Перейти к публикации

luly

Пользователи
  • Публикации

    239
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. luly

    Для себя. Хочу подвести итоги.

    я забеременила только после того как разбился градусник! это был знак. сейчас жду второго - забеременили за один ПА,т.к. я была уверена что я готова и все получится. а так по анализам было куча проблем.
  2. luly

    Обструктивный бронхит у малыша. Помогите!

    конечно лучше в больницу! а еще обязательно надо против аллергическое что-то давать, хотя бы зиртек, а лучше супрастин. я в таких тяжелых случаях врача на дом каждый день вызывала и каждый день корректировали лечение. беродуал можно до 4-6 раз в сутки, чуть откашливаться когда станет, то к беродуалу еще лазолван можно добавить. если ингаляции с беродуалом помагают на оч короткое время, то обычно назначают ингаляции с пульмикортом (гормоны) и внутримышечно пренднизолон\дексаметазон или даже капельницу с ним в больницах делают!!! обструкция - часто как аллергия на вирус возникает. (дочке 3 и 8 мес. с 1,5 лет обструктивные бронхиты нас преследуют. наблюдаемся у иммунолога-аллерголога-пульмонолога и благодаря этому врачу, стараюсь избегать больниц и сильных приступов).
  3. luly

    СРОЧНО!Помогите разобраться с анализами!!!

    я бы на вашем месте подождала 1-2 циклов чтобы сами прошли спокойно, без противозачаточных и в правильные дни сдать гормоны. может у вас там вообще все в норме)) первый раз я полгода не могла заберемен. а сейчас с 1 ПА все получилось))) видимо более спокойно ко всему относилась и про свои гормоны знала уже наперед.
  4. luly

    СРОЧНО!Помогите разобраться с анализами!!!

    горомны для щитовидки,если врач назначит пить то во время палинрования и дальше всю беременность надо будет пить. Дюфастон или утрожестан назначают со второй фазы цикла, если Б. наступила то так и продолжают его пить ( кто по 2 табл, а кто и по 6 табл в сутки). при угрозе его вообще пьют по 4 табл каждые 4 часа. и так до 16-20 недель как минимум. но к 20 неделям обычно уже снижают дозировку и затем постепенно на убыль. главное не бросать пить резко гормоны - выкидыш может спровоцировать.
  5. luly

    СРОЧНО!Помогите разобраться с анализами!!!

    а на какой день цикла вы сдавали анализы? с ТТГ правильно вам написали - обязательно с ним надо разобраться. с повышеным тестостероном - тоже медикаментозмо можно бороться. и то лучше несколько раз его сдать, т.к. просто от переживаний и стресса он мог повысится. Прогесторон надо сдавать через неделю после Овуляции , т.е. во второй фазе ближе к концу цикла, и вот если он во второй фазе понижен - то не очень хорошо, но это все корректируется таблетками. Дюфастон или утрожестан начинают пить и прям на них беременеют. у меня 2 беременность на дюфастоне сейчас. Все будет ОК!!! и ксттаи именно это все забеременеть не мешает, эти гормоны на вынашивание больше влияют. надеюсь мой коммент чем-то поможет!
  6. luly

    сосед топит! что делать?!

    на самом деле, квартплату, за воду и канализацию кому платите? попробуйте через эти организации пробить. а то что дома бывают бесхозными - знаю бывают. но правда знаю случай про деревенские дома (не буду вдоваться вподробности - уже оффтоп получится). фотографируйте стену, составляйте жалобу с подписями тоо же участког напрмиер или аарийки просто как свидетелей, того что в квартиремокнет стена. и копии жалобы во все инстанции напавяйте, только обязательно требуйте тчоб ваше письмо зарегистрировали( присвоили входящий номер). также в письме-жалобе уажите, что требуете ответ в письменной форме в разумый срок.
  7. luly

    Синдром "мамочки отличницы"

    почти что про меня. только вот как себя заставить от этой роли "отличницы" отойти....
  8. luly

    то в жар то в холод

    может перепад давления - от этого то в жар то в холод. сложно сказать то ли так предвестники родов себя ведут .то ли действительно ОРЗ. а я вот во время родов умудрилась заболеть. во ввремя схваток - то в жар то в холод бросает, а окно было открыто .причем я сама(дурочка) попросила его не закрывать. в итоге на след. день уже в послеродовом отделении у меня сопли ручьем и горло болит. -меня никуда не переводили. за сутки-двое все прошло. полоскала тантум верде и им же брызгала, а нос промывала аквамарисом. еще стрепсилс и лизобакт можно.
  9. luly

