Перейти к публикации

YaKa

Пользователи
  • Публикации

    2 141
  • Регистрация

  • Посещение

  1. Привет всем!!! Решила и я поддержать идею и отписаться о нас)). У нас всё хорошо, растём, шкодим, в общем всё как у всех)). Лёшка весит 16 кг, рост 102 см. Говорим уже много, но не всё внятно пока... но это дело техники, так что я не спешу)). Ходим в развивашку, три раза в неделю на три часа, остаётся там сам, без меня. Ходит с радостью, играть с детками ему очень нравится. Покажемся и мы)):
  2. Девочки, всем привет! Хочу выставить наконец-то отчётик о нашем подарке новогоднем от Олички и Алекса. Вот что было в подарочке: 1. Лёшке классные трусики со Спайдерменом)). 2. Машинка, которую на удивление мы до сих пор не убили)), а это значит что машинка классная! 3. Раскраска с карандашиками, пока у нас не очень хорошо получается раскрашивать, но мы стараемся)). 4. Пластилин с формочками - оо, это наше любимое занятие! У меня такое чувство, что дай Лёшке волю, так он бы целый день лепи с пластилина))). 5. Для Лизочки чудесная летняя маечка, Олечка ты замечательно угадала с размером! Она как раз будет Лизочке впору к лету! 6. Мягкий мишка, не знаю кому он был предназначен)), но он стал однозначно Лизиной игрушкой, мы его очень любим! 7. Полотенчико с рождественскими мотивами для меня, спасибо, Олечка, я очень люблю такие штучки! 8. Открытка с добрыми пожеланиями от Оли и Алекса! Это Лёшка уже выхватывает подарок, конечно же тянется к пластилину))) "Всё, хватит фоткать! Идём лепить!")) Олечка, спасибо огромное за подарок! Он стал для нас приятным и неожиданным сюрпризом! Всё такое классное! Ещё раз СПАСИБО! А наш адрестик пока молчит, значит не дошла посылка(((, даже не знаю что делать - идти ругаться на почту, или подождать ещё?
  3. Ура! Ура! Ура! Мы получили новогодний подарок от Оли heyla и Алекса! :dance: :dance: :dance: Олечка, СПАСИБО!!! Всё такое суперское, мы в восторге просто!!! Завтра выложу отчётик))), сегодня уже поздно и не могу найти провод от фотика.
  4. Катюша, держись!!! Прочитала и у самой слёзы на глазах... Ты теперь должна быть сильной, должна сделать всё возможное и невозможное что бы эта жертва оправдалась, поэтому собирай себя в колготки и действуй! Не дай сломить себя и сделать так чтоб это всё было напрасно. Grusha, Ириша, поздравляю с беременностью!!! Юля, бедный Платоша(((, я сама всегда боюсь вывихнуть руку малому, он иногда так крутится и извивается когда его за руку ведёшь...
  5. Ольчик, я здесь! Всё читаю, вот отписаться всё никак не получается. У нас всё нормалёк, детки растут, веселимся))). Лёша наконец-то начинает более-менее нормально говорить, Лиза за ним повторяет всё абсолютно... в двух словах и не опишешь как у нас всё)). Кстати, на счёт обмена, я всё ещё не отправила посылочку, уже вроде всё подготовила, завтра пойду отправлю чтоб примерно на Новый год пришла)).
  6. Всем приветик! Давно не заходила, так сейчас быстренько пробежалась по последним страничкам, смотрю многие в сад пошли. А мы не пошли, решили на следующий год в 3 идти)). Сидим дома, лаботрясничаем, сестру воспитываем :grin:. Лёшка у нас главный Лизин воспитатель, она как поползла, так он за ней ходит по дому, не на шаг не оставляет (ну если только очень важные дела какие-нибудь ) и следит за ней как Цербер, практически)). Это нельзя, то нельзя))), Лиза слушается и даже не плачет)). В общем, у нас весело, растём, маме скучать не даём. Мы вас всех очень любим!!! :give_heart: Пошла перечитывать последние новости.
