Перейти к публикации

Линдочка

Новые
  • Публикации

    4
  • Регистрация

  • Посещение

  1. Если у тебя раньше были циклы 40-45 дней, то овуля возможна, а если нет то этот цикл анновуляторный. Но бывает иногда график не показывает овуляцию. Надейся на лучшее.
  2. Конечно при беременности ШМ закрыта, т.к. при овуляции вырабатывается много эстрогенов которые размягчают ШМ и выделяют цервикальную жидк., а при бер. вырабатывается прогестерон, а эстрогены снижаются и все становится наоборот. Да и еще девченки правильно говорят, что надо минимум два цикла ШМ щупать чтобы понять.
  3. Присоединяюсь в ваши ряды! У меня тоже овулка только на 33-35 дц. Но я не сдаюсь, у меня все получится. Главное терпение. Мое мнение не сдвигать овульку с помощью лек.препаратов, если она есть то и слава богу. Конечно когда ее совсем нет то это уже другой разговор. Самый верный способ нормализовать цикл это вести максимально здоровый образ жизни. У меня еще несколько лет назад цикл был стабильный 31 день. Но: частая смена климата, частый стресс, недосып, медикамент. прерыв. бер., прибавление 20 кг весу, нарушение толерантности к глюкозе (диабет в скрытой форме), все это сделало свое дело. Да и экология тоже свой вклад сделала. Ведь за выработку гормонов в своем большенстве отвечает гипоталамус и гипофиз, а они находятся в голове, где сконцентрировано множество нервных окончаний и весь стресс отражается там. Я тоже решила взяться за себя. Буду для начала скидывать лишние кило по средством гимнастики и легкой диеты, здорового сна!!!! И вам желаю удачи и здоровья!!! :wave:
  4. fleur25 нет температура не обязательно должна быть выше 37, но разница мжду первой и второй фазой должна быть 0,35-0,4 градуса. Вот.
×
×
  • Создать...