Перейти к публикации

Fpahomov

Пользователи
  • Публикации

    61
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

399 просмотров профиля
  1. Милые дамы, послушайте меня старика. Для успешного вынашивания здорового ребёнка в первую очередь необходимо правильно и всесторонне питаться. Кто из вас для нормализации работы ЩЖ потребляет икру из водорослей? Кто принимает по утрам натощак чайную ложку пчелиную пыльцу-обножку и пр. пчелиные продукты? Пожалуйста, не забывайте об этих продуктах. Извините, что давно не посещал этот форум.
  2. Leo13, не бойтесь принимать гормон. 25 лет назад я принимал по 250, а сейчас Э-г рекомендует по 75 при том, что ЩЖ у меня в 20 раз меньше нормы (я думаю, что туберкулёз её "съел" ещё в детстве). Очень хорошо, что Вы думаете о своём здоровье при планировании. Главное, чтобы всё было в норме и никаких нарушений режима.
  3. А Вам не кажется, что Вы сморозили.Вы, видимо, хотели сказать, что ТТГ у Вас был ниже нормы, т.к. отрицательные не возможны так же, как отрицательная сумма кассы (надеюсь, Вы в школе учились).
  4. Такая аптека размещается в помещении п/клиники и работает только с её бесплатными рецептами, выписанными для инвалидов. Тут полный контакт с районным отделением ПФ РФ.У меня инвалидность с 1986 г. (восстановленная, т.к. изначальна была оформлена в конце 50-х на 1 год, после чего по молодости не оформлял). Со следующего года от бесплатных лекарств собираюсь отказаться - слишком хлопотно.
  5. Я знаю производство L-Тироксина: 1) Berlin-Himi (Германия), 2) фирма "Акрихин"(Россия). Различий не наблюдал. Обратите внимание ещё на аптеку. Получайте по возможности только в центральной. Бесплатной при поликлинике я не доверяю.
  6. Более опытные специалисты в подобных случаях рекомендуют не таблетки и пр. химию, а более разнообразное питание Кстати, в Питере, как и в Москве, должен быть городской диспансер. Попросите направить Вас туда на консультацию
  7. Если ТТГ и Тс4 в пределах нормы, то зачем принимать гормон L-Тироксин?.
  8. Девочки, укрепляйте свои организмы приёмом натощак пчелиной пыльцы и прополиса. Особенно это важно весной.
  9. Zelka86, своим вопросом Вы мне напомнили про риалам, который в своё время здорово помог жене, дочке и соседке. Поэтому, съездил в магазин "Родник Здоровья" и взял себе для профилактики баночку таблеток (20 шт.). Если в вашей местности их нет, то их можно заказать по почте, связавшись с ними по интернету.
  10. Извините, Вы это спрашивали?А можно поконкретнее, например, сделать ссылку на своё сообщение?
  11. Извините, девочки, произошла грубейшая описка, вместо 100мкг написал 100мг. При уменьшенной ЩЖ (у меня она в 20 раз меньше нормы) гормон принимать надо всю жизнь. Мне кажется, что мою ЩЖ туберкулёз "съел". Правда, сейчас я принимаю по 100мкг (а было до 250) утром натощак уже не один десяток лет. Так что, никаких перерывов в приёме, т.к. в противном случае могут быть любые неприятности со здоровьем. При этом, попав к врачу, сразу сообщайте о своих проблемах (это очень важно) со ЩЖ, чтобы вам сразу ставили правильный диагноз, а не "плутали в потёмках".
  12. Полностью поддерживаю, особенно это: В наше время такого не было. Меня Э-г продиагностировал сидя за столом, не глядя на меня, и назначил 100мг утром и 100мг в обед. Через две недели в коридоре находу добавил утром полтаблетки, т.е. 50мг и направил долечиваться в "Голубое" под Зеленоградом
  13. Что-то вы, милочки, привязались к этому ТТГ. Образно выражаясь, это не лошадь, а кнут, чтобы ЩЖ работала нормально. А "лошадь" (т.е. основной продукт ЩЖ) здесь Т3 (и в какой-то степени Т4, так сказать, подпитка для ТЗ).И не надо винить ТТГ. Организмы разные, поэтому, кому-то нужен "кнут" (высокий ТТГ), а кому-то "лёгкое подстёгивание" (ТТГ невысокий). Поэтому, высокий ТТГ при почти нормальном Т3 (а это самое главное) не должен вызывать особых волнений. Будьте все здоровы и больше рожайте!
  14. И Вы верите этим бабушкиным сказкам? Единственно, рекорд: русская женщина родила 61 ребёнка (конечно, были близнецы). На втором месте француженка. Извините, если что-то запамятовал. Каму интересно, могут проверить в Поисковике. "Врач рекомендовала нам 2 месяца предохраняться, пока работа гормонов восстанавливается и организм приходит в норму" - Весьма сомнительное заявление вашего вашего врача. Ваш Деда Фёдор
×
×
  • Создать...