Перейти к публикации

ukkkka

Пользователи
  • Публикации

    994
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Юльма, Привет, Юль! В нашем саду сосиски бывают, но очень редко...с едой проблем не возникало, хотя до похода в сад мясо не ела совсем, мельчила и в суп ей кидала, так она и оттуда умудрялась его выплевывать. Правда, никогда не давилась. До сада и первые пару месяцев в саду ела ооочень плохо, зато сейчас нарадоваться не могу, лопает все подряд - , на глазах начала вес набирать, а то полгода стоял на отметке 12 кг, а порой и уменьшался...Я вижу в походах в сад сплошные плюсы и Варе нравится. Сначала было тяжко - слезы, истерики, частые болезни, а сейчас красота! Я даже на работу вышла) Попробуй поводить, а там сама посмотришь как дела пойдут, но обязательно предупреди персонал сада о том, что может подавиться, хотя наверняка они всякого повидали в своей практике.
  2. Kati_Chydo, ой как здорово! Пусть и дальше остается заботливой старшей сестренкой! Будьте здоровы!!!! Что-то мне тоже второго захотелось
  3. Kati_Chydo, Катя, еще раз поздравляю!!! Вы уже дома? Как Саша встретила вас??? Как назвали сыночка?
  4. Пынь, поздравляем!!! Красивая фотка! Действительно, очень взрослый и серьезный мужчина на ней. эх, молодцы девчонки, в дальний ящик поход за вторым малышом не откладывают! Kati_Chydo, Катя, а тебе когда рожать? На днях? А я вот решила выйти на работу после НГ, второго малыша тоже очень хочется, но пока я что-то немного подустала от декретного отпуска, вот думаю немного поработать, а потом и попробовать и за вторым сходить) Варя ходит в сад 4-й месяц, первые месяцы болела каждый 2 недели, сейчас прогресс - 4я неделя без болезней..ттт..До сих пор иногда заходим в группу с ревом и умоляющими возгласами "забери меня домой" (не нравится одна воспитательница, ко второй бежит с удовольствием). Несмотря на это , считаю, что сад влияет очень хорошо на ребенка - стала хорошо кушать (на 3-й месяц), говорит отлично, запоминает все быстро, читает стихи, поет песни, танцует сногсшибательно)) Встанет перед зеркалом, попой крутит и как затянет "у меня появился другоооой" - хоть стой хоть падай)) Классный возраст!!! Правда, с чужими по-прежнему диковата, от деда мороза на праздниках шарахается и говорит мне "мам, я тут постою, а ты подарки возьми у него"... Пока хоть какая-то активность проявилась спрошу, какие витаминки деткам даете? МамаСынишки, супер! Поздравляю, Ирина!!! Пол пока неизвестен?
  5. Valerie1, вот это вы богатыри! В моей крошке до сих пор 12 кг и 91 см роста)) Насчет еды в саду не переживай, им помогают кушать, по крайней мере у нас так - и воспитатель и няня кормят тех кто не умеют, а в группе наверняка будут те детки, кто кушает сам ложкой, а остальные со временем все равно будут повторять за ними..про мою прямо в первый день сказали, что она сама съела весь суп на обед,хотя дома я зачастую ношусь с ложкой по квартире за дочкой или под мультики пытаюсь запихнуть хоть что-нибудь съестное Варе в рот) Моя болтает очень много и сложными предложениями, другой вопрос, что не все всё понимают, конечно) Я понимаю всё, а дед все время спрашивает "что она сказала?" И, кстати, вредничает тоже все чаще и чаще, как скажет свое категорическое "нет" все желание просить о чем-то отпадает.. Человечка, Спасибо, нам уже гораздо лучше, почти уже совсем поправилась моя лапка.
  6. Человечка, второй недели похода в сад у нас не получилось, заболела Варюня моя, вчера скорую вызывали, температура 39,2..неделю точно дома будем..а потом начинай сначала(( как бы не бросить это дело в порыве.. Sugarrrrr, нам все прививки отечественные делали, все было нормально, но, конечно, лучше отложить, на фиг этот риск нужен. У нас вот сейчас 17 и 18 зубы парой сразу лезут, может еще на фоне этого такая температура высокая...
