Перейти к публикации

sao

Пользователи
  • Публикации

    134
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва
  • Друзья

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. sao

    А вы бы смогли отдать ребенка свекрови?

    Говорю Вам из своего опыта - НЕТ!!! Нет и еще раз НЕТ!!! После родов младшего сына долго лежала в больнице, сыновья были с моими родителями, но жили все в нашей квартире. После выхода из больницы мне пришлось отдать старшего сына жить к своим родителям, я им доверяю как самой себе. Другого выхода у нас не было - я с трудом двигалась по квартире и на руках еще был младший сын 1 мес. а муж много работал, дома мало бывал Родители живут за 5 тыс км. Сыну на тот момент ыбло 1 г. 10 мес. , прожил он у родителей 6 мес. Вроде бы все было в порядке, он действительно мало обращал на меня внимания, хотя я звонила каждый день по скайпу и по несколько раз на дню. Но вот сейчас я понимаю, что это у него был скрытый стресс, просто у детей он по разному проявляется. Сейчас он засыпает только со мной, слушается только меня, сын очень ко мне привязан, Сейчас очень жалею, что отдала его, да и не видели мы в реальности как он развивается((( Через год буду выходить на работу, но решили, что искать буду возле дома, чтобы больше времени проводить с детьми. Кстати, у нас тоже ипотека, но дети все-таки дороже, эти моменты уже не повторятся
  2. прикольно))) а у меня практически вся техника ломается как только муж уезжает надолго))) ия порой сидела без света в одной из комнат, без компа или инета и еще что-нибудь ломается))
  3. sao

    Выделения после родов. Сколько длятся?

    идите к врачу в роддом прямо!!!, возможно шейка спазмировалась. меня через неделю после выписки положили на чистку
  4. sao

    про замужество

    вроде бы матерью-одиночкой считают ту женщину, где в свид-ве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк??
  5. Когда мне делали первое кесарево, тяжело отходила. мне даже писить было больно. А вот после второго быстро восстановилась, считаю, что это благодаря тому, что стала помногу ходить. было больно, в глазах аж темнело, но это первое время. Вообще здесь еще настрой требуется, пересилить себя((( А насчет туалета - мне помогли микроклизмы "МИКРОЛАКС". и не переживайте швы не разойдутся.
  6. sao

    Мечтаю о доченьке...

    всегда хотела первого сына, но была бы рада и девочке. Слишком долго ждали малыша, чтобы и пол выбирать)))) Родился сын. А второй тоже сын. И тоже было все равно кто будет. Просто радовались. И я не считаю, что положу себя на алтарь воспитания и обслуживания трех мужиков!!!! А если у вас есть желание иметь дочку, то оно сбудется))) Желаю удачи!!!!
  7. sao

    Хочу погодок! А потяну ли....?

    У меня у детей разница 1г и 9 мес. Ровно день в день)) Старшим не могли заБ 4 года.. Тоже считали, что если старшим сыном долго неБ, то и другой тоже придется ждать. Ан нет))) И заБ с первого-второго раза))) Во время Б было тяжело. Старший он крупный мальчик, да еще и по развитию все-таки маленький, приходилось его брать на руки и таскать. Садила его на живот и иду. А что делать то было? Он у нас еще пошел в садик, так 2 раза лежали в больнице. Первый раз я с ним легла на сроке 25 недель, пришлось в больнице писать что в случае моего заражения я к ним не в претензии. А в следующий раз мама прилетела и была с ним в больнице. Самое тяжело за всю Б - это были его болезни. Помощи тоже не было- муж только в выходные дни и по вечерам когда уже сына укладывать, родители и мои и мужа живут очень далеко, подруг или родственников на которых можно оставить хоть на 5 минут тоже не было так что Б не пришлось наслаждаться!!!!!!!))) Кстати, от груди мне пришлось его отлучать, когда Б была 12 недель. А так сын не бросил бы сам титю)) Зато токсикоз прошел на одном дыхании)) Незаметно. Сейчас младшему сыну уже 6 мес., а старшему 2 г. 3 м. Тяжело и морально и физически. Помогать нам некому))) Но ни во время Б, ни сейчас мы ни о чем не жалеем. особенно такое счастье, когда эти мордашки тебе улыбаются и тянут ручки. Кстати, у нас с братом разница 1 г и 10 мес. и еще у нас стаишая сестра. И как я маме говорю, что ты справилась то и я справлюсь))
  8. Вы конечно молодец))) Но ради преющей попки можно было бы также не одевать памперс, только на прогулку и на ночь. Конечно, стирки много, но есть стиральная машина. Я своим пацанам одевала памперсы только на сон и на улицу. И НИКАКИХ проблем с кожей попки. Старший сам начал проситься на горшок , когда ему было чуть больше года
  9. sao

    Когда же уже....ну когда.....

    Все же рожают и вы родите))). Зато потом будете скучать по Б.))) Я всегда себя настраиваю так: "Пять минут боли или позора (в зависимости от ситуации) и я свободна)))) А старшего я родила 13 числа в родительский день и это было плановое кесарево, а младшего тоже плановое кесарево назначили на пятницу 13-го))) Вот вчера младшему праздновали полгодика))) Так что ЛЕГКИХ родов)))
  10. sao

    Достали глупые вопросы чужих людей!

    а я всем отвечала и отвечаю "мы ВСЕГДА хотели второго мальчика!!!!")))) так сразу следом спрашивают "теперь третьего вам надо девочку". ))) А я улыбаюсь или перевожу разговор. Не буду же объяснять всем, что мне теперь больше нельзя рожать
  11. sao

    ручной малышь

    а вот через годик будет сложнее что-то делать))) если сейчас его можно ограничить ходунками, то потом в ту же кухню его не заманишь)))) мне стало легче, когда сын пошел в сад)))
  12. sao

    ручной малышь

    это пройдет. Старший такой же был да и младший тоже сейчас. Младшего сажу в коляску, ставлю рядом и бегом готовлю. порой приходится несколько раз приостанавливать готовку. А вчера начинали и заканчивали печь блины вмсете на моих руках, в слинге))) ставьте в ходунки и делайте что-то, когда он ходит в этом месте. он уходит и вы тоже)))
  13. sao

    малыши от 0 до года

    в кинотеатр точно не собирались брать своих пацанов - точно крик поднимут да и удовольствия не будет, т.к. будете нервничать, а не заплачет ли... , а вот примерно с 1,5 мес в кафе-рестораны ходили с маленькими, но только днем, т.к. меньше народу, и в зал для некурящих. А в магазины, гипермаркеты тоже начали рано выезжать, но утром, тоже когда меньше народу. но это связано с тем, что нам их вообще не было с кем оставлять. А так бы не брали!!!
  14. sao

    Роды путем КС

    у меня 2 кесаренка с разницей ровно в 1 г и 9 мес. Самое неприятное было вставление катетара. И тоже не понимаю людей которые мучаются из-за того что родили путем КС
  15. sao

    ДИАТЕЗ

    а вообще поищите в инете список наименеее аллергенных продуктов, то и ещьте. таких продуктов немало. А вы едите много именно аллергенных продуктов
×
×
  • Создать...