Перейти к публикации

SofiyAngelina

Пользователи
  • Публикации

    41
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Город
    Под небом голубым...
  • Друзья

Посетители профиля

1 263 просмотра профиля
  1. SofiyAngelina

    К мамам подростков куда стоит нос совать?

    Если подросток что-то захотят спрятать от родителей, то спрячет и без сейфа, не сомневайтесь. Сама это выяснила совершенно случайно, заглянув в ноутбук. Сын (17 лет) ушёл на занятия, не закрыв в ВК переписку. Я никогда особо не лезла и не читала, много с ним обо всем разговариваем, довольно доверительные отношения. Но тут глаз зацепился за фото с бутылкой виски в до боли знакомом интерьере - стол в его комнате. Решила почитать. Особого криминала не увидела, но что-то кольнула внутри... Покупали на НГ с одноклассниками, выпили с полбутылки с колой на 7-х... Эта бутылка была у нас дома, в шкафу в его комнате. Сначала истерика, возмущение, паника. А потом вспомнила себя: в универ поступила в 16, ездили на "картошку", после и грелись водкой, и курили... И в сауне спорткомплекса универа собирались с пивом... Короче, сами мы были не подарками. Сына вечером напрямую спросила, как ему виски. Рассказала, откуда знаю. Он ответил, что крепкие напитки - это не его. Он у нас гурман, предпочитает сухие вина , я ему позволяю на семейные праздники за вечер полбокала хорошего вина. Ещё обнаружила вейп. Так он предложил мне попробовать попарить! О, боже, до чего мы докатились: сидели и он учил меня правильно парить жижу с запахом печенек! Я попросила его этим не увлекаться, т.к. ничего в парении хорошего нет. Пообещал не злоупотреблять. А ящик с ключиком у него был лет в 13-14, он там деньги подаренные хранил. Ключи как-то потерял и сам спрашивал, нет ли у меня запасного
  2. SofiyAngelina

    наилучшая разница между детьми?

    У моих разница 9 лет, сын и дочь. Пока сын был маленький, я о втором и думать не хотела. К его 8-ми годам я "созрела" на 2-го ребёнка. Ревности не было, была реальная помощь и поддержка со стороны сына: попоить водичкой из бутылочки, поиграть, пока я в душе. Никогда нянчиться мы его не заставляли, помощь предлагал сам. Ближе к году дочки (ему 10, соответственно было) стал отпускать нас с мужем в кино пару раз в месяц, причём сам предлагал сходить. Он в это время с сестрой играл, переодевал ей штанишки в случае "аварии". При этом мы его отпускали с бабушкой/дедушкой на море за границу, на дачу. И все вместе ездили на местные базы отдыха. Когда дочка подросла до 2-х лет - стали везде ездить/летать вчетвером. Сейчас дочери 8, сыну 17. Бывает, ругаются, как и все дети, но в целом все хорошо, любят друг друга нежно. Он встречает ее со школы, помогает с английским, она проверяет у него русский
  3. SofiyAngelina

    Летний отпуск 2017. куда планируете?

    Мы выбираем между Испанией и Таиландом (Самуи). Дочь всей душой любит Испанию, а по мне там море достаточно прохладное (+25). Сын кроме Таиланда никуда лететь не хочет. В Тай летаем обычно в феврале-марте и октябре-ноябре, летом хочется немножко разнообразить отдых. Летаем всей семьёй с 2-х дочкиных лет (Болгария, Турция, Испания, Вьетнам, Таиланд). Я хотела бы в Черногорию как вариант. Но пока меня никто не поддерживает в этом направлении...
  4. SofiyAngelina

    Реальные примеры Б с ПА за 4-5 дней до О.

    Было так: ПА в 6 утра в понедельник, потом муж уехал в командировку. В четверг положительный тест на О. В итоге родилась доченька).
  5. SofiyAngelina

    Ягодичное предлежание

    Мой сын в 32 недели сел на попу и больше не переворачивался. Не помогли ни упражнения, ни уговоры. Врачи сказали, что в роды меня не пустят - узкий таз, первые роды... В общем, ни к чему рисковать здоровьем ребёнка и собственным здоровьем. Плановое КС в 38 недель, т.к. было раскрытие 2 см. Было однократное обвитие пуповиной. Ребёнок родился здоровым, уже скоро 18 лет. Через 9 лет родила дочь, ЕР.
  6. SofiyAngelina

    Kак зачать девочку? :)

    ПА был за 4 и 3 дня до О., родилась дочь.
  7. SofiyAngelina

    Лактационная аменорея

    Первый ребёнок КС, грудью кормила месяц, КД через 4 месяца. Второй ребёнок ЕР, кормила грудью до 2-х лет, КД пришли в 11 ребенковых месяцев.
  8. SofiyAngelina

    Мать-одиночка или нет?

