Перейти к публикации

Marushka

Пользователи
  • Публикации

    38
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Мурманск

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Marushka

    Душа плачет...

    Зайтуна такой вопрос решается только с врачом, притом нужно найти хорошего врача, который умеет правильно читать гормоны. Дюфастон и утрожестан помогают, но для того что бы их принимать нужно знать причину прерывания беременности. А их может быть несколько, например в 1 фазе высокий пролактин, в результате он тормозит выработку этрадиола и плохо растет индометрия и во 2 фазе имбрион не имплонтируется в матке, а может наоборот в макте есть разрастание индометрии и она тоже не дает плоду развиваться. И дюфастон тут не поможет. Поэтому не занимайся самолечением а сходи к врачу и пройди обследование всех гормонов половых и щетовидной железы. Все это попровимо, только нужно знать что поправлять. И не растраивайся, у тебя все прекрасно: ведь есть овуляция (нормальные яичники), оплодотворение яйцеклетки (значит все нормально с трубами). Только нужно чуть-чуть подкоректировать и все получиться!!!
  2. Marushka

    ЧТО ДЕЛАТЬ??? КУДА ИДТИ???

    Спасибо девочки за советы и поддержку.В этом цикле решила попить травки и снизить пролактин. Вчера выпила Достинекс 1/2таб на ночь (для понижения пролактина), а сегодня помираю с утра((((
  3. Marushka

    ЧТО ДЕЛАТЬ??? КУДА ИДТИ???

    Вы не представляете как обидно за происходящее со мной. В тот цикл делали стимуляцию, было 2а ДФ, была овуляция одного ДФ, а второй как я поняла остался на месте в виде кисты фолликулярной, ПА в нужное время, но эндометрия во 2 фазе стала падоть и начались месячные. Ну думаю в этом цикле точно все получиться! Фиг тебе золотая рыбка! Сдала гормоны все в норме кроме Пролактина высоковат для 4 ДЦ, думаю, ну ладно выпью лекарство - упадет до нормы. Пошла на УЗИ на 5 ДЦ, а мне - ЛЯ увеличен после стимуляции и там в нем 18мм образование с того цикла фолликулярная киста, она ни куда не делась(((( И поэтому нельзя стимуляцию продолжать((( И что с ней делать я не знаю и как яичник вернуть в норму тоже не знаю. А ведь я еще и после лапароскопии, уже 4 месяца прошло без результата. Вот такие мои горькие дела.
  4. Marushka

    Радость!

    Поздравляю вас с мужем и желаю страсных ночей))))
  5. Marushka

    Я ЗЛАЯ ААА!!!!

    Я мужа тоже очень долго обрабатывала по поводу СГ. Нужно нежно и ласкова и издалека. Что в таком возрасте им просто необходимо проходить такие обследования, и не ради будущих детей, а ради своего здоровья. СГ показывает все восполительные процессы в престательной железе, а оно может протекать не заметно и последствия снижение половой активности, импотенция и даже ведет к раку престательной железы. Поэтому если ему дорого его здоровье мужское и достоинство, то ему просто необходимо сдать этот анализ!!!!
  6. Marushka

    УЗ-мониторинг и беременность

    Как мне сказала врач, что беременность видна на УЗИ через 10 дней задержки, в этот момент определяется куда имплантировался имбрион, нет ли внематочной, если тесты полосят.
  7. Marushka

    Коллекционирую диагнозы

    Привет)))) molly утещать тебя не буду, но на этом жизнь не заканчивается, у меня подобная ситуация, только мы с мужем ждем ребенка 7 лет, или даже я (муж считает, что уже шансов нет). Живем для друг друга, находим разные радости в жизни. И я уже смиряюсь с этой мыслью (то рыдаю, то рукой махаю, то снова чтото делаю). Выше себя не перепрыгнешь, не приятно, оченьььь больноооо, но если богом не дано, значит так должно быть. Сделала повторную лапараскопию, надеялась, сейчас выйду из больницы и заберемению, ни фига уже 3 месяца прошло и без результата, сдела в том цикле стимуляцию, были 2а ДФолликула, трубы проходимы, спермма хорошая, не хватило эндомертрии и не было для нас души на небе, и опять месячные. А сейчас после стимуляции яичник увеличин, и 18 мм какой то хрени в нем. Стимуляцию сейчас больше делать нельзя. Напилась валерьяны и сплю спокойно))) Не рви только себе душу, от этого точно лучше не будет, а в жизни много есть интересных людей и забот ради чего стоит жить. И теперь, я стала понимать, что на все воля господа, особенно когда вопрос идет о детях, их лекарствами не купишь и операцией не купишь и ЭКО тоже, как бы жестоко это не звучало.
  8. Marushka

    принимать или нет... l-тироксин

    Меня до проверки щетовидки напичкали всякими гормонами, да так что я с 65 кг поправилась до 75кг. В поликлинике эндокринолог говорила что все нормально, в результате получила ЗБ. Но потом мне встретился хороший эндокринолог и мы с ней подобрали дозу L-тироксина, начили с 25, через 10 дней я сдала гормоны, оказалось маловато, увеличили дозу до 50. Оказалось норма, принимаю уже 3 года, стала себя лучше чуствовать, вернулась в нормальный вес 68 кг. Так что этот гормональный препорат очень нужен таким как мы.
  9. Marushka

    Ошибка узиста или ановуляция?

