Перейти к публикации

datik

Пользователи
  • Публикации

    276
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. девочки привет,а кто вот знает,если на гистероскопии показало ,что устья труб свободны,то это может значить ,что трубы проходимы?
  2. Девочки,привет!кто,где делал гсг в Мск?и может кто то знает,что вот трубы проходимы.а вокруг могут быть спайки?и тогда смысл этой процедуры?
  3. /Lena/! Давно проверяла!гсг УЗИ ,проходимы ,но может сейчас после всех проблем нет Но хирург сказал,что бестолку проверять!Ну проходимы будут,а если вокруг спайки?не одно гсг не покажет!даже бывает что ложная проходимость,а на лапоре не проходимы Хирург понятное дело склоняет к операции) Но делать лапору без особых проблем,я как то против этого,тем более не факт,что все будет хорошо,время потеряю и деньги и в этого приду опять к ЭКО Но надо не забывать ,что все же делала офисную и поэтому такая цена!с наркозом думаю от 20,в зависимости что сделают В 15г делала в Пироговке ,отдала 40,но из за обширных спаек,обычная гистера была,наркоз,сделали отлично,не жалко этих денег!и вобщем благодаря тому центру я избавилась от спаек,хотя бы в матке,ну естественно физео,много месяцев,таблетки..
  4. Стоило 11т.р)может и не так дёшево,раньше делала дешевле в разы)но я не жалею,зато вот теперь знаю ,что нет синехий в матке и что причина неудач в ЭКО в чем то другом( И лишний раз наркоз не потребовался,хотя была готова к нему,сказали если все будет хреново,перейдут на обычную гистеру Но зато теперь хирург дал повод к размышлению на тему лапоры,считает что причина моей Е небеременности может быть в трубах и к сожалению это только лапора (
  5. 150т Р!!!сума сойти,почти больше половины стоимости ЭКО! Девочки,кому интересно.Сегодня сделала офисную гистеру,делала в арт ЭКО. Очень расположил к себе хирург,так что все страхи улетучились) Сначала побеседовали о моих болячках и что он будет делать и что если мне по ходу процедуры будет плохо,сразу ему говорить Влили физраствор и расширили шейку и все это он коментировал и я могла видеть на экране Боли никакой не было,разделили единичные синехии в цервикальном канале и прижгли их,больше славо богу ничего не надо было делать. Только лёгкий дискомфорт как при М и то не долго и когда прижегал такой лёгкий разряд Делаю офисную второй раз и второй раз удаляли спайки и один раз полип и совершенно без боли,причём вот сейчас даже без укола ,без анестезии Не знаю как многие пишут что кричали и ели терпели боль,вообще там слово боль нельзя применить даже,может многим конкретно что то вырезали Вывод такой:если делать у хорошего хирурга,и именно офисную гистеру,где убираются незначительные дефекты,то боли в принципе не может быть
  6. Нифига себе,хотя может такие цены сейчас Я делала в 14г последний раз и отдавала 40т в Пироговке,все супер конечно прошло и врач отменная,но дорого ,а сейчас может так и есть 60тр Остаётся догадываться сколько лапора стоит тогда(((
  7. Да,сказали не есть и не пить,но просто как то настроится на без наркоза и в итоге наркоз...стремно вообщем Но я так понимаю делают наркоз,когда что то серьёзное обнаружили и без наркоза никак.Наркоза боюсь из за нагрузки на сердце. Девочки и ещё вопрос,сколько вы за гистеру отдавали?
  8. Добрый всем день! Девочки,подскажите,завтра на офисную гистеру,но поначитавшись тут,поняла что и при офисной делают наркоз?? Я делала несколько раз,много вообщем раз,но лишь однажды просто офисную ,но когда стали смотреть,увидели спайки и миому вроде и сделали укол в матку анестезии и стали так удалять,типо это не больно и зачем наркоз?Испугалась конечно,но в итоге ничего страшного и просто были не приятные ощущения как при М Главный бич мой это спайки в матке(((вот теперь буду делать ещё чтобы понять есть они опять или нет после очередного пролёта ЭКО Вот у кого так было,офисная ,а потом наркоз?
  9. datik