    Не знаю, как сейчас, но раньше, когда записывали в графе "отец" имя-отчество реального отца, но с фамилией, как у мамы ребёнка, то к такому свидетельству о рождении прилагали справку, где было указано, что отец записан со слов матери. И статус матери-одиночки все равно был.
  9. SofiyAngelina

    Размышления о гв после года

    Кормила ровно до 2-х лет. В 2 года ребёнок ел практически все, грудь была ей нужна на засыпание, да и ночами присасывалась. Как вылезли зубы - практически и не заметили, лезли безболезненно и бестемпературно. А грудь заклеила пластырем и сказала, что "титя заболела". Дочь очень меня жалела, заглядывала под футболку, спрашивала: "ещё болит?". Потом ручки мне на грудь складывала при любом удобном случае до 3-х лет...
  10. Разница 9 лет, сын и дочь. Брали с собой сына на УЗИ В 21 неделю, вместе с нами тогда и узнал, что это будет девочка, сестрёнка. Выбрал ей имя (мы с мужем такое же и рассматривали) в честь своей первой любви из детского сада. Вместе с папой пел ей в животике колыбельные, играл на синтезаторе мелодии. Перед рождением дочки ремонт сделали и в комнате сына тоже, купили ему новую мебель. Когда приехали с малышкой из роддома, подарили ему новый телефон, как будто "подарок от сестрёнки". Как-то в 2 месяца дочки, после полутора часов ее капризов, отправил меня в ванну мыться, а ее каким-то чудом успокоил и убаюкал. Вот этот эпизод я запомнила на всю жизнь. Ближе к году дочки сам предлагал посидеть с ней, отпускал нас с мужем в кино, в магазин. Сестру мог и накормить, и переодеть. Ревности я не видела с его стороны, хотя он до сестры был единственным ребёнком на всех бабушек-дедушек, баловали его достаточно, уделяли много времени и внимания. После рождения сестрёнки вниманием его тоже старались не обделять: муж ходил с ним в кино и детские игровые центры в выходной на полдня, как и до ее рождения. Я с ним ездила в магазины, заходили в кафе съесть пиццу/мороженое, а муж оставался дома с малявкой. Ну и вместе много куда ездили: с лес, в гости, на дачу к родителям. Там бабушка с дедушкой на пару часов нас отпускали на озеро, а сами нянчились с мелкой. Так что никакой ревности особой у нас и не было. Но это у сына характер такой непроблемный в этом плане, за что я ему очень благодарна. Зато у меня беременной были "бзики", как я их двоих смогу любить одинаково сильно. Смогла, ещё как))!
  11. SofiyAngelina

    Возврат денег за садик

    Да, мне тоже возвращали на книжку по 500₽ ежемесячно (т.к. 2-е детей). В садике писала заявление и приносила копию сбер.книжки.
  12. SofiyAngelina

    к чему токсикоз?

    Токсикоз (наличие/отсутствие) вам пол не определит. С сыном в 1-б б. токс со рвотой до 16 недель. 2-я б. дочкой небольшая тошнота без рвоты с 5-й по 10-ю неделю и усе)). У подруги с точностью наоборот
  13. SofiyAngelina

    Желанные детки,исполнение мечты.

    В 20 лет бредила сыном. На УЗИ пол сама сказала доктору, та была очень удивлена, что я угадала. А я просто чувствовала своего мальчика с самого начала его появления в животике. Через 9 лет вторая беременность сразу в цикле после отмены Ярины. С мужем имя выбрали будущей дочке выбирали ещё до зачатия. В итоге родили нашу девочку! Оба раза пол детенышей совпал с моим желанием)).
  14. SofiyAngelina

    Кто отец ребенка???Язвы проходите мимо

    У меня проблема установления отцовства не возникала, но у обоих детей пальцы на ногах - точная уменьшенная копия пальцев их пап (было два брака, папы разные), никакого ДНК-теста не надо)). Так что если у ребёнка не мамина стопа - пускай сравнит со стопами кандидатов в отцы.
  15. Мне мой гинеколог во вторую беременность советовала устраивать раз в неделю разгрузочные дни на твороге и яблоках. За Б. набрала 10 кг. Через три месяца после родов -3 кг. от добеременного веса (дочь была полностью на ГВ).
×
×
  • Создать...