  7. МамаСынишки, мы ходим в обычный муниципальный садик, но это в поселке у родителей, где мы сейчас проживаем, а в городе у нас очередь тоже только в следующем году подойдет. Тоже думала, что Варя будет себя хорошо вести и уж никак не ожидала таких истерик...расставание с мамой дается тяжело(( Отходили мы 5 дней и ни одного дня не было без слез, пару раз были откровенные истерики с утра, причем потом, после моего ухода, говорят, успокаивается и начинает играть. Но когда прихожу забирать вид у нее такой, как будто я ее в концлагерь сдала, грустная-грустная бредет домой со мной за ручку, повторяя "мама, ты пришла?", сердце кровью обливается, чувствую себя матерью-ехидной, сдала дитё в сад, а сама домой...иду домой и рыдаю каждый день, соседи каждое утро одни и те же встречаются в подъезде, думают наверно я больная какая-то)) Причем ведь спрашиваю нравится в саду, всегда отвечает "да", спрашиваю завтра пойдем, ответ всегда утвердительный, но с утра опять слезы, грусть в глазах...воспитатели говорят абсолютно нормальное поведение для первой недели, что ж будем наблюдать дальше. Юльма, привет, Юль! Не расстраивайся, может оно и к лучшему) Я пару раз по пути в сад хотела плюнуть на все и повернуть домой, так было жалко свою лапку... А на работе как отнесутся к тому, что еще год не сможешь выйти? (хотя вроде ж ты из дома работала, или я путаю?) Я вот собираюсь с духом, чтобы выйти на работу, вот начнем на полный день ходить, выжду месяцок и обрадую коллег)
  8. Привет, девчонки! Про сад..Мы сегодня ходили в первый раз, не совсем удачно. Пришли в группу, а там одни мальчишки, человек 5 пока (с 1 сентября берут по 3 человека в неделю) и все ревут, сопли текут, зовут маму, у меня сердце чуть не выпрыгнуло, еще одного при нас затаскивали силой, он за косяки держался, не хотел идти. Так хотелось всех приласкать, вытереть слезки и увлечь чем-нибудь....Варя прошла сквозь толпу орущих мальчиков и кричит мне "мам, как на горку залезать", воспитательница начала ей все показывать, я ушла со спокойным сердцем..пришла через полтора часа, мой ребенок весь зареваный, всхлипывает, на шее у меня повисла и говорит "пойдем". Спрашиваю почему плачешь, в ответ "все плакали и я плакала, по мамам скучали". Завтра вторая попытка, обещала не реветь, надеюсь сдержит слово)
  9. МамаСынишки, поздравляю! Очень важный этап! Мы пока еще в памперсах спим, иногда даже 2 штуки за ночь используем, много пьет жидкости и ночью пока еще себя не контролирует...днем ттт проблем с этим нет.
  10. Kati_Chydo, оо, детский кулер, а я и не подозревала о их существовании, спасибо за идею! Посмотрела в инете, очень красивые они и недорогие!
