Перейти к публикации

Света-Лапка

Пользователи
  • Публикации

    136
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Да, тема интересная. А вот, кстати, никто не упоминуал ХИМИЮ. Сколько я ее учила - много-много лет - на разные лады: общая, неорганическая, органическая, аналитическая, фармацевтическая, биохимия, фармакология... эххх - ностальгия!))))) А в работе врача она и не нужна практически совсем... А вот статистику используем - но это для науки... Слушайте! А кому-то в жизни химия вообще нужна???!!! ))))) Мне кажется, в школах она на самых последних местах! А в вузах для общего развития ее не дают... Да и с биологией у народа туго. Знаний о своем собственном организме и о том, как он устроен, элементарных нет! А это ведь так интересно, по-моему!!! )))
  2. Математика нужна не только для того, чтобы применять полученные знания в дальнейшем, но и для развития мозга, абстрактного мышления, понимания методологии и т.п. А вообще большую роль в отношении студентов к предмету играет порядок, заведенный на конкретной кафедре. Бывают такие кафедры - где ты уже заранее знаешь, что спуску не дадут и придется посещать и всякие работы делать для зачета - и уже не рыпаешься особо и делаешь всё, что требуется!
  3. Света-Лапка

    Нет беременности ВООБЩЕ

    Aksashka, спасибо! А какая у вас была генетическая причина ЗБ?
  4. Света-Лапка

    Нет беременности ВООБЩЕ

    Юлия_К, spp это что? А уреаплазма в высоком титре была?
  5. Света-Лапка

    Нет беременности ВООБЩЕ

    TwoBirds, Уже 3 года. Я уже почти спокойна, просто в недоумении - как же так?.. )) lyalka, прям высокие титры? И как их убрать? Думаю, гормоны - метипред или дексаметазон. В каких дохировках? Метипред и тромбо-асс я уже и так пью - это было заведомой профилактикой всяких таких аутоиммунных и коагулопатических бяк. ))
  6. Девочки, поделитесь своими историями - у кого несколько лет не получалось заБ (первичное бесплодие, т.е. НИКОГДА не было Б.) при вроде как адекватном лечении (в т.ч. ЭКО), а потом сделали какой-то этакий анализ, выяснили какую-то новую причину бесплодия, устранили и всё получилось!!.. Или без нового анализа, но с новой тактикой лечения, или само по себе получилось... Было такое у кого-нибудь??? Что вы слышали??? Я вся в непонятках - что мне дальше делать, и есть ли надежда вообще...
  7. Света-Лапка

    У кого после 3-х лет неудач получилось?

    У нас почти 3 года. Вчера подтвердился очередной пролет - хотя всё-всё было идеально в этот раз. Я так надеялась... Хоть бы раз увидеть, что мой организм может хотя бы забеременеть!!! Уже было бы намного легче жить!!! Так нет - всегда всё по нулям...(((
  8. УЗИ в ЦИРе через день после инвитровского: эндометрий 11 мм (!!!) (а в инвитро 7,3 мм), в ПЯ 2 ЖТ размерами до 17 мм, кровоток в них хороший (а маленькие черненькие образования, которые увидели в инвитро, это просто фоллики, а ЖТ практически сливаются с яичниками, и на ужасающем инвитровском аппарате их просто напросто не видно!!!), в ЛЯ (который в инвитро вообще не нашли!) тоже, возможно, ЖТ. Еще раз ужаснулась тому аппраату - интересно, они у них во всех инвитрах такие??? :scratch:
  9. Не согласна, что ВООБЩЕ не имеет значения, есть определенные нормативы всё-таки! А это у меня оказались и не ЖТ вовсе, а фоллики слегка увеличенные после стимуляции. На ужасающем аппарате в инвитро да еще с жутко неопытным врачом - немудрено, что такая дезинформация вышла. А вот в моем любимом ЦИРе - явно увидели, что есть 2 ЖТ до 17 мм с хорошим кровотоком, и, возможно, еще одно, поменьше - в другом яичнике. Вывод: девочки, не ходите в ИНВИТРО на УЗИ!!! :club:
  10. Света-Лапка

    Маленькое ЖТ

    belka-strelka спасибо большое, подуспокоила меня. ))) Очень за тебя рада!!!
  11. Света-Лапка

    Маленькое ЖТ

    Спасибо))
  12. Света-Лапка

    Маленькое ЖТ

    У меня была стимуляция. Сейчас 5 ДПО, в ПЯ 2 МИЗЕРНЫХ ЖТ - 9 и 11 мм!!! Что делать??? Нужна ли какая-то дополнительная поддержка второй фазы??????? Сейчас по 200 мг утрожестана 2 раза в день вагинально. И еще в день овуляции 1500 ЕД прегнила.
  13. У меня была стимуляция. Сейчас 5 ДПО, в ПЯ 2 МИЗЕРНЫХ ЖТ - 9 и 11 мм!!! Что делать??? Нужна ли какая-то дополнительная поддержка второй фазы??????? Сейчас по 200 мг утрожестана 2 раза в день вагинально. И еще в день овуляции 1500 ЕД прегнила.
  14. Девочки, НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ на УЗИ и фолликулометрию в ИНВИТРО на Беляево. Там плохой аппарат - но это еще полбеды. Еще там врач ультразвуковой диагностики Кряжева В.Д. :swoon2: Абсолютно некомпетентная!!! Делает всё очень долго, не может понять, где что смотреть и что надо увидеть. Кошмар! Не понравилось жутко!
  15. Света-Лапка

    Анекдот)))

    класс!!! я ржала!!!
×
×
  • Добавить...