Перейти к публикации

ЛЯЛЯ25

Пользователи
  • Публикации

    73
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Калининград

Посетители профиля

1 473 просмотра профиля
  1. ЛЯЛЯ25

    В ожидании июлят

    @Blesna Нам старшей назначали смекту остаточный билирубин выводить (дозировку не помню) и солнышко, а со второй дюфалак.
  2. ЛЯЛЯ25

    Истории наших родов.

    Вот уже и Июлята наши решили, что им пора появится на свет. Как это было...
  3. ЛЯЛЯ25

    В ожидании июлят

    @GorNata Как у вас дела? Как малышик? Желтушка была? Нужно наверное темку создать "Наши роды". Хотелось бы послушать, а то третьи роды пугают.
  4. ЛЯЛЯ25

    В ожидании июлят

    @GorNata Моя врач считает, что конфликт по группе не страшен. доплер смотрели в 30 недель. (сейчас 34-35) ктг каждую неделю, но это всем перед приемом после 33 недели. А как в общем беременность протекает тяжелее чем предыдущие?
  5. ЛЯЛЯ25

    В ожидании июлят

    У меня тоже 1+. У старшей была желтушка, но еле заметная, я не различала как должно быть, а как нет. У второй сильная была, апельсинка прям оранжевая. И билирубин долго не снижался грели под лампой. Думаю отсюда речевая задержка у нее. у обоих как и у мужа 2+. Сейчас врачу все говорила, не направляет ни куда. В общем самой придется сдавать. Я- Люба.
  6. ЛЯЛЯ25

    В ожидании июлят

    @GorNata Вы сами анализ сдавали платно в лаборатории или врач направляла?
  7. ЛЯЛЯ25

    В ожидании июлят

    @GorNata А у вас с малышом по группе или резусу конфликт?
  8. ЛЯЛЯ25

    В ожидании июлят

    @Tana24 Во вторую беременность тоже плацента низко была расположена и по задней стенке. К родам все поднялось. У Вас тоже думаю все будет хорошо.
  9. ЛЯЛЯ25

    В ожидании июлят

    Вроде мы не носатые)) Средние. От старшей данных узи не осталось,а у младшей (тоже Настя) носик был на 2 скрининге 5,7. Девочки это хорошо, рада за вас!!!Я всегда о девочках мечтала косы плести, наряжать. А в этот раз как то на сына настроилась и из головы не выходит. На узи лишний раз ходить не хочу, набраться бы терпения до следующего скрининга и тогда к хорошему узисту пойду.
  10. ЛЯЛЯ25

    В ожидании июлят

    Привет, Настя! Я - Люба. У меня по передней стенке плацента и гипертонус. Визуализация затруднена. Очень долго смотрела узист, крутила с одного бока на другой чтобы рассмотреть все. Из того что беспокоит носик маленький по нижней границе 5,0. Гинеколог сказала все ок. Кровь первого скрининга тоже в порядке. Так как плохо было видно, еще надеюсь, может чего не разглядела (в плане пола). Конечно главное здоровый ребенок.
  11. ЛЯЛЯ25

    В ожидании июлят

    Всем, здравствуйте! Выхожу из тени.)) Читаю вас давно, а вот писать я как то не любитель. О себе: ждем третьего ребенка. На втором скрининге сказали девочка, но меня пока сомнения гложут. Две девочки уже есть, хочется сыночка.
  12. ЛЯЛЯ25

    Когда разговорились ваши дети? Сын не говорит

    Второй дочке 1 марта будет три года. Тоже переживала на счет речи, а она у нас похуже чем у вас (звука к вообще нет еще). В садик пошла с 2,8 где-то. Чуть звуков добавилось и слов, и вообще речь стала активнее развиваться. Буквально неделю назад консультировалась с логопедом в саду. С ее слов всвязи с условиями нашей жизни развитие детской речи сдвинулось в возрастном диапазоне. Она продиагностировала дочку, сказала главное что ребенок идет на контакт (то есть активно слушает )многое понимает когда к ней обращаются, звуки проверила большинство присутствует. Многие дети больше заняты совершенствованием движений (как-то так) игрой, а словарный пассивный запас накапливают, а потом могут резко заговорить. Нам сказала ждать до сентября если сдвигов не будет возьмет к себе на зянятия, но скорее всего не понадобится. Старшая для сравнения в 2 года наизусть знала доктора Айболита и много стихов Агнии Барто. Но старшая родилась с диагнозом гипоксия и до года принимала препараты назначенные неврологом, а младшая совершенно здоровенькая в этом плане была. По мнению логопеда лекарства улучшающие кровообращение в головном мозге повлияли на развитие речи у старшей. Вот как то так.
  13. ЛЯЛЯ25

    Кривошея

    У нас только в 2 мес сказал невролог, что есть кривошея, хотя я сама не зная этого диагноза замечала и до того. Еще в роддоме ребенка принесли и доча лежала буквой с. У нас кроме кривошеи (мышечной: они бывают разные) подозревали дисплазию тазобедренных суставов. Лечение: электрофорез (он улучшает кровообращение в тканях), массаж при мышечной кривошее снимает тонус в мышцах, сказали одевать воротник, но доча сильно капризничала и я сняла.Вместо воротника ограничились фиксацией подбородка на здоровую сторону (влево голову не поворачивала практически) когда вертикально держали, чаще укладывала на здоровую сторону.У нас все прошло.Есть литература по лечебному массажу и гимнастике. С массажем нужно аккуратно, а гимнастику можно попробовать.Чаще всего если есть что-то с позвоночником нужно лечить все очень серьезно, а лечение в основном массажем он полезен всем деткам и безвреден (если делает специалист).
  14. tisha30 У нас вроде тоже с режимом более менее. Но пока Танюшка спит или играет я то кушаю, то готовлю то глажу. Короче максимально полезно использую время. Я молчу про себя уже, на это времени нет. Я так хочу постричься, маникюр сделать, даже на диету нельзя. :cray: Да девочки вы гладите деткам своим? как долго держите в памперсах?
  15. У нас пойдет. в 1 мес у нас всякие бяки то ортопед, то невролог нашли. Я так поняла что из-за обвития у нас и кривошея и дисплазия тазобедренных суставов и остаточные явления после гипоксии. Вот сначала массажистку приглашали затем мне объяснили что и как делать, теперь сама. Поэтому то таблетки, то массаж и электорофорез. Пока перерыв и я аж вздохнула.Лишь бы помогло.
×
×
  • Добавить...