Перейти к публикации

Калинина Наталья Геннадьевна

Пользователи
  • Публикации

    1 854
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

3 129 просмотров профиля
  1. Добрый день. Без осмотра разобраться сложно. Для начала нужно сделать узи малого таза и потом по-необходимости гормональное обследование. С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.
  2. Добрый день, @Alenka52 Я наблюдаю беременности до 7-8недель,далее передаю пациентов под наблюдение акушерам-гинекологам. Поэтому по длине шейки матки ответить не могу. Исходя из инструкции утрожестана во втором триместе достаточно дозировки в 200мг. С уважением ,Калинина Наталья Геннадьевна.
  3. Добрый день, Анастасия. Любые исследования нужно соотносить с состоянием здоровья и предыдущими обследованиями, само по себе однократное исследование не всегда имеет однозначное значение. Что касается уровня прогестерона и эстрадиола - на фоне беременности разброс данных показателей может быть очень большим и что считать нормой не известно. Субъективно есть ощущение что уровень прогестерона не плохой. Если нужно определить наступила ли беременность - сдается анализ крови на хгч. С уважением ,Калинина Наталья Геннадьевна.
  4. Добрый день. По данному результату можно отметить,что количество рецепторов к прогестерону больше,чем к эстрогенам - так и должно быть во вторую фазу; но, на сколько их соотношение правильное - данные не указаны. Поэтому нужно анализировать ситуацию в целом (с учетом анализов, данных-узи, особенностей м.цикла и так далее),это вопрос скорее к лечащему врачу. С уважением ,Калинина Наталья Геннадьевна.
  5. Добрый день. Лучше ориентироваться на назначения лечащего врача, он вашу ситуацию знает лучше. По вопросам приема НМГ (клексан и т.д.) - вопрос нужно решать с гематологом. С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.
  6. Добрый день. Возможно имеет смысл увеличить дозу гестагенов, это лучше обсудить с лечащим врачом.
  7. Так как прогестерон хороший (на 21 день цикла), эстрадиол отдельно можно не сдавать. Значимость тестостерона относительная.
  8. Добрый день. Все что вы описываете - вариант нормы. Пока придраться не к чему....
  9. Добрый день. Не открывается..... Для того,чтобы забеременеть паре дается год для попыток, то есть подразумевается,что беременность может наступить далеко не с первого удачного месяца планирования. Что касается вашей индивидуальной ситуации- нужно общаться на приеме. С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.
  10. Добрый день. Если основная причина в качестве спермы - нужна адекватная консультация андролога и рекомендации по дальнейшему способу зачатия. С вашей стороны - проходимость труб смотрели? И необходимо сдать анализ крови на кариотип обоим супругам. С уважением ,Калинина Наталья Геннадьевна.
  11. Добрый день. Могу сказать,что клиника в которой я работаю сотрудничает с лабораторией генетико, нареканий не было. Обследования на инфеции можете сдавать в любой удобной лаборатории. С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.
  12. Добрый день. Подскажите на какой день цикла сдавались гормоны. Толщина эндометрия по УЗИ для второй фазы нормальная, из дополнительных анализов могу рекомендовать - сдать прогестерон и эстрадиол через неделю после овуляции. С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.
  13. Вопрос очень сложный и однозначного ответа не имеет. Прогестерон принимать можно, понаблюдайте будут и на нем положительные изменения. Не помешает консультация остеопата, в ряде случаев при нормализации общего фона организма внутренние органы начинают работать лучше. С уважением ,Калинина Наталья Геннадьевна.
  14. Добрый день. Этот вопрос лучше задать врачу, который вас будет дальше наблюдать. Данное исследование дает косвенную информацию. Можно смотреть все предлагаемые факторы. Единственное, рецепторы к прогестерону и эстрогенам смотрятся во вторую фазу после овуляции. Если делать по максимуму исследование - тогда планировать игх имеет смысл именно во вторую фазу, примерно через 5дней после овуляции (или на 5 сутки утрожестана в цикле с згт). Ваш возраст - повод планировать беременность быстрее и активнее. Исследуйте овариальныйы резерв - как минимум показатель АМГ. Если он будет ближе к нижней границе - нужна консультация репродуктолога. На мой взгляд подробно исследовать эндометрий если в данный момент ничего не планируете -смысла нет. Так как есть и другие признаки хр.эндометрита, которые не требуют таких сложных обследований, в частности, экспертное узи у опытного врача-узиста покажет информацию о том есть эндометрит или нет. Удачи ,с уважением ,Калинина Наталья Геннадьевна.
  15. Добрый день. Данная гистологическая картина требует дополнительного лечения после гистероскопии с повторной диагностикой эндометрия после лечения (пайпель-биопсией). Конкретное лечение обсудите с наблюдающим вас гинекологом. С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.
×
×
  • Создать...