  7. Леночка (Юнна) и Данечка, СПАСИБО вам огромное за открытку с поздравлениями!!! :dance: :dance: :dance: Нам очень-очень приятно!!! Я даже не ожидала никаких открыток, мы в лотереи не участвовали, пропустили её... СПАСИБО ещё раз! :clapping:
  8. Девочки, дорогие, спасибо всем огромное за поздравления!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Мы вас всех очень любим! Времени совсем мало, жизнь крутится-вертится, если я сегодня не свалюсь с ног когда мои козявки уснут, то обязательно отпишусь как у нас дела. Я так рада что форум ожил :yahoo:. Detka, mashuntik, с днём рождения деток!!! Какие они у нас уже большие, аж не верится, вчера перечитывала рассказ о родах и пересматривала фотки с роддома, такая ностальгия))).
  9. Всем приветик! Очень интересно про всех читать, все детки такие родные)). Мы тоже растём, шкодничаем)). С горшком у нас не всё так радужно как у Марка)). Мы писаем в него, но только если я высаживаю, сам не просится. Я его где-то раз в час сажу. Бывают дни что ни одних мокрых трусиков, а бывает что часто проколы. Что сделать чтоб начал проситься ума не приложу. Последнюю неделю уже нервы начинают сдавать, объяснять спокойно не всегда выходит , пару раз уже отругала, по попе получил. Теперь если сделает лужу, то бежит за Лизиной пелёнкой и вытирает)). А нам до августа приучиться надо обязательно, мы с 15-ого августа в сад начинаем ходить. На счёт болтовни, мы тож мало говорим. Ничего не хочет повторять, принципиально. Говорит кое-какие слова, но только первые слоги от них, ну и стандартный минимальный набор (мама-папа-баба-дай и т.д.). Недавно целый день долбила, пыталась научить говорить сколько ему лет "два, два, два" и т.д., а он "два" говорить не хочет, говорит "тли", теперь всем говорит на вопрос "сколько тебе лет?" "ТЛИ" , пара ржот)). На счёт занятий, мы лепим, рисуем карандашами, красками иногда, но ему не очень нравится. Книжки читаем, он у меня любит с утра после завтрака сделать себе этакий трон, обложиться подушками, чтоб ему Лизу положили рядом, я села с книжками, он нас всех обязательно укрывает и мы читаем)). Играется он сам практически всегда, благо может сам себя занять. Самые любимые игрушки - машинки :grin: и динозавры. Смотрим мультики Дашу путешественницу, Диего, свинку Пеппу, Карлсона очень любим. Вот на выходных с папой смотрел Король лев, так переживал за героев)). А, ещё скачала хорошую штуку, кто на торрентах зарегин, скачайте не пожалеете - игры по системе Монтессори, папа нам купил самую маленькую мышку, для ноута которая, Лёшка учится ею управлять и играть в игры http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3424860. С едой у нас совсем лажа, почитала что кушают остальные детки и ещё сильней расстроилась. Что-то мой Лёшка не любит новые продукты употреблять, с овощами вообще напряжёнка, чтоб он съёл какой-нибудь тушёный, или на пару приготовленный овощ это из разряда фантастики. Супы ест, каши коробочные на завтрак, на ужин то же что и мы, если мы един что-то что ему не нравится (овощное рагу, например ), то Лёшка кушает макароны с сыром. Яйца очень любит жаренные глазунью, а вот омлет в него не запихнёшь, плюётся... тяжко его накормить, очень избирательный. Лиза растёт, очень любит братика, с восхещением целыми днями наблюдаем за ним, учимся видать как шкодничать надо)). Брат сестричку тоже любит, развлекает её, целует. Вот как-то так у нас)). Всех любим!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
  10. В русскую группу, в 49-ый на Ботанике, там ясельки платные. Ага, знаю, знакомые тоже туда ходят). Ой, а у нас жарааааа, пока бегала за Лёшкой по площадке сегодня с Лизой наперевес, думала помру . А сегодня иду вечером с друзьями встречаться, а муж будет с малыми сидеть :yahoo: :yahoo: :yahoo:.
