Перейти к публикации

Мама Кати Оксана

Пользователи
  • Публикации

    1 498
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

11 739 просмотров профиля
  1. Всем привет, девочки! Мыть попу малыша и купать планирую с жидким мылом Ушастый нянь. В роддом купила мазь Декспантенол, там активное вещество такое же как в Бепантене, но сама мазь намного дешевле. Присыпка есть, отдала родственница, они ей почти не пользовались, мы посмотрим, как будет попа себя вести, пока больше никаких кремов брать не планирую, буду смотреть по необходимости. Соски потемнели давно, еще в начале беременности, больше пока изменений никаких.
  2. Мы купили с маятником, но пользоваться им точно не будем, мне просто модель и цвет понравились- как советские кроватки, кто помнит, где передняя опускающаяся планка на резиночках с цветными пластмассовыми шариками. Мне кажется, качать в кроватке неудобно, да и стоять она, получается. должна чуть ли не в середине комнаты, иначе при укачивании все стены пообдираются. У нас комбез с подстежкой 68 размера, думаю, больше будет реально огромный вначале зимы. В коляску- по погоде одеялко или без одеялка, если тепло, никаких конвертов не брала, я- минималист- с головой все равно не укутаешь, комбез очень теплый, в -40 гулять не пойдем.
  3. Всем привет, девочки! У меня тоже держится в пределах 105-110, но врач говорит, что поднимать только если меньше 105, ничего мне из препаратов не выписала. Признаков анемии я особо не ощущаю, самочувствие вполне в пределах нормы для беременной. Сама тоже ничего не пью.
  4. У меня давно кожа вокруг пупка и вокруг шва стала нечувствительной сначала, а потом вокруг шва начала болеть, так и хожу, врач говорит- бывает такое особенно если до этого были операции, например, КС. Всем привет, девочки!
  5. Сначала форма живота резко изменилась, я поняла, что малыш перевернулся, но головой вверх или вниз- не понятно, на осмотре врач сказала- голова внизу, на узи подтвердили, но вот лицом к животу или к спине я не спросила, да и смысла особого в этой информации не вижу, так как малыш может перевернуться еще сто раз.
  6. Вообще не представляю, что кто-то кроме меня будет что-то покупать. Покупаю недель с 16 потихоньку и сейчас жалею, что не начала раньше, так как можно было бы и подгузников еще подкупить, и других мелочей, а зарплаты уже нет, декретные тоже все разложены по кучкам. Так что закупайся и готовься. Бандаж постоянно с 20 недель, везде в нем, без него вообще не могу. На 3 скрининге лежал поперек, перевернулся головой вниз в 32 недели, до 3 скрининга точно месяц лежал поперек, так как живот был прям квадратный, сейчас попой под правое ребро мне давит, прям хорошо ощущаю, но попа периодически перемещается, активничает малыш.
  7. Последний раз смотрели, был 1.4 мм., а малыш крупный- в 30 недель был 2100 и еще будет расти, значит, нагрузка на шов будет увеличиваться. Я все перестирала и перегладила, коляску, люльку, автолюльку , шезлонг отмыла, сумку в РД собрала, осталось пеленки подшить, но это может быть сегодня сделаю. Но у нас большая загвоздка с ремонтом- ремонтируем зал, вся мебель из него стоит по разным комнатам, в спальне, где будет кроватка малыша- огромный шкаф, его нужно вынести в зал, но пока не отремонтируем, не вынесем, очень надеюсь, что до родов успеем и я всю разложу, кроватку заправлю, люльку застелю и поеду рожать полностью готовая?
  8. Девочки, привет! Со мной все нормально, с малышом тоже. Сначала пропала по техническим причинам- почти на месяц угодила на сохранение, компа нет, а с телефона зайти от своего имени и написать не могла, только читала вас периодически. А потом вышла на работу и писать и читать стало особо некогда, днем целый день на работе, вечером- доползла, упала, наутро- та же история. Но уже три недели в декрете, время чуть больше, стала периодически заходить вас читать. У меня сейчас срок 34 недели, через три недели плановая госпитализация ( в 38 ПКС, так как тонкий шов после КС), только пока не знаю куда, род.дом, куда хотела, не берет, а куда могут дать направление- не хочу сама, но либо придется ехать туда, либо платить.
