Перейти к публикации

Лучия

Пользователи
  • Публикации

    781
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

1 240 просмотров профиля
  1. Бывает, что собаки в раннем щенячестве не имеющие опыта общения с себе подобными, не могут с ними общаться потом. Они не понимают собратьев, и могут их опасаться. Отсюда и агрессия бывает. В принципе, если тебя больше ничего не настораживает в ней, то можешь просто наблюдать. Но внимательно. Морда у Троши объемная, но все равно длинная, и пропорционально выглядит узкой. Попа у него знатная. Он сейчас на грани между выставочном и рабочей кондицией. Это я думала на зиму ему пригодится. Весной будет худеть. Его сестричка всеми ребрами светит. Трой по сравнению с ней- слоненок. А так да, я довольна собакой. Получила даже больше, чем я расчитывала. Контактность, скорость обучения, при этом самостоятельность и уверенность в себе. В общем мне повезло, думаю. Тася у нас бандит. Они с Трошей друг друга нашли. Вечерами носятся по дому переворачивая все на своем пути. Могут и диваны сдвигать. Да и по характеру чем-то схожи. Тасюха тоже самостоятельная и уверенная в себе. Любит спортом заниматься: на голове стоять, карабкаться везде. По шведской стенке лазить и висеть на турнике. А еще повторяет за старшим братом когда тот танцует брейк или занимается кроссфитом. Ты тоже фотографии вывешивай, если конечно посчитаешь нужным.
  2. Stork//, ты знаешь, причин для похудения много. Глистогонку лучше напрасно не давать. Препараты довольно токсичны. Если есть возможность, сдай анализ крови. ОБщий и биохимию.. Если есть проблемы, то будет видно. А она заметно нервничает? Это конечно может быть причиной. А как она вообще? Играет, активна? Видимо у Хельки развито какое-то восьмое чувство, чтобы так с рождения деток различать.
  3. Stork//, почисть пожалуйста личку.
  4. Stork//, вот вы молодцы. С двумя малышами и справляетесь. То что Хелька похудела - это неплохо. Если только нет проблем со здоровьем. Интересно, как она деток различает. Ну то, что по запаху понятно. Но они же с ней пока не очень общаются? Вот никогда бы не подумала, что такое может быть. Когда дети по- старше, тогда вроде понятно. Один лучше относится, меньше мучает. А с такими крохами удивительно просто. Видимо на уровне флюидов. Трошину фотографию попробую выложить. У меня их не так чтобы много.
  5. Stork//, я редко сюда захожу и поэтому приходится вводить пароль. А это не всегда получается с первого раза. Питомец мой растет. Вырос больше мамы с папой. Судя по всему он один такой большой вырос. Веселый такой парень. К Тасе очень лояльно относится. Зато она с ним не церемонится. Заниматься с ним огромное удовольствие. Понимает все с первого раза. Буквально. И все делает на сумасшедшей скорости. К внешности конечно привыкали долго . Но сейчас он уже оформился и даже мы находим его красивым . Но все равно смешной. Очень ловкий , как кошка. Что интересно, периодически в нем проявляются черты Семки с Бартом. Трой такой же безбашенный как Сёма, но гораздо расчетливый . Если можно так сказать. То есть все, что он делает, все получается. Будь то прыжок через все диваны, или добыча нужной игрушки. Тася болтушка. Так смешно, когда она выдает взрослые фразы. Как Хелька? Как малыши? Справляетесь?
  6. БелоSнежка, надеюсь что у вас все в порядке. ТОлько мне непонятно в чем проблема? Даже если кости вареные(жареные), то ничего страшного не произойдет, это же спинка, там не острых костей. Зачем масло? Беспокойный наверное потому, что живот крутит от масла. Даже при панкреатите за один раз ничего не случится. У меня ротвейлер был с панкреатитом, я его по БАРФу кормила(мясо с костями и куриные запчасти) - отлично себя чувствовал. Конечно если собака на корме, то ей труднее переварить кости, но повторюсь, за один раз ничего не случится. Не болейте!