  11. Всем привет! Отпишусь и я пока Лиза на груди висит)) У нас всё хорошо, растём)). Лёшка бросил пусышку наконец-то, сам, без каких-либо капризов :yahoo:, ещё мы научились сами засыпать, папа рассказывает Лёше сказку и выходит из комнаты, а малый усыпает. Уже два дня как начали активное приучение к горшку, до этого мой ребёнок можно сказать вообще не знал чё это такое... Ничё так, пока нормально, получатся что я его высаживаю каждые минут 40 - час и мы делаем дела, но проколы случаются)). Когда мы сделаем лужу, то бежим к маме, ведём её на место преступления и говори "фуууу, кака!!!" и "ай-йа-йа-йа-йай!!!" (нашу рашу напоминает и дворецкого, который тоже всё говорил "ай-йа-йа-йа-йай, а кто ж тут нас*ал") :rotfl: :rotfl: :rotfl: Ещё мы уже оформили всё с садиком, с 15-ого августа начинаем ходить, страааашно... я уже паниковать начинаю. Муж успокаивает))) Niutka, а в какую развивашку пошли? ivi, даа жесть у вас конечно... у нас тут вроде пока спокойо, но скоро опять выборы(((
  12. Всем привет! Я вас читаю постоянно, а времени чтоб сесть и обстоятельно отписаться нет((. У нас тоже всё по-тихоньку, детки растут, на улице весна :yahoo:. Пасху отпраздновали, я куличи пекла и вероломно поела пару майонезных салатиков, на Лизе вроде особо не отразилось, хотя я боялась что обсыпет.... Лёшка растёт, на площадке детской играемся, уже даже не бьём деток, но очень любим песком раскидываться((, меня слушает редко)). Есть у нас подружка Машенька, старше нас на недельку, вот с ней любим играть, даже разрешаем ей песок в наше ведёрко насыпать))). Клыки лезут, два уже прорезалось, причём один сверху, один снизу), ждём остальных, спим плоховато, вернее режим у нас совсем ни к чёрту - ложимся в час ночи где-то, встаём в 10-11 утра... иногда я делаю попытки поменять ему режим, но безрезультатно, через пару дней он опять возвращает всё обратно... Катёна, хотела спросить как с вашим садиком? Ходите? Чем ближе наш сад, тем мне страшнее. Вообще есть у нас в темке кто-то кто ведёт в этом году в сад деток?
  13. Listva, ой, я так боюсь с горшком начинать, для меня это как прям как спец-операция))). Готовлюсь, читаю на эту тему)). Очень надеюсь что всё пройдёт легко и безболезненно. Девочки, прочитала тут стихотворение, так оно мне понравилось... так грустно стало как-то... скоро наши детки подрастут, заметить не успеем как они станут совсем уже взрослыми :cray:. Я по брату своему сужу, я помню как памперсы ему меняла, а тут ему в мае уже 12 :shock:, он уже совсем взрослый. Первая женщина моего сына Капелька человеческого потока, может Наташа, а может Ирина, где-то идёт, каблучками цокая, первая женщина моего сына. Первая в жажде, первая в поиске. Вечная или случайная? Где повстречается – в парке, в поезде? Застенчивая? Отчаянная? Светят коленками в юбочках-мини студентки и секретарши... Ты, что проявишь мужчину в сыне, моложе его или старше? Если старше... Смиренно прошу, не воинственно: слов не прячь сокровенных, нежных, не вымещай на моём, единственном, обиду за прежних. Чтоб не прошла ты, первая женщина, по душе сыновней, как трещина. Чтобы не проклял твои он двери, чтобы, ликуя, сердце – в ребро, чтобы шёл от тебя и верил, что женщина – есть добро... Ну а если моложе, если цел ещё и косичек лён, - я хочу, чтоб в тебе воскресли, сын мой, рыцари всех времён. Чтоб от первой взрослой постели глаза её не опустели. Чтоб тобой человечность мерила, в голосишке чтоб – серебро, чтобы шла от тебя и верила, что мужчина – это добро.