  9. Девочки, всем привет! У кого недельки- с недельками. Я тоже пока за стационаром числюсь- в пятницу не выписали, было ровно 14 дней, как я в больнице, врач сказал- 21 день отлежишь точно, так как я работающая девушка, а на работу на 8 часов в день он меня отпускать не хочет, но зато без проблем отпускает домой, сейчас дома выходные, в понедельник вернусь- нужно сдать анализы, а там видно будет что и как.
  10. Девочки, всем привет! Я пропала надолго- лежала в стационаре, а с телефона писать под своим именем не могу, только с компа. В общем, 2 мая попала по скорой- поработала немного на улице внаклонку и варикоз дал о себе знать- сильно заболел низ живота слева, думала, что все, капец пришел, но нет, откололи. Сегодня до пятницы отпустили домой, в пятницу, возможно, выпишут- 14 дней будет, меньше беременных не держат. Так что теперь стараюсь лишний раз не наклоняться вообще, иначе чувствую прям тяжесть внизу. 24 скрининг, посмотрим, что там со швом, что с нишей и веной в ней. Всем, кто приболел- скорейшего выздоровления. Кто с УЗИ- с хорошими результатами!!!
  11. Девочки, всем привет! С прошедшим праздником 1 Мая всех! Кто с узи- поздравляю с хорошими результатами. Про пол ребенка: я все планирование, а это 10 лет, и до первого скрина думала, что у меня будет дочь, вообще не представляла себя мамой мальчика, когда на скрине сказали "у вас мальчик" была ошарашена, обескуражена, даже не знаю, какие еще слова подобрать, но не расстроена, так как с малышом все хорошо было, Слава Богу. Прошло немного времени и сейчас я безумно рада и счастлива, что у меня именно сынок, не передать словами, как я его люблю и жду, как радуюсь на каждом узи, что снова говорят- мальчик. Не представляю, что у меня была бы девочка. Так что наши ожидания нас иногда подводят- нужно радоваться тому, что есть, ведь любой ребенок- это огромное счастье, не важно, мальчик или девочка. Очень многие планюшки по 10-15 лет лечатся, проходят через несколько ЭКО, чтобы забеременеть, и были бы рады хоть какому-нибудь малышу, а у нас, Слава Богу, все с детками хорошо, здоровенькие, растут по сроку, так что нам сам Бог велел прыгать после каждого узи от счастья, не зависимо от того, кто там в животике притаился. @VesnaGold , держись, будем надеяться, что все наладится. Про фибриноген почитай в инете подробней, не все однозначно, у меня перед переносом эмбриона (у меня ЭКО) и после положительного хгч было незначительное повышение уровня фибриногена, я грешу на плазмоферез, так как он тоже здорово разжижает кровь,но, в общем, жизнь заставила мониторить эту тему: во-первых, у беременных наблюдается естественное повышение уровня фибриногена, во-вторых, это такой "хитрый" белок, который, чем жиже кровь, тем больше его вырабатывается в организме, я не врач и высказываю только имеющуюся у меня инфу, но вполне может быть, что чем больше колоть кроверазжижающие препараты, тем больше организм будет вырабатывать фибриногена- как бы компенсировать искусственное разжижение. Нужен врач, разбирающийся в этой теме, именно в плане ведения беременности. Жидкая кровь-это очень не хорошо, так как дальше объем кровотока будет только увеличиваться, можно наделать себе много неприятностей. Еще читала, что Клексан актуален только до момента формирования плаценты, потом-нет. Очень надеюсь, что ты попадешь к хорошему врачу и он все разложит по плочками. А вообще на Клексане как помешались, то ли правда проталкивают препарат. Раньше только в крайних случаях назначали колоть кроверазжижиющие и по серьезным показниям, сейчас всем поголовно. У меня родственница родила 13 февраля, было КС, гемостаз- норма, сдавала перед выпиской, назначили 40 уколов Клексана, я спрашиваю, зачем, она- врач сказала "на всякий случай", ведь у вас есть мутации гемостаза, по-моему это маразм.
