Перейти к публикации

Мали

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Очень вас понимаю родненькие и сочувствую каждой - ведь кроме нас с вами и Бога никто не поймет. Не знаю как вы столько пережили мне хватило 1 ВМ, 1 ВБ и операции диагностической - как заболела сильным неврозом и депрессией...но видимо да...слаба духом раз такое позволила....надо верить
  2. Марусяка, действительно если вы больным - то операцию могут перенести. Но я знаю, что это если есть ярко выраженная простуда, насморк, кашель и пр. А темпа реально может быть от нервов. Я перед опер на ночь пила успокоительное и сказала потом хирургам. камми, мне делали ГСГ после внематочной на единственную оставшуюся трубу, процедура для меня чистейшее гестапо оказалось. Я ОЧЕНЬ сожалею, что сделала ее (МСГ ГСГ без разницы). Сделали снимок - показали на нем мешок гидроса. И на удаление труб - ЭКО с гидросом не делают обычно. И я решилась на лапару (хотя не только из-за труб - с подозрением на эндометриоз), на лапаре сказали гидроса нет. Не мучьте себя по зря. Сделайте узи у пары хороших узистов. И есть ли будет также все с гидросом принимайте решение, но ГСГ я не советую. Кстати спайки насколько мне говорили врачи - особенность организма или есть или нет. Спросите Гинеколога также подтвердит. Кроме того, они кажется образуются уже на операции и потом ходи не ходи....Лучше ходить конечно, для общего восстановления.
  3. Леся-мама 2012, Спасибо уже сделала
  4. Гинеколог, очень хотела бы к вам обратиться. 13 февраля провели операцию. Диагностировали наружный генитальный эндометриоз. Степени в выписке не нашла. Хирург после наркоза сказал - небольшая гиперплазия, очажки эндометриоза, мы все устранили. Потом доктор , который вел после операции назначила либо начинать пить Ярину или Джес (хотя начиталась прописывают Жанин обычно хочу начать его пить завтра), через 10 дней после лапары прошло что-то подобное на месячные, но я тогда еще не очень была, даже не поняла (я всегда хуже из лапары выхожу). Или сказали, что мол сразу планировать, отключив голову. Но у меня 1 труба только и вот такой теперь диагноз. Или на 3 месяца на ОК. Очень интересно Ваше мнение...
  5. Спасибо Надежда Юрьевна! Вы и правда надежду даете! И вам тоже дай Бог радости в доме и гармонии в душе:-)
  6. 1) Возраст - было 27 2) На каком сроке произошел выкидыш? - 5 недель по ХГЧ 3) Была ли чистка? - нет 4) Если установлено - то какова причина, если нет - то собственные предположения о возможных причинах - причина не установлена, возможно выявленный в 2012 эндометриоз. 5) Какая это по счету была беременность? если не первая - то чем заканчивались предыдущие (роды, ЗБ, выкидыш, аборт). - первая 6) Пили ли ОК после В? - нет 7) Через сколько разрешили планировать врачи? - через месяц 8) Через сколько начали по факту активное планирование? через год 9) Через сколько времени после начала активного планирования удалось заБ? - сразу 10) Чем закончилась беременность после В? внематочной Б
  7. после первой лапары шрам видно ниже пупка и очен. А после второй вообще внутри пупка, его не видно, но он болит - пупок сам. Мне врачи сказали, там какой-то ком нервных сплетений и у небеременных ранее зачастую болит.
  8. Спасибо огромное за ответ. Да я про эндометриоз только плохое и слышала. Конечно грустно что такой диагноз на всю жизнь. А не сильно затягивать это сколько? мне сказали на 3 месяца...но у меня еще есть проблемы в виде панических атак после внематочной. Уже полгода посещаю специалистов, но лечение идет медленно. И как же с ними беременеть с атаками этими? а пройдет ли через 3 месяца и атаки неизвестно.
  9. Девочки и я к вам. Грудь перед месячными болит из 31 года лет с 24-25. Ходила на узи в прошлом году - написали ФКМ с кистами. Размер не помню, но сказала до 1 см. К мамологу не обращалась. Но потом выяснилось, что пролактин у меня повышен. Пила достинекс несколько месяцев - боль и воспаление чуть уменьшились, но потом одна умная Г у которой я планировала очередную Б отменила мне его. Отменить отменили, а Б откладывается эндометриоз. Сейчас собираюсь пить Жанин. Еще только месяц после операции прошел - не знаю что делать с грудью. Перед М болят и в размере увеличиваются, и кисты есть - только я их не нащупываю, противно:-( Прям не знаю че делать....с нервами у меня беда. Я не срываюсь , напротив, все внутри держу и переживаю...Что делать. Если лучший мамолог говорит ничего не поможет
  10. 13 февраля провели диагностическую лапару - гидросальпингс искали. А его не оказалось. Оказался эндометриоз. В итоге я имею 1 проходимую трубу и очаги наружного генитального эндометриоза с небольшой гиперплазией. Степень не написали. Через 10 дней после операции пришли странные месячные. Я сама че-то медленно восстанавливалась, а тут еще и подарочек (скудные, короткие, слегка мажущие). В общем вопрос мой скорее, что делать , не упустила ли я драгоценное время? Мне сказали или пытаться беременеть или на 3 месяца на гормоны. Только теперь получается, что гормоны я начну пить в следующие месячные. А они зараза никак не наступают - живот на них уже 4 дня болит и ноет, грудь замучала, а их все нет. Из гормонов предлагают ОК - Ярина или Джес. Но я читала, что лучше всего Жанин, а Джес и Ярина при Э не помогают. Очень жду Ваших мнений - душа не на месте, испереживалась вся. Беременеть пока не могу по психологическим причинам.
