Перейти к публикации

Плюшастик

Пользователи
  • Публикации

    2 050
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

2 624 просмотра профиля
  1. @Мурленка , я не юрист, поэтому по тонкостям не проконсультирую, но почитайте про понятие «неосновательное обогащение». Это когда деньги получили, а услугу не оказали. Это же как раз Ваш случай. Может, ссылаясь на эти нормы получится легче добиться возврата стоимости доставки.
  2. У нас только сегодня приказ вышел об удаленке - касается всех сотрудников, кроме тех, кого в офисе оставляют отдельным распоряжением Гендира, т.е. самых незаменимых. Про оплату в приказе ни слова. Но в отделе кадров сказали, что никаких распоряжений не поступало, значит, оплата будет идти, как обычно.
  3. У меня коллеге тоже на Иваньковском шоссе удаляли аппендикс по ДМС. Она довольна осталась, сразу все правильно сделали и даже швы аккуратненькие (лапара была). Но это уже лет 8 назад было, так что может, изменилось все.
  4. @Метель_августа А вы в Москве? Если да, то в каком районе? ))) А то я нигде не зарегистрирована, но ради такого дела даже завела бы аккаунт на ФБ )))
  5. Конечно, переодеваются! У нее всегда была домашняя одежда и крем для рук. Руки она мыла часто и мазала кремом. (ОФФ. мой муж мне всегда ее в пример ставил, т.к. я всегда забываю крем для рук использовать )))
  6. @(.), а какой график работы? сколько часов в день она с детьми? Мы своей платили 60, график с 8-30 до 20-00.
  7. @Бегущая строка , не совсем конкуренция. Но, да. хорошие няни сами выбирают, с кем им работать, где лучше условия, график и т.д.
  8. Ох, моя актуальная на сегодняшний день проблема (((( Первая няня у нас работала почти 6 лет. Нашли через знакомых. Потом она скоропостижно уехала (она молдаванка). Полгода с сентября нам помогают бабушки, но сейчас они уже устали, и назрел момент, когда все же нужна няня. Через знакомых найти не получилось. Муж зарегистрировался на Помогателе, там можно установить фильтры по своим критериям выбора. Сейчас просматриваю, но в середине года предложений не очень много. Активная ротация нянь идет летом, перед началом учебного года. Мы пока только с двумя встречались, но они обе, к сожалению, выбрали не нас. ((( Стоимость в среднем от 200 до 400 рублей в час. Чем больше часов работы, тем дешевле стоимость часа. Есть и за 100 рублей в час, и за 750 рублей - но это уже не вполне адекватные расценки, либо няня-гувернантка с очень высокими компетенциями. Ребенку лет до 5-6 такая точно не нужна.
  9. У нас очень положительный опыт отдыха с друзьями. Возраст детей похожий: их сын старше нашего на год, их дочь старше нашей на 2 года. Начали ездить, когда нашему младшему было 2 года и 3 года. В те 2 отпуска могу сказать, что мальчишки вместе почти и не играли, были все время с родителями. Девочки играли гораздо больше, но не все время тоже. Так что тогда главный положительный момент был - общение нас с друзьями. Потом мы 2 года пропустили, каждая семья ездила отдыхать отдельно, а потом возобновили совместные поездки. Нашему младшему, соответственно, уже 6 лет тогда исполнилось. Уже 4 раза так съездили. Вот теперь для нас - настоящий кайф. Мальчишки все время вдвоем, девчонки - тоже вдвоем, шушукаются, а иногда вместе с мальчишками в настольную игру играют, купаются вместе и т.д. А мы с подругой лясы точим, у мужей тоже много общих тем. Причем вне отпусков мы встречаемся редко, 4-5 раз за год, на днях рождения детей. Поэтому все четверо детей с нетерпением ждут отпуска, чтобы снова вместе провести 2 недели. В течение отпуска конфликтов нет. Берем машины и ездим по стране. Если мы не хотим ехать куда-то, куда хотят они, или хотим вообще провести время дома - никаких проблем и обид. Просто вечером сообщаем, что завтра мы не с ними и все, они едут утром сами, а мы делаем, что хотим. Так что просто нужно обговорить, как вы видите отпуск и взаимодействие с той семьей, если всех устраивают условия - попробуйте.
  10. Можно. Один раз в год нужно обязательно взять 14 дней подряд, а остальные 14 дней можно расходовать по желанию.
  11. Я поняла это. ))) Я хотела сказать, что не верят потому, что 18 дней кажется очень мало по сравнению с нашими 28 днями. Но наши 28 календарных дней - это 20 рабочих дней, разница всего в 2 дня. В общем, нужно всегда уточнять, какие дни имеются в виду.
  12. У вас отпуск в рабочих днях считается? У нас - всегда в календарных. Поэтому у нас 10 рабочих дней - это обычный двухнедельный отпуск, его тоже обязательно брать раз в год целиком. 8 рабочих дней - тоже 10-дневный отпуск. Вполне можно куда-то съездить. Или взять 2 раза по 6 дней, например со вторника по воскресенье или с субботы по четверг - хорошие короткие поездки. А по теме - у нас сотрудники редко берут отруск за свой счет, но если непосредственный руководитель подписал заявление, то ни проблем с оформлением не будет, ни какого-то негативного отношения со стороны руководства.
  13. 18 рабочих дней - это 24 календарных дня. Не так и мало.
  14. Мы в прошлом году ездили в Айа Напу на 7 дней с 28 апреля по 4 мая. Купались каждый день, несмотря на то, что эта весна была нетипичной для Кипра, очень дождливой, погода установилась буквально за неделю до нашего приезда. Температура воды была 19-20 градусов. Жили не в центре, а недалеко от Нисси Бич, ближе к Аквапарку. Там совсем не шумно было. Или не сезон еще был. Еще пляж Макронис Бич понравился, тоже недалеко. В аквапарк сходили пешком один раз. В Лунапарк 2 раза. И там, и там понравилось. Один раз съездили на городском автобусе в океанариум в Протарасе (он совсем простенький, но если дети еще ни в каком не были, то сойдет для первого раза). Еще в парке скульптур зависли часа на полтора, но у нас дети постарше. А больше там развлечений и нет. Если цель "пожить у моря", то Кипр вполне подойдет. Но только если будете машину брать и колесить по острову. Так можно в 3 разных аквапарка съездить, на разных пляжах покупаться.
  15. И у нас были кисты сосудистых сплетений на НСГ в 1 месяц. На повторном НСГ в 4 месяца уже ничего не было. Насчет косоглазия у дочки я тоже в роддоме очень переживала, специально 2 раза у неонатолога спрашивала. Неонатолог сказала, что если сходящееся косоглазие, то это норма, бывает у многих малышей из-за слабых то ли связок, то ли мышц (не помню), обычно к 3-4 месяцам проходит. А вот если расходящееся косоглазие - то это уже указывает на возможные проблемы. И я тоже хочу поздравить Вас с рождением малыша! очень рада за Вас!
×
×
  • Добавить...