Перейти к публикации

Лапшихин Александр Александрович

Пользователи
  • Публикации

    2 817
  • Регистрация

  • Посещение

  1. Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализа. Можно ли при таком анализе результатах забеременеть? Влияет ли такой результат при ЭКО....замершая беременность? Какое лечение? Спасибо за ответ.

  2. помогите пожалуйста расшифровать результат анализа гармон антимюллера .цикл 28 дней гармон сдан на 3 день цикла так сказал репродуктолог .сдавала в инвинтро . результат АМГ 5.06 нг./мл. комментарии препубертат <8.9 репродуктивный возвраст <12.60 снижение оварального резерва <1.00постменопауза <0.16 сильно переживаю т.к детей нет мне 31 год нормалые ли это анализы ?

  3. В вашей ситуации - показаний для дополнительного обследования нет. Вы сделали и так слишком много всего. Ближе к следующему протоколу имеет смысл сделать УЗИ экспертного уровня с допплерометрией кровотока во II фазу цикла для подбора метода подготовки эндометрия.
  4. Ваш гормональный профиль в абсолютном порядке, признаков адреногенитального синдрома по анализу нет.
  5. Ни Д-димер, ни АЧТВ не являются критерием дозирования низкомолекулярного гепарина. В вашей ситуации имеет смысл использовать дозировку не менее 0,4. Не имеет абсолютно никакого смысла сдавать анализ крови на прогестерон в программе ЭКО, это не истинная картина.
  6. Особого смысла в такой замене нет. Если ваш доктор считает, что вам нужна дополнительная профилактика йод дефицита - вы можете добавить йодомарин к витруму. Касательно дозировки препарата - вопрос решается только с лечащим врачом.
  7. У вас по результатам гистологического исследования выявлен хронический эндометрит. Основным методом восстановления эндометрия в этой ситуации является циклическая гормональная терапия. Все остальные моменты (антибактериальная, дезагрегантная терапия, физиотерапия) стоит обсудить с лечащим врачом по конкретной вашей ситуации.
  8. Маловероятно, что у вас будут какие-либо проблемы с гиперстимуляцией. Для отнесения вас в группу риска у вас должен быть намного более высокий АМГ.
  9. Начать стоит с консультации акушера-гинеколога с оценкой ситуации на текущий момент и планирования прегравидарной подготовки. Обязательно стоит сходить к генетику с учетом пороков развития в прошлую беременность.
  10. Оптимальный интервал между беременностями 24 месяца, однако с учетом возраста имеет смысл, по-возможности, ускорить этот процесс. Самые основные результаты, которые имеет смысл принести на консультацию это "свежий" АМГ (можно сдавать в любой день цикла) и "свежая" спермограмма - остальное по ходу.
  11. При наличии овуляции - андрогены не влияют на возможность наступления беременности. Вам не нужен гормональный мониторинг - это для вас пустая трата денег, ищите причину в другом.
  12. Насколько можно судить с ваших слов - существенных проблем я не вижу. Однако вам стоит получить консультацию у специалиста, который делал КТГ или видел саму пленку.
  13. В этой теме консультирует врач, делиться своим опытом вы можете в других ветках форума. Читайте правила и уважайте других читателей. Есть множество возможностей коррекции вашего состояния. В первую очередь это внутриматочная релизинг система с левоноргестерелом. Если ваш доктор сочтет невозможным в вашей ситуации установку этой системы - есть варианты агонистов гонадотропин-релизинг гормона, другие схемы гормональной терапии и т.д. Вам стоит обратиться с результатами обследований в более специализированное учреждение, ваша проблема решается множеством способов, никаких сложностей с этим не должно быть.
  14. Пока длина шейки матки не укоротится менее 25 мм волноваться не о чем. Вероятность укорочения зависит от причины по которой она укорачивается. Вопрос по поводу метода коррекции и сроков его проведения может решаться только вашим врачом по результатам осмотра на кресле.
×
×
  • Создать...