    Оцените пожалуйста )

    Девочки!вы цены видели на такие изделия в магазине?цена вязаного минимум от 3000р!!!и неизвестно ещё хлопок ли в нитках?и вяжут машины!ручная работа высоко ценится! Какие 600-1000?2000 ещё куда ни шло! В Инстаграмм продают какие то игрушки ,сделанные валянием из шерсти,как минимум за 3000!!!за малюсенькую игрушку!А тут целые кружева! Но в одном многие правы,первый раз слышу чтоб на крещение одевали такой наряд!или дома после нарядить и тут же в ящик положить ,потом вспоминать и любоваться) Или летом одеть ,но вниз майку хлопковую что ли
  10. datik

    Эстафета мальчуковая

    И я и я)!спасибо!беру,беру!!как раз сейчас в протоколе!гле де вы делали ЭКО ,если не секрет?)
  11. Привет всем!нет,у меня не МФ!лапора совсем не опязательна перед ЭКО,если нет причин,у меня не было Тем более я делала гистеру,перед тем как пришла в ЭКО клинику,гистеру делала по причине спаек в матке после ЗБ Лапора тоже палка о двух концах,одно лечит другое может покалечить Киста до 8мм вроде Я так понимаю ,вам сделали операцию и вы сразу ушли домой??? Вообще дают больничный на сколько?Просто вот думаю,с работы не уволят меня..
  12. Девочки привет!наверно скоро пополню ваши ряды((уж никогда не думала .что придется делать лапору и думать даже о ней..никогда не было прямых к ней назначений..И тут после неудавшегося ЭКО нашли кисту паровариальную..сама собственно ее нашла,точнее пошла на проверочное УЗИ(что то мне не понравилось) в другую клинику и бац..киста ,да еще такая...Обнаружили ее как раз в крио протоколе.. Хирург,у которого я делала в свое время гистероскопию,сказала что если не растет убирать ее не надо,она не мешает эко и Б..Но все равно..она же может лопнуть,перекрутиться и т.п..как то стремно ходить с этим.. И в тоже время и желания делать лапору прямо скажем нет и кучу других приичн по которым операция сейчас путает все планы! Девочки,подскажите,сколько по времени вы лежали в больнице после операции?И насколько после наркоза ощутима боль в животе и дискомфорт в кишечнике?И что вам назначали от спаек???Когда стали вставать? Я так понимаю что если делать бесплатно,то и лежать в больнице намного дольше..
  13. Девочки привет!Делала несколько раз гистеру,в основном причина-спайки в матке после ЗБ.. А вот сейчас подозрения на паровариальную кисту..ну в добавок миомка до 7мм...Удаляют ли такие вещи на гистере? подскажите кто знает?
  14. Девочки привет!подскажите кому не сложно,вот хочу пробовать на ЭКО по омс! В январе этого года пролетное ЭКО ,платное Последняя ЗБ в 11г,выскребли так что повредили эндометрий,годы операций ,гистероскопий много,лечение,восстановление Вообщем хочу попробовать по омс Скажите,нужно же сначала в жк записаться?и там скажут,что нужно дальше?что нужно принести к геникологу в жк?анализы прошлые?выписки?
  15. Вообще говорят,что беременность это сложный биохимический процесс и только когда весь организм работает слаженно ,тогда она удаётся С другой стороны посмотреть как случается так,что кто хочет ребёнка и мечтает никак не удается забеременеть ,а кто боится этого и не хочет тот залетает на раз два? У меня подруга после тщетных попыток ,с мужем однажды напились и бац,она беременна А тут подсаживали троих,все вроде проверяли перед полсадкой,анализы и т п,после береглась как могла,на работу не ходила,вредных привычек не имею,веду здоровый образ жизни и пролет(((И что самое интересное пролет можно списать на что угодно и проверять все по новой
×
×
  • Добавить...