Перейти к публикации

Труля-ля-на

Пользователи
  • Публикации

    1 153
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

5 187 просмотров профиля
  1. Это прекрасно! Помимо здоровья нужно еще морально быть готовой, это очень важно! Сама первым ребенком забеременела в 38, сознательно. Да, тяжелее, 100 пудов, чем беременность в 25 и тяжелее с ребенком уже родив. Ну мне по крайней мере - спина больная, устаю больше в принципе, чем в 25)). Но ребенку могу дать гораздо больше во всех смыслах, чем в 25. Легкой Вам беременности и родов! Всё почти как у меня, только ЕБ и родила в 39 и ребенку уже 3)).
  2. #ржунемогу! Какой пол на первые дни ДПО?? Узи это не электронный микроскоп, способный посмотреть на, по сути, только что оплодотворенной яйцеклетке, хромосомный набор XX или ХУ. Самое раннее, когда мне определили пол 100%тно, это в 10-11 недель путем анализа крови матери на ДНК ребенка. Еще раньше, это только ПГД при ЭКО. Тогда да, определяют в первые дни после оплодотворения. Смысла идти на УЗИ на этом сроке нет, разве что для собственного успокоения для галочки, что "я, мол сходила".
  3. Дюфастон точно не повлияет в случае наличия беременности.
  4. Тоже категорически не согласна с "отведенным годом", что за Ванги там у Вас? АМГ не "ниже плинтуса", фолликулы зреют.. П.С. Сама лично первого ребенка родила в 38, после замершей, с хреновыми муж. гормонами, длинными циклами, повышенным пролактином и проч. П.П.С. Подругу с АМГ почти в ноль не хотели брать на ЭКО из-за этого, уговорила, забеременела, родила. Через год САМОСТОЯТЕЛЬНО забеременела! Если бы лично не знала ее историю попыток забеременеть 8 лет, потом отказ многих клиник ЭКО и сейчас самостоятельную беременность, не поверила бы. Удачи Вам!
  5. @Rose1212321 , я уверена, что овуляция тут была не на 17день, просто как такового "классического скачка" на этом конкретном графике нет. А линию Овуляции рисует алгоритм.. Лично у меня не в одном цикле подтверждений что линия О. ошибочна (подтверждала УЗИ). Была заморочка что на УЗИ я ходила через день несколько циклов. Чтоб не пропустить с моими гормонами. И когда скачков тоже, резких, практически не бывало. В любом случае нужно помониторить еще циклы.
  6. @Rose1212321 , один график не показателен в любом случае. Нужно помониторить несколько циклов для информативности, если решили заняться графиками. П.С. У меня лично первый ребенок в 38 лет )). Всё ещё впереди! Удачи! Если говорить об этом графике, то, даже если овуляция была 15-16, то тест на беременность Вы рано начинаете делать - через 5-7 дней после овуляции. Какие-то обследования когда-нибудь проходили? Анализы на гормоны, спермограмму, УЗИ малого таза, фолликулометрию? Если интересно , то подробнее можно по теме почитать На какой день после зачатия тест покажет беременность до задержки. На моем примере тоже было более полугода попыток, но у меня циклы длинные - по 35 дней в среднем + гормоны не все в порядке (пролактин и тестостерон повышены немного) + у мужа спермограмма не идеальная.
  7. А с какой целью "Второй цикл пью БМ"? Если гормоны не сдавали, Фолликулометрию не проходили...Что лечите-то? "Подскажите пожалуйста нормальная ли темпа в 1 и 2 фазе..". Золотым стандартом считается разница между фазами 0,4градуса. Но фактически у многих разница меньше и отлично беременеют и вынашивают. (Лично я пример - у меня часто менее 0,4градуса). ЛГ(лютеинизирующий гормон) - на 3-5 день цикла. Стимулирует созревание фолликула, секрецию эстрогенов, овуляцию, образование желтого тела. ФСГ (фолликулстимулирующий гормон) - на 3-5 день цикла. ФСГ оказывает трофическое воздействие на яичник, стимулирует рост, развитие и созревание фолликула. Пролактин - на 3-5 день цикла. Оказывает трофическое действие на желтое тело, превращает его из нефункционирующего в функционирующее. Таким образом стимулируется секреция прогестерона. Стимулирует лактацию и подавляет секрецию ФСГ; по этой причине фолликул не развивается.если пролактин высокий,то врачи выписывают бромокриптин или достинекс. Эстрадиол - на 3-5 день цикла и при необходимости на 20-21 день цикла (то есть, на 5-7 дпо). Секретируются созревающим фолликулом, надпочечниками. если эстрадиол низкий,следовательно эндометрий маленький. врачи выписывают прогинову,дивигель,эстрофэм с 5-15 день цикла. Прогестерон - на 5-7 дпо. Гормон, вырабатываемый желтым телом и плацентой (при беременности). Готов ит эндометрий к имплантации зародыша.если низкий прогестерон,то врачи выписывают дюфастон или утрожестан,так же уколы прогестерона,тупа с 16-25 день цикла.но на самом деле нужно только после подтвержденной овуляции и отменять только тогда,когда убедитесь,что беременности нет,а то можно спровоцировать выкидыш.если принимать по схеме врачей,то это просто будет менструально подобные выделения,а не своя менструация. 17-ОН прогестерон - на 3-5 день цикла. Предшественник половых стероидных гормонов. Основной источник - надпочечники.повышен или ближе к верхней границе,то врачи выписывают метипред или дексаметазон,только в низких дозах 1\4. Найдено на https://www.babyplan.ru/profile/262346-trulya-lya-na/?tab=node_bbt_Charts
  8. Смотря с какой целью сдавать . Если просто для подтверждения, то не обязательно, раз на УЗИ всё-равно пойдете. Если для "общего спокойствия" и быстрее получить "ок", то можно сдать.
  9. При внематочной беременности тест показывает беременность или нет . Прям по Вашей теме с тестами на беременность)). "... анализ не даёт точного определения эктопии....Количественные уровни ХГЧ определяются каждые 48 часов для мониторинга беременности у пациенток с высокой степенью риска патологии. Если результаты не увеличиваются с ожидаемой скоростью, беременность считается угрожающей. Медленно повышающиеся уровни ХГЧ могут указывать на не жизнеспособную внутриутробную или внематочную беременность....."
  10. Согласна с девочками, что нужна динамика, а не конкретика.
  11. Не видно пока. Удачи Вам! Как на УЗИ сходили?
  12. @Tankistzhiraf у вас-же няня была...или путаю? Мы всё еще проходим адаптацию в саду (с сентяря болели вечно, поэтому никак не пройдем по схеме ). Только со след.недели буду пробовать на сон оставлять. Записались на платные кружки. Представляете, всего 270р! Я довольна, как слон, что урвала место ибо на них очередь километровая)). Ну конечно, такая красота - не тратить свое время, никуда не тащить ребенка, всё на месте, ценник - малина)
  13. Я хоть и читала все инструкции, тесты делала 10 раз на день от счастья)). Предварительно закупив на али по два блока по 100шт на овуляцию и на беременность))
×
×
  • Добавить...