Перейти к публикации

Paicada

Пользователи
  • Публикации

    3 303
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

2 497 просмотров профиля
  1. @Umchik а мой примерно год был кротом ) тоже защитная реакция ,что не так ,сразу крот приезжает )))) сейчас ему 5) крот ещё бывает ,раз в месяц или два .... По теме автора ,ещё рано напрягаться ,я бы старалась не акцентировать внимание никак .В игре выбирала бы женские роли и задавала нужные мне вопросы . Про волосы скорее всего из сада ... Платья не удобные ,тут я согласна .
  2. Paicada

    Как поступить

    Всем спасибо)с мужем помирилась )оказывается я его ударила в голову )он извинился за свои шутки ....у мужа много плюсов )на работе сейчас напряг ,надо магний ему попить .
  3. Paicada

    Как поступить

    Я старалась не видно ,но возможно видел ,я не поняла толком . Мы лежали на диване ,наступить не могла ((( Но я боюсь он вообще не остановится бы . Я словами пыталась остановить его ,говорила что он шутит .
  4. Paicada

    Как поступить

    Ребенок 2 класс)способный ,учится хорошо )на 4,5 )и вот в результате по русскому языку написал важную работу на 4 ,время исправлять уже некогда ,и я ему сообщила что по русскому будет 4. Он слегка расстроился (не сильно ),в этот момент муж начале его обсирать. Двоешник и т.п. надо тебя наказать и так далее ,было это конечно в шутку ,но мужа сын уважает ,слова для него важны (плюс папа не шутник ). Я сперва промолчал ,потом стукнула его по плечу ))так как тема его веселила,ребенок уже почти плакал . Теперь муж обиделся . Я не права?
  5. Я в шоке ))думала ребенку лет 15) моему тоже 8)он про бренды ничего не знает ))одевает что попадется )вообще рекламу не любит )я сразу ему говорила ещё в лет в 5) что рекламируют шлак ,который никто не покупает )))чаще всего) Моему главное удобно ,и есть предпочтение в цвете ) Да и вообще все друзья его ,никто ничем не хватает. ... Вот на турнике подтягиваться научился вот это круто !!или на крышу залез ...
  6. Paicada

    Крым , медузы

    Очень грустно)
  7. Paicada

    Крым , медузы

    @Мама_дарагая они везде?
  8. Paicada

    Крым , медузы

    Кто из Крыма подскажите, пожалуйста) Много в этом году медуз ? Где их обычно меньше всего? Хотим в Крым в конце июля ,боимся медуз ,дети с ними купаться не станут (((
  9. Не поведу ,не работаю )могу не водить )
  10. @Злая сестра Айболита даже не комбинированная ,обычная . Я нашла в законе (по вашей ссылки обратила ещё раз внимание на это),что в обычной группе только общеобразовательная программа,а у нас в заключении адаптирована . Он по закону обязан создать группу компенсирующей или комбинированной направленности .раньше я думала что это на его усмотрения ,но теперь я вижу ,что это его обязанность . Кстати, в комбинированной не больше 12 человек )меня такая группа устроит и логопед приставлен сразу к группе .
  11. @Злая сестра Айболита спасибо за ответы ,есть идеи завтра буду разбираться . У нас есть логопед и психолог ,но я знаю разницу ....это не то. Директор не прошибаем ,причем ,всегда были группы эти ,решил с этого года не открывать ..
  12. @Шри-Мама занимается ,но мой старший был именно в лого группе ,я вижу разницу ,в логопедичечкой логопед и воспитатель идут по одной программе)дополняя друг друга .плюс там 5 раз в неделю занятие с логопедом группой )плюс индивидуальные и в подгруппе ,а так же там психолог ещё работает . Лого группа намного эффективнее . @Злая сестра Айболита пмпк рекомендуют группу ,но там только рекомендации (((директор сам в праве решать ..... Он ссылается на то ,что в обычной группе из детей формируется здоровая личность....
  13. @Мурленка директор. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция) в статье 28 провозглашает принцип автономии образовательной организации: Образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом образовательной организации. В Москве точно он)))
  14. Добрый день ,может есть тут знающие ) В нашем саду всегда были логопедические группы ,но с этого года решили не набирать ,хотя желающих очень много . Мы написали коллективное письмо ,но директор нам отказал ,состлавшись ,что детям в обычной группе лучше ))) Куда писать дальше ? И он обязан открыть группу если мы просим ?или нет?
  15. У нас дистанционное и мне очень нравится )даже факультативы есть)))вчера фут)сегодня шахматы )))
×
×
  • Добавить...