    У меня с УЗИсками в этом цикле тоже прикольно получилось, сначало росла эндометрия с 6 мм до 9,5 мм и 2-а ДФ 20 и 22 мм. Произошла Овуляция сходила на узи, эндик упал до 9 мм, один фалику овулировал получила жел.тело 15 мм, второй остался на месте 22 мм. Через 3 дня пошла к другой узистке, та нашла прекрасное желтое тело во весь яичник, но говорит ни чего не выйдет эндометрия 6,8 мм - очень маленькая, я в шоке. Как была 9-9,5 мм и стала 6,8 мм???? На следующий день пошла к первой узистке: эндометрия 8мм (успокоила, маленький но терпимо), но зато нашла не желтое тело а большую фолликулярную кисту во весь яичник!!!! и гдето там маленькое желтое тело. Вот и напрашивается вопрос, кто что видет и как расшифровывает, то что видет. Хотя два хороших врача. У одной желтое тело, а у второй фолликулярная киста из 2-го ДФ??? После этого я плюнула на это все и решила ждать, что будет дальше. Желаю тебе удачи и поменьше заморочек)))
  10. Marushka

    Индукция овуляции

    Я для овуляции колола чХГ - 5000ед (это тотже Прегнил), только прегнил не везде продается. Есть еще Хорагон, дозировка таже. Овулялия после укола приходит через 32-36 часов, поэтому можно спланировать ПА прям перед овуляцией и после. Я в этом цикле делала, теперь сижу и жду результата: получилось или нет. Еще все зависит от размера твоего фолликула, может он и сам овулирует, но если больше 25 мм то лучше наверное уколоться (это с врачом проговори), что бы фолликул не перерос в фолликулярную кисту.
  11. Marushka

    Стрептококки и стафилококки в мазке

    стрептококки и стафилококки бывают разные, на них делается бак.посев с выявлением на какие лекарственные преп-ты они реагируют, а так можно много пить разных лекарств и бестолку. Желаю быстрейшего излечения)))
  12. Marushka

    плохо...

    tatau не растраивайся так и на мужу не показывай это. У меня у самой была такая же ситуация, у мужа не было разжижения спермы, т.е. сплошная капсула, откуда не выходили сперматозойды. Не навижу таких врачей, они жизни колечат людям своими словами, нельзя у любого человека убивать надежду. Так вот, она мне прочитала лекцию, что у моего мужа все плохо, что такое не лечится, и медицина с таким вообще редко сталкивалась, что мне нужно другого мужчину искать для опладотворения и т.п. и т.д. Я вышла из кабинета и у меня рыдала прям там же в мед.центре. И я дура это пересказала мужу, вот с этого момента у меня и начались проблемы, т.к. он уверовал что у нас ни кого не будет и отказывался показаться другим врачам. Я сама ходила с его анализами к другим врачам, потом и он стал сам ходить, оказалась принина в восполительном процессе простаты, вылечили и результаты улучшелись, но сказали что маловато их колво и качество, прописали гормоны колоть, прокололи, сейчас спермогрмма как у молодого бычка. Так что не верь всему что говорят, может он хочет с вас деньги снять и рисует страшные картины, сходите еще к другим врачам (я уже из своего опыта, ищу 3-х разных врачей и не говорю им что где-то еще была и слушаю что они говорят, потом это все складываю и выбераю, тот вариант, который нам более приемлемый). Так что не вещай нос и хвост пистолетом!!!! И все будет хорошо!!!!
  13. Marushka

    Я на грани расстования

    Правильно, мужчину нужно искать нормального, что бы и ребенок был с нормальным генатипом и радовал по жизни, даже если потом и мужик, не приведи господь, уйдет. Ребенок всегда остается с нами и это наше счастье! Так что желаю удачи в поисках хорошего мужчинки...
  14. Marushka

    УРА!!!!!!!!!!!!! СГ почти идеальная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Желаю удачи! И быстрейшего запузачивания)))))))
  15. Marushka

    Помогите со спермограммой мужа разобраться

    Привет, я с мужем тоже много прошла всех, у твоего мужа не плохие показатели: Подвижность А 19% (более 25) Подвижность В 24%(более 50%), эти нормы для суперменнов-быков производителей. Для нормального опладотворения хватает и в сумме уже начиная с 30%(лючше в районе50%), а у вас активно-подвижных:А+В=41% (хороший показатель)! Но есть проблема в другом - ЛЕЙКОЦЫТЫ 3млн/мл(меньше 1 млн/мл) - это показатель восполительного процесса, может быть и простаты. Вам нужно с вашими результатами сходить к врачу андрологу (или урологу, который занимается андрологией тоже). нужно начала найти причину восполительного процесса: 1. узи простательной железа, визуально смотрят яички (были ли сильные ушибы или травмы в этой области). 2. Берется секреция престательной железы, там тоже смотрится врачем, что и как. 3. все инфекцион.заболевания (микоплазма, уроплазма и пр.) тоже нужно мужу сдать обязательно, т.к. в последствии это может повлиять на ЗБ. А когда у мужа снимут восполительный процесс, то и результаты изменятся в лючшую сторону, и только после этого можно "разгонять" сперматозойды для зачатия. Желаю удачи вам и хороших врачей!!!
×
×
  • Создать...