Перейти к публикации

Sova712

Пользователи
  • Публикации

    607
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  1. Sova712

    Позитииив =)

    Понастольгируем? Ну, вот, не загружается картинка (
  2. ВбудущемМАМАдвоих, У меня почти так же. Уходит на работу в 6-50, приходит в 22, вчера вот вообще в 23-30, дети спали уже все. Даже из роддома меня забирал - отпрашивался на полдня. Отпуск дают 5-10 дней в году. Одна радость - выходные не трогают, в эти дни папа наш. Но у меня совести не хватает его нагружать домашними делами, хоть он и не отказывает никогда. Тяжело, но я привычная, пока в армии служил еще хуже было, там и выходных не давали.
  3. А мужу-то какая печаль до скольки дитя грудью кормить? Всем привет, кстати У нас тоже беспокойные ночи начались. Но если на ночь хорошенько накормить кашей (я даю пшеничную для полдников Bebi с печеньем и фруктами, она самая калорийная), то можно часов до 5 утра протянуть. А иначе начинает куда-то ползти, упирается головой в спинку кровати, при этом все равно пытается ползти, естественно голове больно, тут же крик. В общем весело. А сегодня утром насмешил до слез. Насосался молока, с довольной рожицей сел около меня, аккуратненько так пальчиком сосок тронул и тихо-тихо по слогам "ти-тя".
  4. Sova712

    Финансовый вопрос

    Вам до 1.5 лет на работе будут выплачивать пособие на ребенка в размере 40% от среднего заработка за последние 2 года. Если у Вас хорошая "белая" зарплата, то все не так катастрофично. Плюс в некоторых регионах выплачивают детские пособия. В Питере на детскую карточку перечисляют. Это конечно не "живые" деньги, но на пампесы-пюрешки-одежки тратиться не приходится, тоже подспорье.
  5. kristina161288, У нас малыши в один день родились. Только мы вечером в 21-10. С девяточкой вас!!!
  6. Ждем наше ЧУДО, Спасибо. Девочки, у всех уже месяки начались? У меня до сих пор нет ничего, хотя раньше в 4-5 месяцев начинались, хоть и кормила грудью. Не то, чтобы я по ним соскучилась, но как-то напрягает, да и организм контролировать легче, когда по циклу живешь. *Малина*, Вы прививки совсем не делаете? Или только некоторые? У нас в поликлинике предлагают сделать внепланово от пневмококка и от гепатита А. Читала, что привитые от пневмококка реже простудами болеют. Завтра на приеме попрошусь, чтоб сделали. А еще хочу в год от ветрянки прививку сделать, не люблю эту болячку, бррр. Но ее похоже только в платных центрах делают, потому что в календарь прививок еще не внесена, только планируют.
  7. Привет болтушки! Нам сегодня девяточка!!! Мы с мелким, какашки такие, проспали визит к неврологу. За окошком дождик, так не хотелось вставать, еще больше не хотелось малыша будить. Да и ладно, на следующей неделе сходим Я ужасно ленивая мамашка, кормлю растворимыми кашками и пюрешками из баночек, ничего не варю и не тру, ну только супчики делаю из "нормальной" еды. Ест по разному, то с удовольствием, а иногда просто битва за каждую ложку идет. Я на прошлой неделе такого страха натерпелась! С утра обнаружила на груди розовое пятно около соска. Сразу в интернет, а там в первой же статье, что это один из признаков рака груди. Не передать, что я пережила. Успела и нареветься,и со всеми мысленно попрощаться. Малыша с рук не спускала, все целовала и целовала. Потом как-то собрала себя в кучку, записалась на вечер к маммологу-онкологу. Оказалась какая-то ерунда, типа аллергии. Вылечила за три дня Бепантеном. Но встряску получила неслабую. Девчонки, берегите себя!!
  8. Девочки, я к вам. Тоже надо худеть. Плюс 4 кг к добеременному весу приросло. С сегодняшнего дня исключаю мучное и сладкое. Стащила у дочи обруч с пупырышками, больно крутить, зараза, но буду себя заставлять, хотя бы 10 минут в день. На большее пока не готова. Еще вдохновила идея про похудание на детском питании, но как-то стыдно, вроде как малого объедешь
  9. Девчули, привет! Как-то мы на лето выпали из интернета совсем. Жуткая суета и нервяк с ЕГЭ и поступлением у старшей. Слава разуму все позади - егу сдала, на бюджет поступила, можно расслабиться на 6 лет, пока средний подрастет. Игорешка весит уже 10600, рост 70 см, из рыжего стал натуральным блондином. Отрастил 4 зуба, ест все подряд и съедобное и несъедобное. Особым деликатесом считает картон и пенопласт. Киборг какой-то, а не ребенок. Ползать категорически отказывается, предпочитает ходить за ручки или кататься на маме. У меня, благодаря такому "тренажеру" весьма подкаченные руки, жаль на остальное туловище действие не распространяется
  10. Sova712

    Когда за следующим?))))

    Эх, было б мне лет на 5 поменьше, я и за четвертым бы сходила, для гармонии ) А теперь уже все - забор уплыл, надо было раньше думать, а не ждать пока там квартира-карьера-стабильность.... (((
  11. Sova712

    Боли в лобковом симфизе

    То же самое было в третью беременность. Начались боли недель в 14-15 и до самых родов болело. Спала с подушкой между ног, так легче было. Полностью исключила каблуки, даже самые низкие, только плоская подошва. После родов болело дня три очень сильно, потом прошло потихоньку. Сами роды были достаточно легкими и быстрыми. Держитесь и удачи!
  12. Девочки, привет! Начиталась про проблемы со сном и перекрестилась. Для нас сон дело святое. Больше 2 часов не бодрствует, устает и засыпает. Без укачиваний, главное рядом лечь или на ручки взять. Если б я такого слона еще и качала, меня можно было на Олимпиаду выставлять,штангу тягать. Сегодня взвесились 8 кг ровно. Ребенок бодр, весел и упруг. А у меня спина отваливается, на руках бицепсы проступать начали. Месяков у меня все еще нет, начинаю волноваться, уже кажется что по утрам тошнит, наверное это нервное. Муж идет, говорит слабо два ребенка в год родить!
  13. Всем привет! Наконец-то я вернулась на форум! Ура! А то все никак не получалось, то иырнет глючил, то дела навалились. В общем рассказываю: мы за последний месяц изрядно выросли (ну в контакте все видели ), пережили две прививки, на удивление легко, прокатились на машине и пожилои на турбазе за 300 км от дома и сменили малышковую коляску на "взрослую"-прогулочную. Еще Игорешка стал жутким болтуном, причем "слова" когда он доволен жизнью и когда ругается абсолютно разные. А еще я сегодня совершила "страшное преступление" дала ему сушку. Он с таким упоением ее сосал, еле отняла. Теперь вот жду последствий
  14. Всем привет! Мы носили демисезонный комбезик с -5 до +5. Сейчас уже гуляем в трикотажном на синтепоне. Под него тонкий человечек и бодик. Но укрываю байковым одеялком на всякий случай. Бывает, что перегревается. У нас сегодня наконец-то отклеились остатки пластыря с пуза. Пуп на месте и вроде не вылезает больше. Кожа вся в красных пятнах, местами слезает клочьями, ужас какой-то. Мажу всем подряд и бепантеном и судокремом и маслом. Так жалко малышонка!
  15. Missis Smith, какой щекастенький!
×
×
  • Создать...