  11. Катейк@,спасибо за внимание к моему посту. Вот я тоже засомневалась вэтом назначении...почему не написали не знаю. Я делала платно и вроде у хорошего хирурга. Написали просто - очаги...а что да как....Почитаю непременно. И я так поняла что Джес и Ярина...нда не вариант. А живот у меня тоже болел. Сначала по одному варианту. И сейчас теперь уже 4 дня как на месячные, а их все нет. Грудь вообще занимает все место как только лифчик снимаю - вся воспаленная.
  12. Девочки приветик:-) и я к вам. Мне 13 февраля сделали лапару. Она была диагностическая по гидросальпингсу. Оказалось гидросапингса нет. Т.е. по ГСГ диагноз не верен. Но оперированная после внематочной беременности труба непроходима. Т.е. проходима всего 1 труба. Ну да ладно. Главное нашли очаги наружного эндометриоза - только не написали какой степени. И гиперплазию небольшую. Странно на узи эндометрий отличной рос и всегда нормально выглядел. Вообщем 24 феврали пришло что-то похожее на м. Очень странное по ощущением. А хирурги сказали, что или начинать пить ОК советовали Джесс, ярину. Или отключить голову и пытаться беременеть. Беременеть я пока не могу. Есть у меня глубокая внутренняя причина, наверное слабость моя. И ОК 24 числа я не начинала пить - просто долго восстанавливалась после лапары. особенность организма. А теперь с мукой жду следующих месячных и начала ОК... Странно а почему мне не прописали ИК...??? я же знаю эндометроиз коварен? Девочки было так у кого нить???
  13. Денис Васильевич! огромное спасибо за разъяснение. просто до вас не могла получить вразумительный ответ. Конечно я начну лечение - мне прописали ОК на выбор Джес или ярину и сказали начать пить в первый день следующих месяных. Надеюсь за этот цикл эндометриоз меня не тронет. И еще а к вам возможно по такому вопросу на прием попасть? потому как про ЭКО я пока стараюсь не думать, но хотелось бы получить очную консультацию специалиста, который занимается бесплодием. Еще раз спасибо. Удачи.
  14. Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 31 год. В прошлом: 1 замершая с самопроизвольным выкидышем на отмене утрожестана, 2 внематочная беременность - трубу оставили (непроходима). Далее после внематочной почти 9 мес ОК и антидепрессантов. В итоге спустя 2 года в 13,02, 2012 г. проведена диагностическая лапароскопия. Написали наружный эндометриоз. В беседе с хирургом, доктор обозначил - очаги эндометриоза, труба левая непроходима, правая проходима гидросальпинкса нет (ранее по ГСГ ставили гидросальпинкс, не подтвердился), легкая гиперплазия (убрали), небольшой полипчик на шейке матки - убрали. Выбор за вами или на 3 мес на ОК (Джес, Ярина) или сразу беременеть. У меня есть сейчас некие причины по которым не могу сразу беременеть (элементарные, скорее психологические проблемы, страхи). 24 пришло что-то похожее на месячные (т.е. через 10 дней после операции), я еще была на больничном, гормоны не пила. Вот сейчас жду следующих месячных (все сбилось что-то, флора ушла, жкт никак не восстановлю, хотя прошел месяц) и не могу принять нормальное решение. А вопросы такие: как быстро вовзращается этот злостчастный эндометриоз и чем мне грозит промедление без таблеток и беременности? можно ли загорать (не фанатично) с этим диагнозом? Буду очень благодарна вам за ответ. Очень жду. Заранее спасибо и большой удачи
  15. //happy wife & mommy//,Спасибо за поддержку!!!! :-) Надинк@, ну совершенно не стоит бояться этого момента. Я вас понимаю идешь и конечно не герой. Но 1 шаг - решиться, второй шаг - успешно пройти и оставить все сомнения позади. Уверена все у вас пройдет отлично, по другому просто не может быть. И трубки не бойтесь - вам сделают успокоительный укол - всем делают, а на успокоительном вы все сделаете как надо и страха не будет.
×
×
  • Создать...