возможно, пора забить на волнения по поводу планирования и прошлых проблем со здоровьем. Живите сегодняшним днем. Благодарите небо ка каждый наступивший день. Я к тому, что, возможно, Вы, сами того не зная, установили себе психологический блок на беременность на уровне подсознания. Иначе говоря, хотите, но боитесь. Не бойтесь. Отпустите. Все будет. Бог слышит Ваши молитвы. Вы это знаете.
  5. OKoshka

    Болталка мамочек

    button//, С Днем рождения сына! Радости, здоровья, счастья и вкусного детства! В России обрезание не практикуется? Тут часто делают обрезание прям при рождении или до 3 месяцев. Teay, Наша дочка тоже спит с 23-0 до 7-8 утра. Мне и мужу норм.
  6. OKoshka

    Болталка мамочек

    Если плохо спит, забираем ее к себе в кровать. Я чутко сплю. Кроме того, что сама сплю осторожно, контролирую, чтобы муж на нее случайно не завалился. Он спит крепко. Я еще бортики кладу между мужем и дочкой)
  7. OKoshka

    Молочка/ кисломолочка в Турции ребенку.

    Кефир есть. Йогурт есть. Я бы сказала, что оба они - из разряда местных, традиционных продуктов. Йогурты хорошие. Названия такие же: kefir, yogurt. Я здесь живу. Ни дня без кисломолочки не бывает. А вот с творогом есть трудности. Лучше не ищите его. Если и найдете, окажется соленым)
  8. OKoshka

    Болталка мамочек

    Самый большой страх женщины на таком сроке... Держитесь. Бог Вам в поддержку.
  9. OKoshka

    Анализы при головной боли.

    Я обследовала в таком порядке (бесплатно): Терапевт - направление к неврологу Невролог - направление на рентген шейного позвонка С результатами рентгена к неврологу - направление в Институт головных болей Заключение ИГБ - к неврологу. Невролог посоветовал пройти МРТ головного мозга, в том числе с контрастами. Я до сих пор не сделала. То ли лень. То ли от страха найти что-то нехорошее в голове)) Наслаждаюсь жизнью от приступа до приступа. Во время каждого приступа обещаю себе МРТ и лечение. Приступ проходит - это как солнце после дождя и грома вышло))))
  10. OKoshka

    тест

    Есть
  11. OKoshka

    Болталка мамочек

    hvost_ot_bobra, Дополню утверждение невролога своим мнением психолога: повтлрение звуков ребенка помогает развитию эмпатии. Это очень хорошо скажется в будущем на взаимопонимании и доверии между родителями (или повторяющими звуки людьми) и ребенком, что, в свою очередь, смягчает проявления кризисов, в том числе и переходного возраста.
  12. OKoshka

    Тренировочные схватки??

    Не. При трениках живот охватывает, и потом только вниз откликается. И живот каменный, не повернуться, дышать тяжело. У меня внизу сильно никогда не тянуло. Если бы было ЕР, то при предродовых схватках мож и тянуло бы... Вам к врачу бы.
  13. OKoshka

    Болталка мамочек

    Liliputiya, Регресс сна? Почитай в интернете. Я на руках укачиваю РОВНО 10 минут после того, как дочка закрывает глаза. Потом перекладываю в кроватку. Но у вас может быть другой режим сна и другое время фаз, более короткое или длинное. Надо чувствовать, когда ребенок уходит в глубокий сон и тогда перекладывать его. Ищите время перекладывания методом Тыва: через 7-8-9-10-15 минут. Методом *тыка))
  14. OKoshka

    Болталка мамочек

    YaninaSh36, http://e-lactancia.org/breastfeeding/articaine/product/ http://e-lactancia.org/breastfeeding/epinephrine/synonym/ Данные о рисках. Действующие вещества артикаин и эпинефрин? Спи спокойно)
×
×
  • Создать...