Перейти к публикации

orange moon

Новые
  • Публикации

    6
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Город
    Керчь
  • Друзья
  1. Я сейчас принимаю метипред (15 недель беременности), по 1/2 таблетки два раза в день. Мне его назначали всвязи с высоким уровнем 17ОН прогестерона. На моем весе никак не отразилось до сих пор, на размерах малыша, судя по УЗИ тоже. На ребенка прием метипреда не влияет, т.к. он не проходит через плацентарный барьер
  2. orange moon

    открытие шейки матки

    У моей подруги такое было. Первым делом - больше лежать, я бы сказала в основном лежать!!! Подруге наложили швы и все было хорошо. Так что шанс есть. Между узи и наложением швов у нее прошло 4 дня.
  3. [size=4][font=arial,helvetica,sans-serif]Девочки, здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, может кто сталкивался: делала тройной тест ровно в 15 недель акушерских, вот результаты:[/font][/size] [size=4][font=arial,helvetica,sans-serif]b-ХГЧ [color=#000000]41159 мЕд/мл норма 11-16 недель: 6140-103000; МОМ 0,83[/color][/font][/size] [size=4][font=arial,helvetica,sans-serif][color=#000000]альфа-фетопротеин 32,90 мЕд/мл норма [/color][color=#000000]15 - 19 недель: 15 - 95; МОМ 1,13[/color][/font][/size] [size=4][font=arial,helvetica,sans-serif]свободный эстриол 3,1 н/моль; норма [color=#000000]14-15 недель:0,45-3,42; [/color][color=#ff0000]МОМ 3,15[/color][/font][/size] [font=arial, helvetica, sans-serif]Получается, что сам свободный эстриол в норме, а МОМ высокий(( Принимаю метипред. Чем грозит ребенку такой уровень МОМ?[/font] [font=arial, helvetica, sans-serif]Очень переживаю(((([/font]
  4. orange moon

    что делать?((

    На счет золовки и "врача" - без комментариев - это просто беспринципно и аморально. На счет вашей фертильности, я вот что хочу сказать - СПЯ - это вообще не приговор, он у меня с 14 лет и я ношу сейчас ребенка и все тфу-тфу в порядке. Моя проблема, в плане зачатия, а главное, вынашивания, например, была в 17 ОН прогестероне, а не в СПЯ. Грамотный врач назначает анализы на андрогенный статус в процессе планировании беременности, а не дуфастон всем подряд назначает, чем очень многие врачи грешат. Мой Вам добрый совет - меняйте специалиста.
  5. orange moon

    Сахар в моче при беременности

    я с вами абсолютно согласна. и нужно не забывать, что моча всегда сдается только в стерильном контейнере!!!!И конечно же такой диагноз как сахарный диабет не может быть поставлен только на основании результата анализа мочи - это верх некомпетентности.
  6. Дорогие будущие мамочки! Знаю, что многих беспокоит вопрос откуда берется сахар в моче при беременности и опасно ли это. Хочу поделиться личным опытом, ибо сама столкнулась с данной проблемой. Итак, во-первых, если в общем анализе мочи (ОАМ) есть следы сахара или даже он присутствует в больших количествах, первое, что надо сделать - сдать анализ крови на глюкозу (сахар). Т.к. самой распространенной причиной выпадения сахар в мочу является превышения уровня сахара в крови. Вместе с тем необходимо сдать суточную мочу на сахар. (http://www.invitro.ua/analizes/for-doctors/481/2258/) Нередко случается, что во время беременности выпадение сахара в мочу - единичный случай, поэтому суточную мочу сдать нужно обязательно. В моем случае анализ крови - хороший, сахар не повышен, в суточной моче значительное превышение уровня сахара. Эндокринолог назначает следующий анализ - гликированный гемоглобин - биохимический показатель крови, отражающий уровень содержания сахара в крови (гликемии) за продолжительный период. Он достоверно покажет, были ли скачки сахара в крови за предшествующий период времени (примерно 3 месяца). (http://www.invitro.ua/analizes/for-doctors/481/2214/) В моем случае - опять норма. Тогда, эндокринолог, дабы быть абсолютно уверенной, что мы не имеем дело со скрытым диабетом и прочими аномалиями назначает глюкозотолерантный тест - лабораторный метод исследования, применяемый для диагностики нарушения толерантности к глюкозе. Лаборатория указывает референсные значения анализа: норму, нарушение толерантности к глюкозе и сахарный диабет (http://www.invitro.ua/analizes/for-doctors/481/7647/) В моем случае - норма. Таким образом, даже при высоком уровне сахара в моче нельзя говорить сразу о наличии сахарного диабета. Мой диагноз - глюкозурия беременных. Не влияет на развитие ребенка некоим образом. В подавляющем большинстве случаев проходит после рождения малыша. Я надеюсь, что мой пример успокоит многих мамочек, которые получили анализы мочи с высоким уровнем сахар. Главное - следить за своим состоянием здоровья и во время обращаться к специалистам. Не болейте и легкой вам беременности!!
×
×
  • Добавить...