  12. Девочки, всех с праздником Святой пасхи!
  13. Всем привет, девочки! Неделя была тяжелая на работе, не заходила в темку, но теперь выходные долгожданные настали, хоть почитала вас! С выпиской тебя, рада, что все прошло удачно! Теперь ляля будет сидеть в домике и никуда не денется- законопатили надежно! Я записалась на 24 на второй скрининг, будет ровно 20 неделек. Ну вот мои вены меня и подвели, хоть плацента прикрепилась удачно. На консилиуме сказали- варикоз во всей красе у меня, вена прям в нише шва расположилась, если кровоток не смотреть, напоминает по форме миому 2 см. в диаметре, сначала так и подумали, а потом посмотрели кровоток- не миома, а вена, просто увеличена и вошла в нишу. Да, уже предупредили, чтобы искала хорошего хирурга и в 34 недели- плановая госпитализация. Токс полностью не прошел, подташнивает вечерами постоянно и иногда днем, утром чувствую себя нормально. Еще периодами изжога накрывает, так что грустить некогда. Молодец! Не зря себя ограничивала! У нас низковато, но не критично низко плацента. За всю беременность было 2 раза в 12 где-то недель и в 16, но в 16 прям некомфортно весь день было после, как будто шейка отекшая и излишне чувствительная. В общем, пока завязали мы с этим делом от греха подальше. @мои заветные//полосочки Очень красивые фотки! Надеюсь, что твоя аллергия пройдет.
  14. Девочки, всем привет! Всех, у кого недельки, с недельками, кто в больнице- выздоравливайте, кто собирается лететь- удачного перелета и хорошего отдыха. Я работаю, устаю жутко, вечером пока приду, поем, посуду помою и падаю, писать и читать вас не успеваю. У нас завтра 16 недель, в воскресенье были на узи, пол подтвердили- мальчик, а вот со швом после КС большие проблемы, завтра еду на консилиум, надеюсь. что поставят коллегиально диагноз: пока подозрение на то, что в шишу вросла каким-то образом моя вена и как поведет себя при растяжении рубца, а он у меня вертикальный- не известно. На 2 скрининг 24 мая записалась к лучшему в новосибе спецу по рубцам, надеюсь, что до этого времени дохожу. Но с малышом, плацентой, шейкой- все ок и это радует.
  15. Сегодня 15+1, токсикоз окончательно не отступил, тошнит каждый день на одном уровне, но бывают дни, когда тошнит сильнее обычного. Стараюсь что-то жевать: орешки, сухофрукты, так чуть полегче, но это не сравнимо с тем, что было до 13 недель. Я хоть есть начала и вес набирать: с начала беременности уже плюс 500 гр, животик выскочил. Жить можно, но работать, конечно, сложно, особенно целый день. Нам 3 узи сказали- мальчик, так что с полом мы определились, вроде. Я бы тоже все оставила на лето, так и собирались, но, во-первых, нам брать все с нуля, нет вообще ничего, это немало всякого, хотелось бы сэкономить и купить б\у, а это надо поискать, заморочиться с доставкой, совместить с поездкой в Новосиб, мы живем за 120 км от него, поэтому решили все купить в апреле-мае, коляску, наверно, в июне с зп, а во-вторых, кто его знает, как будет мое самочувствие дальше, могу бегать до декрета, а могу и по больницам пролежать до родов, болячек хватает, особенно боюсь за шов, вешать все на мужа не хочу, у него и так проблем немало, так что потихоньку начала. Очень за тебя рада, что все закончилось. Надеюсь, что больше никаких проблем до родов не будет. Выздоравливай! У меня, кстати, живот тоже выскочил прям прилично за неделю, не ожидала.
×
×
  • Добавить...