  7. Ahanny, Леди ГАГА, для биглей характерно такое поведение. Чтобы добиться от них хорошего послушания приходится прилагать на порядок больше усилий, чем со многими другими породами. Особенно, если заинтересовать собаку ничем не получается. В принципе заинтересовать собаку едой можно всегда. Урезается пайка, или вообще, кормится за правильное поведение. Вопрос в том, на что готов хозяин пойти, чтобы добиться нужного ему поведения. Тахо, твой кинолог абсолютно прав. Хозяин должен быть интереснее всего. Поэтому у хозяина всегда с собой то, что очень интересно собаке. Я вообще хожу гулять в дрессировочном жилете. Там у меня мячик и лакомство. На мой свист Трой мчится ко мне со скоростью звука. Так как он очень любит играть, я подкрепляю его игрой в мяч. Отзывается от всего. Исключение - если в паре метров выскакивает собака, тогда срабатывает инстинкт, и он начинает преследовать(мы над этим работаем), но секунд через 15-20 оставляет преследование и мчится ко мне. Если собака дальше, то за ней не побежит. В принципе для 6 мес. мне этого достаточно. Мой на месте не стоит вообще. Все время носится, если я вижу что он увлекается чем-то, тут же переключаю его на себя игрой. Лена, а сколько весит Даня? Он так заматерел. Мама, рыжую вашу отсутствие куска уха совсем не портит. Она очень хорошо выглядит. Про Троя я могу рассказывать долго. Не знаю только что именно интересно. Я понимаю тех, кто влюбляется в малинуа. Они действительно хороши. В процессе дрессировки я периодически испытываю восторг от того, как быстро он все схватывает. При этом он самостоятельный, спокойно занимается своими делами, при предложенной игре активно играет. Как только я прекращаю игру и отпускаю его -уносится по своим делам. Достаточно твердый, уверенный в себе кобель. Уже давно ведет себя как взрослый. Все именно так и думают. Очень удивляются, когда узнают, что ему пол-года. Есть конечно сложности, с которыми я борюсь. Это агрессия к собакам. В принципе он уже переключается на меня, и идет глядя в глаза мимо собак. Мимо швыряющихся тоже, но с коррекцией. Но если собака бросается неожиданно, то все равно делает бросок на нее, а потом только переключается на меня. Стараюсь и от этого отучить. К людям агрессии не проявляет. Может даже ласкаться, если на него обращают внимание. Но если человек попытается заставить его что-то сделать - тут же предупреждает рычанием, а потом может и ударить зубами. Во двор не пускает никого. И ему не нужна поддержка. Работает самостоятельно. К запущеным мной на территорию людям относится спокойно. Тычет им игрушки и подходит ласкаться. Сначала правда я даю ему мяч в зубы. Вот как-то так. Девочки, собачки у всех очаровательные. И бигли. и вельш, и лабрик. Я отвечала на давнее сообщение. вот и забыла. Пусть ваши собачки не болеют и радуют вас!
  8. Иванушка, а как у вашего Йорика поведение вцелом? Если писали - извините, читала очень быстро, могла пропустить. Бывает что так собаки снимают стресс. Нужно бежать. Постараюсь завтра дописать. Тахо, рада видеть. Данька супер! Рада за ваше поведение.
  9. Мама. спасибочки! Скоро напишу. Совсем времени нет. Stork, от всего сердца поздравляю с рождением сыновей! Пусть растут маминой и папиной отрадой! Мама, как тебе письмецо отправить?
  10. Иванушка, вам правильно написали. Не нужно наказывать щенка. Он еще не может терпеть. Все собаки по-разному перестают пачкать в квартире. Кто-то в 4 мес., кто-то в 9 мес. У меня сейчас 6-ти месячный уникум, который с 2,5 мес. не гадит в доме. Как привезли - так ни разу и не нагадил. Но это очень редко бывает. Если ваш щенок знает, что в туалет нужно ходить на улицу, и когда вы его выводите регулярно он делает все свои дела там, то просто наберитесь терпения. Возможно гуляйте, кормите по-раньше, и перед уходом выводите еще раз. Малыш подрастет и все наладится.
