Перейти к публикации

Александра Нефедова

Консультанты
  • Публикации

    931
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Посетители профиля

2 105 просмотров профиля
  1. Здравствуйте! Обычно при наличии хороших замороженных эмбрионов в первую очередь рекомендуется проведение криопротокола, чтобы при наступлении беременности Вам не проводить повторную стимуляцию. В криопротоколах частота беременности даже несколько выше по сравнению со свежим протоколом ЭКО, т.к. он проводится либо в естественном цикле, либо на фоне заместительной гормонотерапии. Если Вам сейчас актуален финансовый вопрос, то стоит провести ЭКО по квоте, а замороженные эмбрионы после первой попытки будут Вашим « золотым запасом». Возможно Вы захотите родить второго и третьего ребёнка. При ненаступлении беременности в ЭКО с хорошими эмбрионами стоит обратить внимание на эндометрий ( структуру его, т.к. толщина была достаточной). Обсудите это с лечащим врачом. Иногда назначают аспирационную биопсию эндометрия и даже гистероскопию при наличии показаний.
  2. Здравствуйте! Длина шейки матки нормальная. Не переживайте. Частота исследования шейки определяется лечащим доктором индивидуально в зависимости от совокупности факторов. Удачи Вам, и берегите себя!
  3. Здравствуйте! Вам была назначена классическая схема криопереноса в естественном цикле. Триггер обычно не смещает окно имплантации. Но существует небольшой процент пациенток, у которых имплантация наступает не на 6, а на 5 или 7 день приема прогестерона. Если в прошлом цикле у Вас беременность наступила на 5 день приема прогестерона, то я бы и в следующем протоколе придерживалась такой же схемы.
  4. Здравствуйте! Наступление беременности( хоть и биохимической) говорит о сохранённой проходимости и функции маточных труб. Поэтому в Вашем случае я рекомендую проводить повторную инсеминацию, т.к. шансы забеременеть достаточно высокие. Удачи!
  5. Здравствуйте! Консервативное лечение в данной ситуации, к сожалению, крайне малоэффективно. Я бы рекомендовала проведение лапароскопии, левосторонней тубэктомии +гистероскопии. После этой операции у Вас будут максимальные шансы на наступление беременности после ЭКО. Возможно, причиной неудач в предыдущих попытках была эта проблема.
  6. Здравствуйте! В моей практике как раз наоборот, в таких случаях беременности чаще наступают. Эмбриологи это объясняют большей способностью бластоцисты к «прилипанию» и в последующем к имплантации эмбриона в полости матки. Удачи Вам!
  7. Здравствуйте, Надежда! Не торопите события, сейчас только июль Дюфастон никак не влияет на уровень Прогестерона в крови в отличие от его аналогов. На Вашем сроке обычно постепенно отменяют поддержку препаратами Прогестерона, поэтому, если самочувствие хорошее, можно смело продолжать снижать дозу Дюфастона.
  8. Здравствуйте! На таком сроке беременности самым важным критерием является наличие сердцебиения. Размеры плодного яйца и плода соответствуют норме. Не переживайте и следуйте назначениям своего лечащего врача. Берегите себя!
  9. Здравствуйте! Анализ крови на антирезусные антитела Вам стоит сдать, чтобы понимать ситуацию на фоне течения беременности, но на само зачатие они не влияют. Антитела к ХГЧ и антиспермальные антитела сдать тоже нужно. Если причины выявлено все же не будет, не тратьте время, а обращайтесь за помощью к Репродуктологу. Не забывайте, что существует бесплодие неясного генеза, и в этом случае иногда помогает только ЭКО. Но в Вашем случае ( учитывая молодой возраст) я бы посоветовала начать с внутриматочной инсеминации. Удачи Вам!
  10. Здравствуйте! Эти препараты не влияют на имплантацию. Если беременность наступила, свяжитесь со своим лечащим врачом, и он скорректирует приём всех препаратов. Гораздо хуже на зачатие влияют нервные стрессы, поэтому постарайтесь успокоиться и не переживать. Удачи Вам!
  11. Здравствуйте! В нашем отделении принимает андролог Петрищев Владлен Станиславович, который проводит обследование и лечение мужчин при бесплодии. При таких показателях спермограммы рекомендовано достижение беременности методом ЭКО-ИКСИ, но даже перед этой процедурой необходима консультация врача для увеличения шансов наступления беременности.
  12. Да, Дюфастон нужно начинать принимать только после овуляции.
  13. Здравствуйте! Срок готовности анализа зависит от лаборатории, где сдавалась кровь. Возможно в Вашей лаборатории этот анализ делается за 1 день. Результат не зависит от стороны работающего в данном цикле яичника. На практике мы иногда сталкиваемся с ситуацией, когда женщина сдаёт анализ в одном цикле в разных лабораториях и получает результат довольно сильно отличающийся по значениям. Поэтому правильно оценивать фолликулярный резерв яичников не только по лабораторным результатам, но и по количеству вентральных фолликулов в яичниках во время проведения УЗИ. Бояться показывать анализ не стоит. Важно не затягивать проведение программы ЭКО, если у Вас действительно есть снижение фолликулярного резерва. Удачи Вам!
  14. Здравствуйте! По данным УЗИ при наличии хорошего растущего доминантного фолликула 14мм выявлено значительное снижение толщины эндометрия. Возможно это следствие приема Клостилбегита, т.к. у него есть такой побочный эффект. Учитывая Ваш относительно молодой возраст я бы порекомендовала провести стимуляцию овуляции гонадотропинами с ультразвуковым контролем состояния эндометрия на фоне стимуляции. Если толщина эндометрия будет хорошей, то вероятность беременности велика. Если эндометрий будет тонкий, то наиболее перспективно проведение ЭКО, т.к. в случае недостаточной толщины эндометрия ( менее 7мм) возможна криоконсервация эмбрионов с последующим отсроченным переносом их в полость матки после подготовки эндометрия.
×
×
  • Добавить...