Перейти к публикации

Жучилка

Пользователи
  • Публикации

    160
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Здравствуйте, девочки! Давно я тут не была. Подскажите, если кто-то наблюдается, хорошего гинеколога, платно, не в ЖК. Не репродуктолога, а чтобы обследоваться и поразмыслить, есть ли у меня еще шансы самой зачать. У меня миома растет, да и возраст... что-то думать надо. Хочется именно грамотного, не просто по схеме инфекции/гормоны /к репродуктологу.
  2. @♥На_Крыльях_Счастья♥, через 10 лет планирования ничего уже не мочишь, и так чувствуешь, что придут М. А после я мочила, потому что на фоне утихающих М. вдруг стало мазать сильнее, поясницу ломить, и грудь заболела. Если б не тест, по УЗИ никто бы не заподозрил. У меня была картина начала цикла. Иногда надо доверять интуиции.
  3. @♥На_Крыльях_Счастья♥ Я мочила так тесты на 5дц, и правильно... ВБ была. БТ днем неинформативна. Но совсем не факт, что если с утра БТ 37, то М. сегодня не начнутся. Бывало, и не раз. После 12 лет "стажа" планирования вообще лишних телодвижений не делаешь
  4. Тест показывает Б., когда порог ХГЧ превышен по чувствительности. ХГЧ все-таки информативнее, надо дождаться результата. Витамин Д я пила еще аквадетрим, мне даже больше нравится, хотя вигантол, слышала. лучше. Дозировка бывает неровная, да. У меня сейчас 62,5. Приходится на четвертинки делить таблетку. А что делать? Фолликулярная киста - это нелопнувший фолликул. Что за жидкость - вопрос, конечно. Сочувствую. Не люблю непонятные ситуации, это тревожит.
  5. Да, повышение ТТГ при Б. - это плохо. Но смотрят еще и на Т4св. В любом случае понижать надо, конечно. У меня была ВБ. Но ТТГ приводила в норму потом, подбором дозировки L-тироксина. Вижу, что тест чистый. Может быть, какой-то гормональный сбой или просто сбой цикла? ТТГ всё равно надо снижать, хорошо, что к врачу записались.
  6. Привет. Самое первое - сделай все-таки тест. С ТТГ, конечно, к эндокринологу надо идти разбираться. Мой личный опыт: у меня ТТГ (при АИТ) резко подскакивал до 9 с чем-то на фоне беременности.
  7. Хотела бы поделиться своими результатами. Ферритин впервые сдала год назад. Был 8. Пыталась пить разные препараты железа, и у меня с ними проблема: начинает обостряться гастрит, расстраивается кишечник. Бросала каждый раз. Этой осенью попробовала Феррум лек. ЖКТ реагирует нормально. Но пропила 2 месяца, сдала ферритин. 7. Стала читать и нашла отзыв на препарат с i-herb (THORNE. Ferrasorb. Iron with Cofactors). Пропила месяц, ЖКТ реагирует очень хорошо. И пересдала. Ферритин 26. Я очень рада!!! Продолжаю пить, контроль буду делать через месяц снова. Гемоглобин у меня в норме.
  8. @ZimIrina "странные" месячные, усиливающаяся мазня и боль в пояснице - настораживает. Каждый о своём наболевшем, но у меня так было во время ВБ. Самое простое - сделай тест, убедись, что не оно. Если мазок нехороший - может, и воспалительный процесс так проявляется.
  9. @БеременнаяMilady , мне делали гистеру перед ЭКО, ни к чему не придрались. Я не буду просто так лишний раз лазить в матку, чтоб посмотреть. @ZimIrina трубы проверяли 2 раза, гсг, в 2011 и в 2017. Оба раза проходимые. Второй раз перед ЭКО заставили. Востриков высказывался, что не надо их бесконечно проверять, можно сделать хуже. Видимо, так и есть. Не собираюсь сейчас снова мучить единственную трубу. Может, она проходима, а я спровоцирую воспаление, и в итоге вообще всё потеряю. Ее сейчас посмотрели во время лапары, визуально нормальная. Будем пытаться сами, после реабилитации.
  10. Здравствуйте, девочки. Трубу удалили. Беременность развивалась, около 4-5 недель, пя вросло. Врач сказала, что возможно было когда-то воспаление. Например, ГСГ может его провоцировать. Вторая труба визуально нормальная.
  11. Девочки, привет. Лежу в больнице. Вчера на УЗИ врач нашла беременность на яичнике, либо труба близко (припаяна). Сразу направление на госпитализацию, в Трансмаш. Поехала, там сразу пункцию - кровь в брюшной полости. И на операцию. Сделали лапара, пока ничего не знаю о результатах, где там было в итоге. Врач не приходил вчера. ХГЧ мне врач прислала из Исиды, вчерашний. 80417. Она развивалась.
  12. @БеременнаяMilady она не смотрела эндометрий, по крайней мере, не сказала про него. Это не было полноценным УЗИ, только самое важное глянула. В прошлый раз (в понедельник) на УЗИ у меня эндометрий был тонкий, т.к. это было начало цикла, сразу после М. Как бы парадоксально это ни звучало. Но ЖТ было. А его в начале цикла быть не должно. Ситуация нестандартная.
  13. @БеременнаяMilady да, врач того же мнения. Сказала: растет? Ну и хорошо. Я говорю: ну как же? плохая же динамика? Она сказала: на таком сроке ХГЧ вообще растет как попало. Вот за 1000 перевалит - тогда да, динамику смотрят. А на УЗИ тоже до 1000 ничего не увидеть. Посмотрела на кресле, сказала - да, матка чуть увеличена, похоже, говорит, Вы все же беременны. ВМ сейчас тоже не увидеть. Но она все равно посмотрела внешним датчиком, ничего не нашла. По крайней мере, жидкости в позадиматочном нет. Пока ничего не назначила, в понедельник сдать ХГЧ и к ней опять на УЗИ. Не плохо - уже хорошо.
  14. @ZimIrina Девочки, не могла написать сообщение. То ли изменилось что-то, после нажатия "обратиться" другой текст у меня не вводится. Кратко: ХГЧ был 183 - стал 230. Это, конечно, совсем небольшой прирост, как вы понимаете. Никакого чуда не будет. Что со мной - вопрос, и я задам его врачу. Собираюсь сейчас, поеду. Отпишусь по возможности, чем дело кончится.
  15. @БеременнаяMilady чего я только не думаю уже... лежу ночами, заснуть не могу. Все варианты, наверное, уже перебрала. Если у меня полноценные М. прошли, конечно, эндометрий отторгнулся. Я только понять не могу, как одновременно могли М. идти и имплантация состояться? И еще, вот когда ВБ, в трубе же вообще нет эндометрия, как тогда прикрепляется, к чему? У меня тест сегодня, кажется, чуть ярче. Но ведь если всё вышло с М., как на УЗИ врач предположила, то должен падать. В общем, сегодня сдала ХГЧ опять, буду куда-нибудь к врачу записываться на пятницу. Напишу, чем дело кончится. Плохих вариантов, конечно, много. А хороший всего один.
×
×
  • Добавить...