    очень нужны ваши советы как отучить от ГВ

    я начала потихоньку отменять кормления где то с года и 5 мес. засыпали тоже только с сисей. сначала в течении месяца на ночь укалдывал папа. оставалось только одно кормление на дневной сон. потом я просто сказала дочке, что молочка нет ты его все скушала. она развела ручки (типа нету) и заснула так. но я все равно продолжала через день давать грудь .чтобы молоко постепенно уходило и не было застоев. потом через 2-3 дня. и так последний раз дала грудь где-то в год и семь. когда болела то давала чаще но там уже почти ничего не было. но мы с соской до сих пор спим. еще очень тяжело было мне самой (психолоически) сказать что молок закончилось. так что учтите этот момент и настройтесь морально сами
  10. у меня случилась сильная ангина когда уже дочке было 3 мес. я кормила только грудью и вопрос стоял чем лечить. у меня была темпа 39, горло просто раздиралось. полоскать спиртовыми полосканиями не могла - только хуже становилось. в итоге врач прописал: полоскать только содой или просто водой ( я прям душ себе в рот направляла и так промывала гланды). брызагть биопарокс- это метсный антибиотик и не попадает внутрь. для снижения температуры можно парацетамол или липовый чай. сосать лизобакт (его даже маленьким детям можно). и главное средство которое мне помагало больше всего: рассасывать малюсенький кусочек прополиса. у меня был свой из деревни, но знаю что такие шарики прополиса продаются на ярмаркх меда или в специлизированных магазинах. надеюсь вы скоро поправитесь! и легкой беременности))
  11. luly

    Про роддома

    я рожала бесплатно в 17 роддоме! доволльна абсолютно всем. только мешал мне спать соседский ребенок т.к. в палате нас было двое мам и двое малышей, но с другой тсороны мы могли поочереди в столовую, ванну, туалет и т.п. сходить остваив малыша под присмотром соседки))
  12. сорри статьи не подскажу, но вот как я научила: попробуйте самыми любимыми игрушками заманить, или второй горшок рядом поставить и туда высаживать кукол, мишек и других игрушек. причем не навязчиво. моя просится с года и трех месяцев сама, но я стала высажывать ее как только она сидет ьстала ровно сама(с 8 мес.) иногда бывает она назло терпит и не садится на горшок, зато потом бегом сама к нему бежит и как только сядет то полгоршка надует. иногда я вижу что уже она давно не просилась и предлагаю ей сесть на горшок, а то занятие котором она занимается в данный момент (например рисует, лепит, конструктор собирает) тоже предлагаю ей взять с собой.
  13. согласна с Корочкой. скорее всего было оплодотворение, а закрепится плодное яйцо не смогло (причин много может быть, тут не угадаешь). все же если через 2-3 дня мес. не придут сделай еще тест (вдруг ошибка лаборатории, перепутали результаты и пр.) я когда заБ. у меня БТ была 36,8 и только когда тесты стали яркими стала 37
  14. моя с месяца до 6 мес спала до 6-7 утра не просыпаясь, а в 6 мес полезли зубы и по 2 раза как минимум стала ночью просыпаться. я кормила в вашем возрасте примерно так: утром как только проснется ГВ, в 9.00 каша, 13.00 суп (овощи+мясо с 8 мес), 15.00 фрукты+творожок, 19.00 каша. в промежутках днем раза 2 ели сисю. на ночь в 21 - ГВ. и каши все были на моем молоке разведены. вроде ничего не забыла.
  15. luly

    Метипред!!!??? Ваш опыт приема!

    пейте сейчас, до берем минимальные дозы. мне тоже так выписывали, но я решила взять тайм-аут, а потом заБ без него. в итоге врач мне его назнаичла потом аж 4 табл в сутки для поддержки беремености и снижения 17-ОН (не помню сколько у меня он был). до 12 недель так пила, потом разрешили по-тихоньку уменьшать дозу. по полтаблетки раз в неделю снижала и в итоге до 21 недели его пила. за беременность набрала 16 кг. через год после родов вернулась в свой беременный вес+2 кг. и дюф я тоже пила до 20 недель.
×
×
  • Создать...