Перейти к публикации

April09

Пользователи
  • Публикации

    8 656
  • Регистрация

  • Посещение

  1. April09

    Ттг

    @Mila176 у меня был ТТГ 0.01 и меньше) Остальные гормоны в норме, никто мне не говорил, что это плохо, запретили пить йодомарин и рыбу) эндокринолог сказала, что все ок, дети будут умные) одна учится во 2 классе -отличница) малая еще в саду, но ее тоже хвалят) будем благодарны ТТГ)
  2. Мне такое не по душе, был тоже опыт с одноклассницей дочки, возила их в школу, сядет в машину ни здрасьте ни до свидания, про спасибо тоже видимо не знает. Ей делала замечание, громко говорила утром, доброе утро Ксюша, и не тронусь с места пока не поздоровается) ничего , научилась) я не просила обнимашек и целовашек , но есть элементарные нормы приличия. в случае автора, ребенок НГ в их доме встречал, подарок получил, забрала. Я бы у нее и спрашивала, чем это вызвано ее пренебрежение? Что не так? Если все так, то рассказала бы о правилах нашего дома, раз пришла , надо придерживаться) полы мыть не надо, а вот здороваться и прощаться надо)
  3. Автор , раз вы не можете заняться своими делами в своей же квартире, то так она к вам кататься и будет, это вам неудобно, а ей очень удобно ) по теме: гостей люблю, могу любить и с ночевкой, но своих, близких родных и близких друзей, но предупреждаю, что у нас все на самообслуживании) Часто не приезжают, поэтому проблем нет. Правда у нас и квартира не однокомнатная.
  4. На лето нам не давали, я сама брала « Переходим во 2 класс» там сборная солянка по предметам и переодически по страничке (1 предмет) делали и чтение.
  5. Нам учитель сделала « Зимнюю тетрадь» по дням, была такая и на осенние каникулы. В чате для родителей пишет, что дз носит только рекомендательный характер! Вот несколько страниц из тетради, всего 6 дней 2 класс, по окружающему миру выдали новые тетради и учебник, вторая часть, табл умножения на 2 и 3 повторить.
  6. Автор, если есть у ребенка желание, у вас есть возможность, то надо пробовать, уйти и отказаться всегда успеете, упустите время,,можете потом жалеть!
  7. Дочь КМС по художественной гимнастике, маленькую возили и забирали, сейчас иногда возим, всегда забираем. С учебы часто сразу едет на гимнастику, забираем уже поздно, а еще уроки. Младшая только начала ходить на гимнастику, ей нравится, сама просилась в 3,8 отдали) ее вожу и забираю. Вторая дочь занимается баскетболом и плаванием, находится ФОК рядом с домом ходит самостоятельно
  8. Ребенок молодец, что переписал и видимо осознал в чем была проблема! Из-за такой разовой ерунды в школу таскать родителя, это надо быть совсем. Ку-ку!) Про оформление, на экзамене с этим делом строго) Если задание идет с решением, а оформление неверное, могут даже не смотреть на него, и поставить ноль баллов, даже если ответ верный. Но в ситуации автора это не применимо, почему? а потому что это 7 класс, это самое начало предмета и ребенок реально не подумал даже, что за это снижают оценку, опять же при верно выполненных задачах, ну 4 можно поставить, но не 2! А если уж формулы есть, красиво все посчитано и написано , есть единицы измерения, ну покажи ребенку где он был не совсем прав, предупреди, что это важно и в след работе придется оценку снизить и ставь 5! а еще вопрос, про аттестат, а где он роль играет, особенно интересно после 11 класса, после 9 при поступлении там да, смотрят аттестат и средний балл, а вот после 11? Нафиг нужен?
  9. Вся ситуация для меня странная, я не разделяю ваших , автор, взглядов, но это вам и мне и не надо, переубеждать и доказывать. У меня вопрос образовался, раз вы такие классные близкие подруги, вы ее то спрашивали, зачем она так вот поступает? Вы ей говорили, что вам не приятно, что вы поделились с ней по-дружески , а она вот такая сякая?! Ну и на вопрос « Что планирую делать?», зная некоторые отличительные черты подруги, что-то утаить и не говорить , , так же можно?
  10. На постоянной основе перед каждым кормлением, есть газы или нет, все равно , 3-4 мес , хоть спали все, не орали, ребенок не мучился.
  11. У вас такой хаос в семье, да есть великие сомнения, что у вас семья! дети Вас не во что не ставят и младший подрастет будет тоже самое. Почему то мне кажется, что вы с мужем сами все это создали и поддерживаете, подпитываете, у вас не семья , а выживание каждого члена семьи, все бастуют , против всех, обороняются, защищаются, любви, понимания, уважения, друг к другу отсутствует полностью, я оооочень сомневаюсь, что вам чем-то помогут Соц.педагоги, психологи, только реально ПМПК чтоб помочь в учебе ребенку и все. Хороший психиатор на постоянной основе, но вы на это не пойдете потому что : 1) Это ж платить надо 2) денег жалко 3) нет времени У вас в голове очень странные приоритете, совершенно не связанные с семьей, детьми, я по вашим же смс уловила аналогичный тон приказа дочери, делать уроки и чистить зубы, как она вам закатила истерику с мармеладом! Неужели вы сами не видите в каком аду живете вы и ваша семья? Неужели не понимаете , что надо менять ВСЕ!? Неужели не понимаете, что дело не в ребенке, не в поведении и не в выученных уроках? Абсолютно в вашей семье никто никого не уважает, не вы , не вас! Если вы думаете, что платить за ипотеку и добывать деньги на еду это самое главное, то очень и очень ошибаетесь! Очень много в стране мам которые одни воспитывают детей и аналогично нуждаются в деньгах на жизнь, но в их волосы дети не цепляются , они с детьми не дерутся, пока вы сами не осознаете и не захотите помочь , а не для галочки , сходила туда, сходила сюда, ничего у вас не поменяется! Дочь ваша не только не начнет уроки делать, следующим шагом будет, что она и в школу не пойдет! И малой растет и все это видит! Остановитесь и задумайтесь!
  12. В 1,5 года младшая на всю площадку командовала старшей) « Юююююлька, ди сюда, кому казала!» с 1.3 ее торкнуло, и понеслось! Сестра ее с 3-4 лет начала говорить, да и то с толпой специалистов и лечением.
  13. Поздравляю с рождением малыша! Растите здоровенькими и счастливыми) По фото видно, что отечность у вас не прошла, да и не могла , и глазки тому подтверждение, не переживайте, ребенок каждый день будет меняться)!
  14. @Чувство Весны Нет, у вас прям перебор, в нашем случае все было открыто, не за спиной других родителей, все диалоги велись открыто и с обоснованием, ну и было таких штучный вариант. На данный момент все хорошо. Всех услышали и под всех подстроились , аналогично и « недовольные» поняли кое-какие моменты.
×
×
  • Добавить...