  11. // Каталиа//, я понимаю, что собаку жалко, но все же правильнее не разрешать щенку кусать детей. Постарайтесь оградить Соню от докучливых приставаний. Иначе, когда она вырастет, может влегкую огрызаться на любых детей, которые, по ее мнению, не так себя ведут. Такое часто бывает. А нашему Трою 20 было 5 мес. *Мама*, сочувствую Рыжухе. Кровищи было наверное... Как ваша проблема с охраной? Разрешилась? А невестку в сад? Не? а то меня бы очень напрягло, если бы мне предложили дочку закрыть. Кстати, если вдруг, в случае крайней необходимости нужно оставить собаку, есть хорошая передержка. Правда вольерная. А может фотки получится? Как доченька? Stork//, я как раз собиралась темку поднять, да все времени не находила. Парень растет, причем как-то быстро и много. По крайней мере он в полтора раза больше своих однопометников. Я их наблюдаю двоих. Кобеля и суку. Сейчас Трой 62 см в холке(5 месяцев). У него правда в предках есть оч. крупные собаки, но мы как-то не ожидали таких размеров. Зубы сменились полностью. У однопометников еще молочные есть. Успехи хорошие. Схватывает все на лету, за 2-3 повторения. Заниматься с ним одно удовольствие. Очень быстро переключается. Играет с мячом как сумашедший, я прячу мяч - секунда и работаем команды. Отзывается из любых ситуаций. Сейчас уже полностью концентрируется на мне, когда проходим мимо лающей на него собаки. Правда на площадке может немного рассеиваться. Для того чтобы этого не происходило -урезаю пайку еды. Начали заниматься защитой. Отлично работает. Спокойно, уверенно и активно делает хватку. Держит давление. В общем мне очень нравится. Я думаю и по описанию это понятно. Инструктор тоже хвалит. Щенка. У меня есть ошибки. Оказывается с тех пор как я занималась много чего поменялось. Я стала понимать людей, которые влюблены в эту породу. Мали готовы поддержать любую инициативу хозяина, работоспособны и очень выносливы, легко адаптируются к любым ситуациям и условиям. Трой производит впечатление взрослой собаки. По поведению ему дают 9-10 мес. Сейчас постараюсь фотографии вставить. Допишу потом. каско каско каско каско Эту фотографию вставила. чтобы можно было увидеть размеры щенка относительно человека. Фотографии сделаны 2 недели назад. Та, где Троян в машине - в эту субботу, едем с площадки.
  12. Тахо, да Лена, я помню про пироплазмоз. Ты не переживай, все с кровью будет в порядке. Просто нужно немного времени, чтобы восстановились функции организма. И не спеши ничего давать до результатов. Пусть организм сам справляется. Если конечно нет никаких серьезных симптомов. Печень страдает не столько из-за препаратов. сколько из-за разрушения кровяных телец, и печень и почки "забиваются" ими. Отсюда почечная и печеночная недостаточность возникает. Так что если вы уже выздоровели и Даня чувствует себя хорошо, то все нормально. Про Бону даже не знаю. Если она привыкла и там ей хорошо, то наверное нет смысла дергать. А ты сама ее хочешь забрать, или поняла что не твое? Очень рада , что вы с Даней так подошли друг другу. И что характер его тебе так нравится очень хорошо. А как он с людьми? Как ваш брат с больными лапами, ты не в курсе?
  13. ЭльфийскийВоробушек, повторюсь, очень красивый пес. Последняя, в смысле что есть на сегодняшний день? Или вообще?
  14. Тахо, Лена, а как харакетр у Дани? Микоплазмоз пролечили? А Бона сильно выросла? Такая как Даня или выше?
  15. Тахо, ух ты, как Данька заматерел! Красавчик! А как по характеру? Изменился? Как Бона? Как уши?
×
×
  • Добавить...