  14. Юнаа, у Лёшки сейчас рост 90 см, так что вы выше нас немножко)). натали T., Наташ, КАК я тебя понимаю!!! У меня Лёшка практически так же себя ведёт, ну может чуть-чуть меньше шалит, хотя внимания ему куча уделяется, это точно не от его недостатка, благо Лиза пока особо не требует внимания, спит большей частью)). Плюс я не одна, я не занимаюсь никакими делами по дому, всё время только детям уделяется. Я не знаю что тебе посоветовать... разве что валерьянкой запастись, может травы успокоительные попить. Ещё может попробовать поменять своё отношение к происходящему? У меня так - ну втёр малый банан в диван, ну и пофиг, поругала его конечно немного, но главное самой из-за этого сильно не расстраиваться. Ещё повторяй почаще, как мантру фразу что "так будет не всегда". У меня Лёшка не столько шкодник, сколько упрямец. Если ему чего-то захотелось, то он сделает по-своему, хоть в лепёшку расшибись :banghead:. И пофиг ему мои ругания и объяснения. Вот, допустим, у нас площадка детская засыпана мелкими камушками, что-то вроде щебёнки, он методично эту щебёнку через ограждение кидает на асфальт на аллейке. Я села на корточки, в глаза посмотрела, объяснила что так делать нельзя, объяснила почему нельзя, он внимательно меня выслушал, потом смотря на меня честными-честными глазами продолжил своё занятие... и так во ВСЁМ . Хоть 100 раз повторяй одно и то же, но если он решил что моё бельё из комода должно валяться на полу, то он так решил и каждый Божий день повторяет одно и то же - подходит и вытаскивает все вещи из комода на пол, потом ложиться на них и лежит, как барин, довольный... ничё не помогает, и объясняла, и обижалась, и ругала, и по попе давала. Теперь моё бельё прячется от Лёши в кульке на комоде до лучших времён. Ой, что-то меня понесло, я могу ещё долго рассказывать про упрямство моего ребёнка. Я недавно пожаловалась знакомой на это, на то что я не могу подобрать способ воздействия на ребёнка, что он, если ему надо, пропускает мои слова мимо ушей и знакомая посоветовала прочесть книгу "Дети с небес", вот скачала, буду читать. Может тебе тоже найти время и прочитать? А вдруг поможет?)) Мужу тут недавно жаловалась на то что Лёшка капризный донельзя, он ещё завёл моду требовать у меня воем всё что ему хочется, вот прям так заунывно на одной ноте ноет и ноет пока не получит что хочет... Муж картинку прислал, помогает лучше понять наших детишек: Недавно смеялась с Лёшки - вытащила я коврик развивающий, положила Лизочку туда, Лёшка конечно же захотел рядом улечься, а я ему до этого дала конфетку (птичье молоко мы любим). Жуёт он значит эту конфету, смакует её, а Лиза рядом кучивряжится и получилось так, что Лиза несколько раз его ручкой как бы ударила... он так внимательно на неё посмотрел, потом на свою конфету, сказал "НЕА" и быстро-быстро запихал конфету в ротик :grin:, он видно решил что Лиза у него просила конфетку))))), такая ржака малая))))). Вот как это примерно выглядит: Я получила открыточку 8-и мартовскую от Юли JULikX и Платоши, спасибо!!! :give_heart: Девочки, у меня вопрос - во что вы обуваете деток дома? И если обуваете в тапочки (как я делаю), то как приучать к горшку? После первого же пописа мимо горшка тапочки будут мокрые... это ж сколько пар обуви нужно иметь на сменку :glare:. Уфф, полдня писала пост урывками)))))))))
  15. Всем привет! Я вас читать по-немногу успеваю, а вот вырвать время чтоб написать приличный пост не могу)). У нас всё хорошо, детки растут)). Лёшу повели на прошлой неделе в развивашку опять чтоб к деткам привыкал, ну и заниматься в группе учился, это мы к садику готовимся. Я ожидала что там будет сумасшедший дом, учитывая как Лёшка дерётся и бесится на площадке на улице, но всё оказалось на удивление хорошо)). С этой недели на занятия с малым будет ходить папа, благо занятия по вечерам. С горшком не дружим абсолютно, мечтаю чтоб вышло как у Вики с Максом, но вряд ли. Вика, с рождением сыночка!!! Пусть растёт и радует родителей!
×
×
  • Создать...