Перейти к публикации

anaalexan

Пользователи
  • Публикации

    137
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Мой сынуля начиная с9-месячного возраста очень часто болеет-сейчас раз в месяц и даже летом. Осенью пошли в сад-неделю ходим месяц болеем. И все бы ничего-т.к. у большинства так проходит "аклиматизация", но болеем мы с осложнениями-и уже 3 раза подряд-банальные сопли или подкашливание за несколько часов переходят в обструктивный бронхит и один раз был стеноз гортани. Сейчас нам 2,7, наблюдаемся у аллерголога-она ставит нам пока астматический бронхит (т.к. до 3 лет не ставят диагноз-астма), прокололи уже и гистаглобулин и имунофан и каждый раз даже на фоне этих лекарст все равно заболевали. Помимо этого сначала дышали кромогексалом, сейчас перешли на сингуляр. Ходили еще к лору-она назначила гомеопатию, т.к. у нас проблема с аденойдами еще (апис,беладонну,кальциум фосфорикум),еще пьем капли ЭДАС 118-тоже гомеопатия-как раз от проблем с бронхами-посоветовала педиатр и еще ИОВ-малыш-от простуд. Может конечно уже перебор с лекарствами-но вроде гомеопатия безвредна и ее можно совмещать с обычными лекарствами. Уж очень не хочется заработать астму. Хотелось бы узнать-кому-нибудь гомеопатия помогла?
  2. Кстати, про зубы,я когда планировала Б-все зубы вылечила, но при Б все равно пломба вылетила, дырка появилась и даже 1 зуб пришлось дергать. Для этого есть спец.анестезия для беременных без адреналина. Лечила в Докторе Сане на пр.Победы.
  3. Девочки, если кому нужно , отдам (осталось от моего планирования беременности)-лекарства -метипред,прогинова,клостилбегит. они не в полном объеме (т.к.я сама употребляла), но еще достаточное количество, срок годности еще не окончен.
  4. Я делала лапару у Бересневой в 6 больнице в 2009 г-мне помогло-сынишке вчера годик исполнился.Еще наблюдалась у Евсеевой в ЦПС на Бекешской.Вообще сколько всего перепробовала и уже собирала документы на ЭКО по квоте и сходила на семинар (приезжали врачи из Самарского ИТК-по-моему-они набирали на платное ЭКО) и тут то как раз и забеременела.Мысль о ребенке меня не покидала никогда-но я верила, что поздно или рано стану мамой, очень часто представляла-как буду гулять с коляской-и так оно и случилось. Так что не отчаивайтесь, а главное верьте,что все у вас получится.
  5. anaalexan

    сильно потею после родов

    После родов прошло уже 11 месяцев, а я все потею как слон.Началось это еще при Б-я думала, что все это связано с гормональной перестройкой в организме. Но сейчас я уже и грудью давно не кормлю и сынишке почти год.В интернете прочитала, что это связано с щитовидной железо -неужель это все так серьезно?
  6. anaalexan

    Препарат АСД.

    Я считаю, что если АСД кому-то и помог-это больше самовнушение.Я тоже 2 года назад пила его от бесплодия, но помогла вылечить бесплодие лапораскопия с прижиганием эндометриоза и гормональная стимуляция овуляции-сейчас я мам 9-месячного сынишки. Также 2 года назад моя мама пила АСД-у нее артрит (инфекционное заболевание суставов), но в ноябре этого года ей удалили желудок по поводу обнаружения там раковой опухоли (а АСД как бы должен был убить раковые клетки). Я читала статью в каком-то журнале, что изначально у АСД был другой рецепт изготовления (его делали из пережженых лягушачьих шкурок)-оно то и реально помогало от всяких "болячек" и даже от рака. Вывод-каждый хозяин своего здоровья-только нужно взвешивать все за и против перед преминением какого-либо лечения.
  7. DA , попробуй добавить в кашу фруктового пюре немного-кашка будет послаще-повкусней. Мы так начинали. Теперь и без пюре, одну кашу лопаем за обе шеки.
  8. Оказывается, действительно ребенок дергает плечиками, когда писает.
  9. У нас щас жара-40 гр.-поэтому даже памперсы накаляются, но сегодня спец.одели обычные трусы с матерчатым подгузником-вроде да пожимает плечиками перед или после пописа. Хотя сегодня же были у невролога (лучшего по городу)-она сказала, что такое бывает,когда у малышей зубы режутся.
  10. Массаж мы делаем каждые 1,5 месяца. А.от насчет пописов-даже не знаю, когда я наблюдала эти вздрагивания , мы были на улице в памперсе.
  11. В последнее время стала замечать, что ребенок-5 мес. стал подергивать плечиками, как-будто замерз, хотя сейчас жара 40 гр. И это бывает чуть ли не каждый день, длиться несколько секунд. В интернете толком ничего по этому поводу не нашла, за исключением того, что таки же симптомами и ребенок еще клонил головку набок-поставили диагноз"дебют эпи". У кого нибудь такое было-неужель это так страшно?
  12. lisyon@, мы родились 1.03.10-Егорка
  13. Девочки, а с чего лучше начинать прикорм (мы на искуственном вскармливании, у нас проблемы со срыгиванием и с запорами)-с фруктов или с овощей? Начинать прикорм с 4 месяцев? Что лучше-покупать баночные пюрешки или делать их самой из свежих продуктов? Извиняюсь, если эти вопросы уже обсуждались, просто давно не была на этом сайте , а здесь уже столько написано.
  14. Цветочек!, я там появляюсь, только редко и только читаю,писать пока времени все никак не хватает, да и родились мы не феврале, а 1 марта-вылазить совсем не хотели!
  15. Это, когда ребенок срыгивает не сразу после кормления, а ч/з более долгое время (ч/з 1,2, а то и больше).Просто у нас такая проблема и еще дикий рев перед кормлением, а врачи толком не могут определить из-за чего это. Уже и у педиатора и у хирурга и у невролога были. Вот я в интернете и прочитала, что такое бывает при синдроме "ленивого желудка", но как это исправить никак найти не могу. Может я и зря паникую, большинство детей срыгивает, но во-первых мы кушаем спец.смесь от срыгиваний и раньше у нас вообще ничего такого не было и кушали мы очень хорошо, а теперь перед каждой кормешкой-истерика.
×
×
  • Создать...