Перейти к публикации

osya//

Пользователи
  • Публикации

    4 658
  • Регистрация

  • Посещение

6 подписчиков

Посетители профиля

30 506 просмотров профиля
  1. ЭТАП 1. 1. На какой неделе родились ваши малыши- 34,3 2. С каким весом - 2,300 и 2,400 3. Шкала Апгар 8\9 оба, но лежали в больнице с пневмонией месяц 4. Первая осознанная улыбка в ответ на вашу улыбку - с 3 мес 5. Начали фиксировать взгляд на погремушку, мобиль - не помню 6. Первое гуление - именно гуление, наверное с 4-5 7. Начали твердо держать голову (вертикально - с 5-ти месяцев и на животике с 3-х месяцев) 8. Взяли в руку игрушку - примерно с 4 мес 9. Перевернулись со спины на живот - по нормам 10. Перевернулись с живота на спину - по нормам ЭТАП 2. 1. Начали сидеть с опорой с 8,5 мес 2. Начали сидеть без опоры - еще не начали (нам 8,5 мес) 3. Поползли на животе - только один малыш ползает на животе и не будет ползать на четвереньках, в 7 мес 4. Поползли на четвереньках - только один пополз сразу на четвереньках, 7 мес 5. Встали у опоры - 8 мес 6. Встали без опоры 7. Первые шаги 8. Первый лепет - один малыш - слоги с 7 мес, второй пока молчит 9. Первое слово 10. Первый зуб в 7, в 7,5, у обоих одновременно два нижних.
  2. @PoMiDoRk@ у меня типа такого примерно месяц было, с каждым днем в целом было легче
  3. @Наиля лапочка я на 4 дпп утром видела хвост от укола, в обед, вечером - уже свой хгч пошел, полоска была внятная. На 5 дпп хгч был 35 (два малыша). качество уже потерялось, видимо, из-за сжатий изображения, вживую все четче, конечно. Вот 16,17,18, 19, 20 - это 4,5,6,7,8 дпп
  4. Девочки, спасибо. Невролог в поликлинике, осмотр был у нас уже, сказала все нормально. Мы еще в отделение катамнеза пойдем скоро, попрошу педиатра там тоже врачей назначить, как-то поликлинике нет особого доверия. Остеопату не показывала, а нужно вообще? Массажи с двух месяце в уже можно делать, да?
  5. Девочки, привет) Скажите, а с какого месяца вы использовали круг для купания (если использовали, конечно)))) Я смотрю на круг, в принципе там голова не провалится у моих, отверстие небольшое))) нам месяц и неделя, рост по 55 примерно, вес около 3600-3700, думаю, может с 2-х месяцев уже можно будет? Или может уже можно? И нужно ли мне вообще и в частности делать поправку на реальный возраст деток (и как долго ее делать)?, с учетом недоношенности? Они конечно немного отстают по весу и росту, но по развитию и мини умелкам на этом сроке, как мне кажется по сроку идут плюс минус, как и обычные дети, которые и доношенные тоже не развиваются по "нормам". Улыбочка, головку пытаются держать и т.п.
  6. @Залетнаяждуняшка ну, вы вроде уже давно стали мамой
  7. во как, но мы как-то на графике с больницы, поэтому я просто продолжила эту "линию", малые нормально воспринимают совместный график, в основном не бывает такого, что прям проснулись или проснулся кто-то один, через 2 часа после кормления и кто-то кричит от голода. Мы на смеси, так, водички дам, погулять и дальше спать. И норму по весу свою сьедают, прибавляют тоже нормально, если брать чисто прибавку веса. В общем, я их не насилую, конечно, и не морю голодом, типа эй, у нас режим)
  8. Привет всем) У меня по-моему недель в 28 начала, но она так и была 1 степени до 34 недели, у знакомой раньше начала стареть, и в 30 недель уже была чуть ли не 3 степени, но кровотоки и развитие, все нормально, в общем, я бы сильно не заморачивалась пока что, смотрела бы по развитию, кровотокам. * А нам почти месяц, 3 недели в больнице, 2 я была с ними) школа жизни еще та))) и вот неделю мы уже дома, осваиваемся) вес уже дошли до 3 кило, набираем не сильно прям-прям, но набираем. После рождения вес не сбрасывали, получается прибавили за месяц где-то по 600 грамм. Кажется, худоватые они, как будто все идет в рост, наверное сантиметров 50 сейчас от прежних 46 при рождении) Сейчас справляюсь прекрасно с ними сама, видимо, после ада больницы с 8-разовым кормлением четко минута в минуту, сейчас мне кажется, рай) Ну и малые у меня я думаю спокойные, по большей части все еще едят-спят, попозже, наверное будут давать жару. Перевожу их на 6-тиразовое кормление, почти получается) Так интересно, совсем разные малыши по характеру и особенностям поведения, а внешне, кстати, сейчас очень похожи. Хотя все черты разные, постарше станут, думаю, будут совсем разные. В целом, становятся более похожи по поведению на обычных младенцев, меньше хаотичных движений и т.п., ну вы поняли. Думаю, в 2 месяца можно начать массажи и т.п. Про умелки пока думаю рано говорить с учетом недоношенности и т.п., но стали улыбаться и смеяться во сне) В общем, всё, я думаю, как у всех, все хорошо)
  9. @~Марина~ @♡Лето - маленькая жизнь♡ в понедельник пообещали положить с малыми) вот все и узнаю)
  10. @~Марина~ нет, пока не кладут, т.к. детки в кювезах, и кормятся через зонд, т.е. смысла нет мне там лежать как бы "просто так". Там и посещения у нас на 5 минут, не более.... Думаю, может, чуть попозже. @Allleana да, вчера была, вес на вчера такой же, как при рождении, 2.3 и 2.4, надеюсь, начнут набирать. Доктор сказала, что обычно с подобными проблемами лежат 2-3 недели. Я думаю через пару недель максимум будем дома. Как раз будут те самые 37 недель.
  11. osya//

    Дни рождения малышей!

    osya// 22.07.2019 09.08.2019 (ПКС 37н) Мальчик/Арсений и Мальчик/Никита
  12. Девочки, спасибо! Сегодня уже оба малыша в больнице в ПИТе, пока антибиотки получают, и питание через зонд, док сказала, что обычно это 2-3 недели и мы поедем домой) Я так понимаю, им просто нужно подрасти до своего "пдр".
  13. Всем привет! Я хоть особо тут и не писала, но все же) 22.07, ЭКС (отошли внезапно воды), родила двух парней, 2300, 2400, по 46 см, срок 34н3д. 8\9 апгар, но, врожденная пневмония, причины не понятны. Один малыш в больнице (перевели из ПИта РД), второй пока в реанимации РД, ИВЛ в поддерживающем режиме. Питаются оба пока через зонд, донашиваем-дохаживаем-доращиваем. Надеемся на быструю поправку!
  14. Всё будет хорошо!!!?

    ладони-солнце-подсолнухи-добро-анимация.gif

    1. osya//

      osya//

      Спасибо))))))))

×
×
  • Добавить...