  11. Девочки привет! Иринка всех пытается расшевелить))) Люду поздравляем с рождением второго сыночка! У нас наконец-то наметился прогресс в освоении горшка, на улице в штаны не писается, постоянно просится, а дома частенько случались промахи, может она считает, что домашнюю одежду не жалко..памперс только на ночь одеваем, надеюсь к осени (к саду) вопрос с мокрыми штанами отпадет совсем. С садом так и непонятно попадаем или нет, скажут, похоже, только в августе..а я уж на работу засобиралась) Варина любовь - это книжки и любой транспорт (желательно крупный), а уж книжки про транспорт это просто что-то! На улице ни одного грузовика и трактора не пропустит "мам, камаз..мам, мусорка поехала...мам, самолет слышишь?...ооо, папаёз (паровоз)". Когда восхищаешься ее какими-то познаниями или просто хвалишь, Варю не угомонить, начинает разглагольстовать, сопровождая свои речи разными жестами для более четкого понимания..сама себя зовет Варюшка-болтушка. Стихи учить не хочет совсем, только последние слова в строчках может повставлять когда я рассказываю и все..ей почему-то неинтересно. Букв выучила много (висит на стенке музыкальный алфавит), считает до 15 примерно, иногда ошибается, цвета многие знает и фигуры, животных узнает даже экзотических (из разных мультиков запоминает), названия многих деревьев. Я порой удивляюсь вроде ни разу нигде не встречалось такое слово, а она знает, спрашиваю кто тебе сказал, отвечает Диего научил (мультик "Давай, Диего, давай"). Девочки, как относитесь к сокам и компотам из коробок?...моя очень много их пьет, и домашний компотик не нужен, нужно взять коробку, воткнуть трубочку и будет ей счастье. Утром просыпается и сразу просит сок, пыталась заменить водой, не прокатывает..
  12. Kati_Chydo, Сашуля - истинная, степенная леди на фото, такая серьезная, видимо, ощущает вес второго дня рождения)) EkaterinKi, Кать, мы были в Белеке, в Sentido Zeynep Resort 5*, долго ковырялась, перечитала уйму отзывов и вот выбрала, ни о чем не жалею, все очень понравилось, море, правда, мутноватое было, но от песчаного пляжа я другого и не ожидала. МамаСынишки, спасибо! Купалась не очень активно, но набегалась и наигралась по полной программе)) Ротовирус - очень частая беда для деток до 3-х лет, пока читала отзывы про отели, столько встречала очерков родителей, которые провели половину дней отпуска не в отеле, а в больничках с детками, которых там отхаживали, то из бассейна подхватывают, то из пищи..Причем, часто вирус бывает повальным, то есть детей прямо по несколько человек из отеля везут в больницы...поэтому и боялась жутко..Первые дни постоянно ей мыла руки, следила, чтобы вода из бассейна в рот не попадала, в ресторане вилки сама протирала по несколько раз, дня через 3 забила на все))
  13. Юльма, мы в Турции были, летали на 10 дней. Да, кушает почти все с общего стола, только с мясом не лады у нас, курицу совсем мягкую может пожевать, а вот больше ничего. Ты отдельно Варюшке все готовишь? Насчет соплей, у нас в основном дней по 10-12 бывает насморк, причем кроме аквамариса я ничего не капаю, и потом все проходит. А у нас вот какая-то осиплость голоса уже пару недель, не пойму что это такое...
  14. Девочки, всем привет! МамаСынишки, привет, Ириша) Ярик красавец-мужчина! и большая умница (я про походы в туалет)! У нас с этим по-прежнему туго...Днем памперсы не одеваем, но приходится постоянно ее высаживать пописать, сама ни за что не скажет, а на ночь только в памперсах. Отдохнули мы просто супер, даже не ожидала, что все пройдет так здорово, жаль, что очень быстро. В самолете Варя вела себя идеально, как будто не в первый раз летала. В отеле тоже быстро ко всему привыкла, но, правда, в море так ни разу и не искупалась, почему-то оно ее пугало своими волнами, и Варя неслась от волн с воплями "оооой-йо-йой", в детском бассейне каталась с горки с удовольствием, во взрослом со мной резвилась, но вот в море ни в какую...Ела не плохо со взрослого стола и мои ужасные мысли о ротовирусах к счастью не реализовались. Несколько фото из отпуска) Юля, Варюшка просто очаровашка, такие миленькие хвостики) Ты рассказываешь про свою Варюшку, а я узнаю в твоих рассказах свою мадам, точь в точь такая же хулиганка!
  15. Sugarrrrr, спасибо! Я уже набрала все, что только можно, пытаюсь продумать каждую мелочь, уверена, что все будет хорошо, но все равно волнительно...
×
×
  • Добавить...